Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#868708

jordan написал :
а вот жену переубетить сложно!!!

Жену вообще не подпускать! Сказать, что может залить квартиру, взорваться, загореться, устроить землетрясение! Короче: тронешь - тебе же хуже!
Вентили поставить, ручки с обоих открутить и спрятать. Для регулировки температуры поставить термостат. Не скупитесь! Это действительно очень удобно!
Мы когда въехали в квартиру (обмен), так в детской (11 метров) стояла чугунная батарея в 14 секций! И температура теплоносителя зашкаливала за 70 градусов. Просто до ввода в строй нового теплоузла было холодно, вот старый хозяин и нарастил. Жара была - открытое окно не спасало!
Поставил термостаты - вот уже более 10 лет температура в комнате не зависит от температуры за окном. Дочка в 4 года утром, собираясь в д. сад, щупала батарею - определяла температуру на улице. Если батарея холодная - на улице тепло, если тёплая - холодно.

jordan написал :
а какой ручной клапан можно ставить для регулировки

Far,Oventrop,Danfoss...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

jordan написал :
можно ли верить волтеку

сомневаешься-не ставь. купи рбм

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

еще один вопрос а какой ручной клапан можно ставить для регулировки можно ли верить волтеку

Дык, да

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

дык я правильно понимаю что один то можно закрывать и батарея будет холодной и по идее рвануть не должна все уходит вверх по стояку

2jordan Так трудно снять барашек с верхнего крана? (Я уж не говорю о том, что можно сказать жене "Никогда и ничего не трогай!", если она забывает, какой можно трогать )

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Виталий С написал :
Меня только одно интересует: А НАХРЕНА?

дык я то понимаю что если один кран перекрыть то батарея будет холодной а вот жену переубетить сложно!!! просто батареи купили а ставить в выходные будем. а тут как раз на форуме тема про разорваную всплыла вот сижу и репу чешу. да и ваще планировал на лето отклучать чтобы недай бог что во время отпуска не случилось

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

для расслабленных и такое делают

jordan написал :
если прекрыть оба крана

Меня только одно интересует: А НАХРЕНА?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

лежат на складе в упаковке и взрываются опасная работа у продавцов

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

alfabravo написал :
у некоторых взрываются абсолютно новые изделия и вообще без воды внутри.

не ну это перебор

alfabravo написал :
у некоторых взрываются абсолютно новые изделия и вообще без воды внутри.

Это где вы такое почерпнули?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

тоесть болюбасу закравать только один кран снизу (подача нижняя система однотрубная)

alfabravo написал :
вообще без воды внутри.

Жордан-Вы поймите,алюминиевые изделия ведут себя очень нестабильно.почитайте форум,у некоторых взрываются абсолютно новые изделия и вообще без воды внутри.

50/50

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

А правильно понимаю что если прекрыть оба крана на алюминеевом радиаторе и открыть воздухоотводчик то п ринципе рвануть не должно?