Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#914912

Tul написал :
Хватит ли одной коронки на ремонт всей квартиры?

У меня хватает на две-три.

челябинск написал :
Отвечу про коронки . Все это полный отстой они берут только гипсолит и кирпич

Я тоже пожалуй отвечу. Кроме гипсолита и кирпича, алмазные коронки берут бетон, армированный бетон, керамогранит, керамическую плитку, гипсокартон вместе с металлическим каркасом ... :yu

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

челябинск написал :
такова бреда про три дня монтажа двушки даже читать не хочу
в среднем 1 человек 1 комната в день при условии 2- 3 розетки 1 выключатель и комната 20м
при полном штроблении всего.

Перец написал :
Пятнадцать тысяч за работу-за глаза! Подразумевается трёхкомнатная квартира. Без материалов. И чтобы за три дня. Не более. С передачей схемы. С гарантией на 5лет. За три дня работы это очень даже недурно.

Про двушку не я.

челябинск написал :
Итак поехали сам я електромонтажник опыт 10 лет
такова бреда про три дня монтажа двушки даже читать не хочу
в среднем 1 человек 1 комната в день при условии 2- 3 розетки 1 выключатель и комната 20м
при полном штроблении всего.

Ну ты земляк вообще молодец! Правильно, зачем делить деньги на двоих! Короче, в Челябинске электромонтажники умеют работать! Иначе, с такими темпами как в других городах, будешь только у бюро трудоустройства стоять в свободное от обхода мусорок время. Тем более, что в городе много гастарбайтеров.

челябинск написал :
В Москве по 10-15 соответствено и стоимость в 70 штук будет нормальной

Хахаха... "съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть". )

На днях поговорил с ДЭЗовским электриком -- работает за 1500 рэ в день, т.к. все разъехались. А за 2000 рэ -- если очень повезёт. Впрочем, за 70 штук и он бы поработал, да только вот сказки в детстве закончились...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oak написал :
На днях поговорил с ДЭЗовским электриком -- работает за 1500 рэ в день, т.к. все разъехались. А за 2000 рэ -- если очень повезёт. Впрочем, за 70 штук и он бы поработал, да только вот сказки в детстве закончились...

"ДЭЗовский электрик" может и за 15000-20000 сделать. Штукатура можно и дешевле уговорить на электрику. Сантехник может даже на 25000 не согласиться ... А нормальный электромонтажник сделает нормальный электромонтаж за сумму, в которую он свою работу оценит. Если "70 штук", значит 70. Кто, как и за сколько будет выполнять работу решать только заказчику, поскольку деньги его и только он может решить как поступить со своими деньгами - выбросить на ветер или вложить в дело.

avmal написал :
А нормальный электромонтажник сделает нормальный электромонтаж за сумму, в которую он свою работу оценит. Если "70 штук", значит 70. Кто, как и за сколько будет выполнять работу решать только заказчику, поскольку деньги его и только он может решить как поступить со своими деньгами - выбросить на ветер или вложить в дело.

Разумный финал.
Работал на электромонтаже 3-х этажного особняка.С хозяина соседи смеялись,во дурак платит в два раза дороже,все как один хвастались что сделали намного дешевле.Меня достало.Подошёл и сказал-а хоть один сделал лучше.
P.S.Через год один из "зкономов"попросил меня подойти посмотреть почему у него галогенки не горят.Пришёл,как увидел что всё сделано ПВСом,да хозяин сказал что всё просто на скрутку,осчастливил его:
1 переплатил за ПВС даром,
2 всё надо переделывать
Он бедолага тогда только понял за что мне платили за работу дороже

avmal написал :
Если "70 штук", значит 70.

Прочёл аж плохо стало.Наши молдаване валят туда,а я россиянин тут,ну где справедливость?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
бедолага тогда только понял за что мне платили за работу дороже

За работу нельзя заплатить дороже или дешевле - любая работа, как и любой товар, стоит столько, сколько за нее могут заплатить.

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

avmal написал :
любая работа, как и любой товар, стоит столько, сколько за нее могут заплатить

+++