Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#890372

А, что такое Штука, объясните чайнику?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Ах, "автопром"!
Как моного в тебе звуков!
Скрипов, шелестов и стуков...

serezhiki написал :
Любой движок можно со стетоскопом прощупать, а саовременный и мотор тестером

Стетоскопом оглохнешь нахрен. Я пользуюсь резиновыми берушами на ниточке.
Мотор-тестер позволяет диагностировать любой двигатель. В частности можно померить компрессию, коэффициент наполнения и.т.д.
Четырёхкомпонентный газоанализатор,- незаменимая вещь при диагностике
А вот сканер(K-Line), это для инжей. На многих СТО им разводят клиентов, потому, что кроме ноутбука с ПО и дешевого альфометра у этих не побоюсь этого слова, *****арасов - ПТУшников, ничерта нет.
Совет ещё такой: если сервисмен воздает взор небесам и надув щёки с умным видом произносит многозначительно слова, типа -"Чип-Тюнинг" или "Сделать заливку", разворачиваетесь и уезжаете...
то же действие рекомендуется при словах -"промыть инжектор"

Такая Штука - опытный Мастер! Любой движок можно со стетоскопом прощупать, а саовременный и мотор тестером. Рычащий глушак, бреньчащие клапана, стучащие юбки поршней и упаси боже стуки в коленвалу ни с чем не спутать! А затейливые шумы - разбитая втулка крепления гены, износ подушек это уже только опыт. Шумомер даже с анализатором спектра бессилен (ИМХО)

ДК написал :
СТО - что это такое, сколько стоит и что даёт?

Cтанция Технического Обслуживания.

Если Штука есть, просьба покрышки у меня под окном не жечь!
Штука:
Авто загоняется на стенд и на разных режимах производится запись полученног звука (шума).
По вбитой в базу модели авто и года выпуска проводится полная диагностика всех совставляющих.
Короче - расшифровка шума.
Есть ли такая штука?
И отдельный вопрос: СТО - что это такое, сколько стоит и что даёт?
Могут ли там с достаточной точностью сказать: на авто требуется то-то и то-то ...
С уважением.
Или фантастики я начитался? ... : ))