Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#71846

Ванна окантована керамическим плинтусом, имеющим вогнутый радиус и закругления в профиле сечения.
Трубы проведены через профиль плинтуса достаточно грубо и сами по себе украшением ванной комнаты не являются.
Изготовлен короб из нержавейки толщиной 0,8 мм с отверстиями под смеситель.
Проблема в том, как примкнуть короб к керамической плитке, которой выложены стены и организовать сопряжение с керамическим плинтусом окантовки.
Хочется не иметь зазоров между этими деталями интерьера.
Вырезать короб точно по плинтусу вполне возможно, но хочется иметь какую-то переходную деталь.
Может быть это шнур, а может быть это пластиковый профиль?
Рассматривал возможность заливки сопряжений герметиком, но нет решения о методике формования равномерного и красивого шва.
Да и сами герметики - не очень стильное украшение.

Приму в дар любые идеи.
Место нахождения предлагаемого изделия роли не играет.
Важно его наличие в виде товара или возможность его изготовления.

Я, простите, не понял про короб. Он из нержавейки? Дорого ли обошелся?

Если не очень дорог, то можно попробовать сделать такую штуку из кабель-канала. Я у себя так делаю, чтобы задекорировать наружную разводку водопровода. Планирую впоследствии найти самоклейку в тон (или контрастно) и облагородить ей.

IMSten_ написал :
Я, простите, не понял про короб. Он из нержавейки? Дорого ли обошелся?...

Короб из нержавейки.
Сколько он обошелся - это мне трудно представить - мне его изготовили по индивидуальному заказу с оплатой по взаимозачету - я изготовителям кое-какие консалитинговые услуги оказываю.

IMSten_ написал :
...можно попробовать сделать такую штуку из кабель-канала. Я у себя так делаю, чтобы задекорировать наружную разводку водопровода. Планирую впоследствии найти самоклейку в тон (или контрастно) и облагородить ей.

В интерьер ванной нержавейка едва вписалась, а ежели пленкой обтягивать - вообще нонсенс получится.

Мне вот интересно про примыкания к кафелю и особенно - к сложному профилю плинтуса рекомендацию поиметь.

Мда...
Может и вправду, никаких профилей для примыкания листовой н/ж и кафеля не существует?

А аккуратно прорезать паз в плитке и плинтусе не получится?, маленькой болгаркой с алмазным кругом, с последующей вставкой в прорезь короба, или убрать участок плитки и плинтуса и восстановить по месту после установки короба.
ИМХО со шнуром тоже можно поэксперементировать.