Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#869563

2 lex2202

Это пожалуйста, на здоровье, только надо контролировать производство. А то есть кетай для США, а есть - для русских. Разница - просто офигительная. И цены тоже.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

разница есть когда не фирма.
А если фирма та же бошш найк, адидас то никакой

Вот уж хрен, извините.
Тот адидас, который у нас втридорога продается, полное г и ни в какое сравнение с сделанным для штатов, не идет. Если бы фирмачи знали, что тут у нас под ихними брендами продается, они бы засудили всех нахрен. И повесились потом.

Юбер написал :
Тот адидас, который у нас втридорога продается, полное г и ни в какое сравнение с сделанным для штатов, не идет.

Конвейер перенастраивают? Другой персонал приглашают?

2 BV
ХЗ, но кроссовки, купленные в Спортмастере, выдерживают максимум полтора сезона, а в штатах - пять. Все остальное примерно также. А стОят в четыре- пять раз дешевле. Факт.

Дешевле - да.
Те которые вы покупали там вы покупали ДАВНО, те которые здесь - другую модель и недавно.
PS В Адидасе купленном в Москве бегаю практически ежедневно (и хожу пешком иногда) уже два года - ничего однако не развалилось

2 BV
Это хорошо
У меня тоже ничего не развалилось, но трещинки по "белому верху" пошли, однако А это очень не гут, я не люблю такого безобразия. Значит - не кожа, а прессовка
А штаны ? Это просту жуть какая-то
Впрочем, сорри за оффтоп.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

То что продается в Спортмастере далеко не факт, что оригинал. В Китае это беда. Фирма открывает завод, налаживает производство, привозит технологию и оборудование, учит персонал, а через несколько месяцев в соседней деревне появляется завод до не приличия похожий но фирменный, производящий тот же ассортимент продукции, но под китайскими марками. И ребята эти не брезгуют и просто банальными подделками, тем более, что технология производства копируется один в один. Другое дело, что частенько применяемые материалы дешевле и хуже. Иначе как обеспечить привлекательные цены. А уж по поводу разборчивости наших коммерсантов у меня всегда большие сомнения. Тот же стиральный порошок Ariel или Fairy в Финляндии совсем другие, чем у нас.

Я и говорю - есть китайские товары для белых людей, а есть - для русских и прочего сброда.

2Юбер Ну и я уж по офтоплю в этой теме...
Давно уже перестал покупать спорт обувь из кожи - и служит дольше и в стиралке можно постирать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lex2202 написал :
счас 80% немецких производителей перенесло заводы в китай из-за налогов.

Не только. Там минимальные издержки, в т.ч. на зарплату рабочим.

BV написал :
В Адидасе купленном в Москве бегаю практически ежедневно (и хожу пешком иногда) уже два года - ничего однако не развалилось

Рибок тоже крепкие. А вот британский и пиндосовский нью бэланс разваливались меньше чем за сезон, хоть и дороже вдвое.

dmvt1 написал :
Тот же стиральный порошок Ariel или Fairy в Финляндии совсем другие, чем у нас.

Есть такое дело.

in my humble opinion

Юбер написал :
Ненавижу некожаную обувь

Ну я раньше тоже так думал про всю обувь, теперь о спортивной так не думаю
Просто вы наверное из-за ненависти не пробовали..... а зря....

Я спортом не занимаюсь, я в ней хожу

Kvost написал :
Рибок тоже крепкие

Asics хвалят - но не пробовал...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Рикер классную обувь делает, туфли а удобные как кроссовки, но у нас не видел.
кроссовки только из тряпки, любой материал минимум кожи, максимум подошвы. вообще кроссовки - это подошва остальное так мелочь.
адидас найк и ребок в принципе и кожанные ношу .удобно но жарко, чисто если ездить в машине.........а спорт надо вентиляция и защита пальцев от мяча

NNN написал :
Некуда его засунуть.
Дно смесителя, шпилька крепления, две вращающиеся подводки. Всё.

В моих трех Grohe c подводкой (и с жесткой и с гибкой) там явно есть клипса, "законопаченая" между концом подводки и корпусом. Правда наружу от этой клипсы видно очень мало.

Вот, кстати, спецключ для этих клипс.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

сансэй написал :
здаётся мне что шланги эти ставят исходя из срока службы , тобишь срок службы шланга равен сроку службы смесителя, а это лет 10 наверное

Многие фирмы (Дамикса тут на форуме упоминали) прямо пишут: "гарантия на смеситель 5 лет. Гарантия на шланги не распространяется"

2Александр Ро А фото конца подводки не попадалось? Вместе с клипсой?

Prok12 написал :
гарантия

так яж пишу, срок службы

BV написал :
А фото конца подводки не попадалось? Вместе с клипсой?

Лехко!

P.S. хинт: смотрим на сайте grohe деталировку любого смесителя и ищем по партнамберу в гугле