Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#868538

собственно сабж - какой механизм крепления гибкой подводки в смесителе Грое и как можно поменять эту подводку?

Только не надо писать, что это можно сделать в сервисе Грое

А вы зайдите на хобот, там небезызвестный г. DMC это популярно объясняет
А на фига менять-то?? Короткая?

2Юбер Ну во первых, я просто хочу посмотреть как оно устроено

А во вторых, возможно поменять не медь....

2Юбер Поискал, не нашел.... если есть возможность - одарите ссылочкой

2 BV

Странно, я тоже не нашел этой темки, а ведь в августе еще была. Видимо, там удаляются темы, на которые не было заходов кокое-то время. Короче, говорят что пинцетом можно как-то выкрутить. Но я бы не советовал это делать самому, ИМХО, чревато, в том числе и потерей гарантии.
Грое дает 10 лет на свою штатную подводку, зачем менять? Сам смеситель за 10 лет, ИМХО, надоест и будет заменен.

2Юбер Меня немного смущает, что шланги проворачиваются вокруг оси и и если покачать - качаются в месте входа в смеситель... Раньше не сталкивался с Гроевскими смесителями на умывальники (по крайней мере со стороны трубок )

BV написал :
Меня немного смущает, что шланги проворачиваются вокруг оси и и если покачать - качаются в месте входа в смеситель...

Это нормально,не волнуйтесь

2 BV
А я не обращал внимание - качаются или нет

BV написал :
Меня немного смущает, что шланги проворачиваются вокруг оси и и если покачать - качаются в месте входа в смеситель...

Мне это старый анекдот напомнило,кодга пациентка приходит к врачу и говорит:
-доктор,когда я так делаю(выворачивает палец)-мне больно!
-а Вы так не делайте...

2ДОКА Ну если честно - самое важное - удовлетворение собственного любопытства Не узнаю - спать потом спокойно не буду

BV написал :
Ну если честно - самое важное - удовлетворение собственного любопытства

Честно скажу-никогда не вытаскивал эту подводку,но на 99% там просто резиновое кольцо(тор) и фиксатор.Т.е. по сути это John Guest

2ДОКА Ну я догадывался, что так... То есть чем - то отвести фиксатор, потом тянуть.... Попробую поискать в тех листах Грое...
Спасибо! Спать уже буду, но ....

2BV Предполагаю, что "ковырять" смеситель Грое нужно сверху. Полностью разобрав, добраться до фиксаторов подводок.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

BV написал :
какой механизм крепления гибкой подводки в смесителе Грое

Какая модель? Не видел на гроевских кранах гибкой подводки,только никелерованные медные трубки.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

шланги и должны крутиться.
Вынимаются только через верх.
Надо разбирать весь смеситель.
если есть опыт то думаю разберёте.

муня написал :
Не видел на гроевских кранах гибкой подводки,только никелерованные медные трубки.

Я тоже, но это было давно. А недавно покупал смесители и для кухни не оказалось Грое с медной подводкой. Только гибкая подводка, крутящаяся в смесителе. Пришлось взять Дамиксу с медными выводами.
ИМХО, странное маркетинговое решение для такого брэнда. По крайней мере одного покупателя (меня) потеряли.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

NNN написал :
странное маркетинговое решение для такого брэнда

По ходу китай и туда засунул свою руку.

Фиксаторы на подводке Grohe должны выкручиваться спец-ключом. Но можно и отверткой, по слухам

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

NNN написал :
ИМХО, странное маркетинговое решение для такого брэнда. По крайней мере одного покупателя (меня) потеряли

Грое сейчас очень многие модели выпускает и с гибкой, и с трубками из меди. На кухне у меня эти 3 (три!) трубки прямо впаяны в днище смесителя. В ванной 2 трубки действительно свободно крутились и качались. Нималейшей протечки это не дало

не доверяю я этим качающимся в гнезде подводкам.Нет веры просто в качество таких изделий.

муня написал :
По ходу китай и туда засунул свою руку.

Тайвань

Александр Ро написал :
Фиксаторы на подводке Grohe должны выкручиваться спец-ключом.

Некуда его засунуть.
Дно смесителя, шпилька крепления, две вращающиеся подводки. Всё.

NNN написал :
Некуда его засунуть.

+1 (Некуда, не разбирая смесителя...)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

оставьте смеситель в покое

здаётся мне что шланги эти ставят исходя из срока службы , тобишь срок службы шланга равен сроку службы смесителя, а это лет 10 наверное

а по поводу Китая , если нам сейчас обратно накинуть железный занавес и дружить только с Китаем у нас будут ВСе ФИРМЕННЫЕ вещи

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Юбер написал :
Только очень куевые

счас 80% немецких производителей перенесло заводы в китай из-за налогов.

lex2202 написал :
оставьте смеситель в покое

Мне его не жалко