Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#867870

У меня на стояке ГВС есть уже отвод + кран для разводки горячей воды по квартире. После крана - косой фильтр, затем счетчик, ну и т.д.. Сейчас планирую поставить отсечные краны + байпас для подключения полотенцесушителя (штатный змеевик был включен по проекту прямо в разрыв стояка). Объясните мне, как и зачем мне опломбируют счетчик, если я с таким же успехом могу брать горячую воду из любого из двух отсечных кранов ПС??

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Я вам скажу по секрету что все у кого есть счетчики могут брать и горячую и холодную воду прямо из косого фильтра

Conix написал :
Я вам скажу по секрету что все у кого есть счетчики могут брать и горячую и холодную воду прямо из косого фильтра

Если они не опломбирован.

Prok12 написал :
Объясните мне, как и зачем мне опломбируют счетчик, если я с таким же успехом могу брать горячую воду из любого из двух отсечных кранов ПС??

Не все же такие умные. Вообще-то все двери с замками, только от честных людей.

Я вам скажу по секрету что все у кого есть счетчики могут брать и горячую и холодную воду прямо из косого фильтра

я вот не пойму одного - зачем? это каким-то нищебродством или принадлежностью к большой таджикской семье попахивает

Через косой фильтр, предварительно отключив воду, можно с помощью насоса отмотать счетчик.

Prok12
Вот нфига ты всех нас палишь, а!?

Conix
Makarone
Ну зачем развивать тему и палить честных людей? (честных по Задорнову, которые хотят оставить деньги на Родине а не отдавать государству)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Т.е., опломбирование счетчика ГВС - это чистА шаманский ритуал?? Или при наличии отсечных кранов для ПС местные шаманы-повелители-воды - заклинатели-кранов их вообще откажутся "освятить" наложением пломбы??

Краны, обычно ставят для того, чтобы их можно было закрывать и открывать, а не для того, чтобы на них "накладывать пломбы".