Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6860031

Radio51 написал:
последнее время штукатурил Волмой, минус один,- сохнет дольше ротбанда.

Да это правда. Ротбанд сохнет чуть ли не быстрее всех. Я же говорил, что есть мелкие неудобства работы с другими смесями. Но несмотря на всё это все-равно я буду работать с белым гипсом. Потому что это все мелочи. Т.е. сохнет дольше, но все-равно успевает высохнуть к шпаклевке, если ПРАВИЛЬНО составить график работы.

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

последнее время штукатурил Волмой, минус один,- сохнет дольше ротбанда.

Greta написал:
SergSB, Вы имеете ввиду белый гипс это Волма? Я не сильна в терминах)

Greta,

Я тоже не сильно в этом силен. Шучу. Но можно купить Волму с белым гипсом, можно с серым. Почти у каждого производителя есть выбор. Ну кроме Кнауфа - там только серый гипс в формате Ротбанд. Когда-то давно лет 10 и более назад я покупал белый гипс от Кнауфа и это было круто. Но это было ужас как давно. И поэтому почти неправда. Шучу.

Greta написал:
евгений78, а конечный результат все же чем лучше? Ротбантом или Волмой? Или разницы нет?

Greta, нет единого мнения,но ротбанд более распространён из за хорошего качества,хотя и дороже волны,ну а выводы каждый делает свои.

телефон 8 905 530 42 54

SergSB, Вы имеете ввиду белый гипс это Волма? Я не сильна в терминах)

Тут у многих может быть разное мнение. Но я считаю, что белый гипс дает лучший результат. Хотя с ним немного сложнее работать, но ради результата это стоит того !

евгений78, а конечный результат все же чем лучше? Ротбантом или Волмой? Или разницы нет?

Greta, каждый мастер привыкает к определённому материалу,кому чем удобнее работать,по мне ротбанд лучше.

телефон 8 905 530 42 54

слой штукатурки 1,5 -2,0 см. Какая смесь лучше, РОТБАНД или Волма гипс актив? Стены панель. Не первый ремонт. Всегда мастера работали Ротбантом, а сейчас предлагают Волма. Буду благодарна за ответ.

DMURZV написал :
Я их из чего только не делал.Даже из остатков плиточного клея с ротбандом.Нормально всё.

+1

всё в голове (с)

koris65 написал :
Я сыплю на глаз до нужной консистенции...

И я.

mishik написал :
что жестче застывает, волма или ротбанд?

Ротбанд покрепче.Хотя для натёртых маяков по барабану.Они всё равно встать должны.Я их из чего только не делал.Даже из остатков плиточного клея с ротбандом.Нормально всё.

2TankBoy невнимательно читаете:

koris65 написал :
А ещё мастерка 2-3 не пытались добавить?)))

всё в голове (с)

mishik написал :
что жестче застывает, волма или ротбанд?

АБЗАЦ вопрос - ПИПЕЦ ответ.
"ПРОСВЕЩЁННЫЕ" - умудрились ответить.

koris65 написал :
А ещё мастерка 2-3 не пытались добавить?)))

Невнимательно Вы читаете.

TankBoy написал :
добавил еще 2 мастерка

Регистрация: 02.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

А то когда покупаешь- не понятно серый или розовый. На розовый можно сразу толстые обои клеить- не будет просвечивать. А серый надо еще шпатлевать белой шпатлевкой.

TankBoy написал :
добавил еще 2 мастерка, гуще не стало. Как из ЭТоГо можно маяки сделать?

А ещё мастерка 2-3 не пытались добавить?))) На клей такой консистенции и ГКЛ не поклеишь. Я сыплю на глаз до нужной консистенции...

всё в голове (с)

У волма-монтаж в инструкции написано воды лить 0,5-0,57л, налил 0,5л получилась консистенция кефира, добавил еще 2 мастерка, гуще не стало. Как из ЭТоГо можно маяки сделать?

А мы маячки обычно делаем из "Волма-Монтаж" или "Перлфикса"

всё в голове (с)

Ротбанд(особенно Красногорский) тверже Волмы. А для маяков это не маловажно, т.к. по нему правилом протягивать. Схватываются примерно одинаково, но время нанесения у ротбанда чуть больше. Из моего опыта. Волма легче выглаживается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

если нужна скорость застывания - то алебастр. 40 минут - и вперед

я про то чтобы сделать маяки длинные под штукатуривание, и они были бы готовы поскорее.
цемент отпадает, к сожалению.

цементная штукатурка крепче

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

perlfix =)

и в самом деле что?