Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#868575

Прошу помощи!!! Купил однорукий смеситель и в комплекте идут две гибкие подводки на одном конце гайка на другом штуцер с мизинец (или даже тоньше) толщиной, но я недоверяю этим подводкам, подскажите, пожалуйста, что нибудь более надёжное!!!

2SKU-ter Медные трубки для замены гибкой подводки на смесителе. Со стороны подключения к водопроводу нужны цанги "медь10 - 1,2 резьба"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

так брал бы сразу с трубками. а то взял-но "не доверяю"

Дык, смотря, какой смеситель Может быть, трубки встанут дороже

Одна трубка 10-ка обычная никелированная - 80руб

ГЫ, смотря где. У нас - 100 на рынке на 35 см. длиной

2Юбер Савеловский рынок, тоже 35 см

Мнда. А на каком бы рынке купить жесткие трубки для Grohe и Oras?
У нас я нигде (в приличных местах, где комплектухой к этим брэндам торгуют) не нашел.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

  1. диаметр трубок для смесителя- одинаковый для всех. 10 мм.(внешний)
  2. шланг , заканчивающийся штуцером- вполне надежная система- так как штуцер не гладкий на конце а имеет фрезеровку. диаметр штуцера- теже 10 мм.
    расчитанно это на такой кран. или соответствующий уголок.

    саму трубку можно купить в любой сантех фирме. например

    хромированная 10х1
    или уголки вместо кранов-

2C2h5-OH Речь о трубке заменяющей гибкую подводку - там на другом конце резьба и резиновое кольцо.

2Юбер Фото сделать?

2 BV
На ваших может и есть, на моих - нет. И ни к чему.



Юбер написал :
на моих - нет. И ни к чему.

Поясните - чем обеспечивается герметизация?

А я не знаю
Купил, ввернул, подключил. Течи нет.
Одна валяется где-то, сегодня посмотрю.

Здесь есть фото - ниже в теме

Фото видел, хочу реально посмотреть и убедиться.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2BV мой пост для SKU-ter.

У Grohe на штуцерах нет резьбы вообще, там типа John Guest система. А у Oras резьба "левая". Поэтому если что-то и найти, то только в сервисах или родных "запчастях". В нашем "Гадюкино" я ничего не нашел

2 BV
Вчера, наконец, удалось посмотреть - да, действительно, есть тоненькое уплотнительное кольцо.

2Юбер Ну и хорошо, что обошлись без чудес

У DaMixa (вчера 2 смесителя купил)к примеру на одном конце мед.трубки ничего нет - просто ввиде отрезка.
На втором конце резьба с резиновым кольцом круглого сечения.Когда выворачивал гаечным ключом трубку,помимо этого уплотняющего кольца на резьбе было что-то белое,когда принюхался почувствовал запах мастики-краски.У одного трубки цвета меди,у другого они покрыты хромом.Завтра выложу фото.
P.S Честно говоря хотелось бы поставить трубки,но я не знаю как их гнуть(чтобы подогнать к сгонам) и оттожжены ли они или нет,можно ли их развальцевать или развальцовка не выдержит того давления что в водопроводных трубах?

2Chevron
Ну так все и должно быть. А зачем из смесителя выкручивал? Любопытство одолело?
Трубки из отожженной хромированной меди, гнутся с пружиной.
А зачем их вальцевать-то?

Юбер написал :
гнутся с пружиной.

Или с водой (с фейри) в морозильнике Или с песком внутри.

Юбер написал :
А зачем из смесителя выкручивал?

Юбер,объясняю :смесаки брал для тёти.Выкручивал потому что наши сантехники в Казахстане не хотят возится с медью - а зачем им этом надо(нужен припой флюс для меди,горелка......) это всё затраты и долго.И поэтому наши сантехники любят эти сраные резиновые подводки в оплётки с красно-синими полосками.Тупо закрутил и готово.Я еще тёте купил и сказал со словами:"Не будут они возится с медью - им бы побыстрее деньги получить за работу и свалить." Они ей сказали что медные работы устарели и сейчас это давно не актуально!
Сегодня приобрёл такой же смесак себе на умывальник,просверлил коронкой отверстие в полочке,работа заняла 20 минут - сверлил на малой скорости с водой,откола эмали не произошло,всё супер!Умывальник поставил.Осталось только смесак соединить.В фирменном магазине были цанги с гайками накидными и гильзой для медных трубок,сейчас закончились, а на рынках одно гамно!
Прочитав здесь FAQ по меди,решил из принципа сделать пайку.В магазине для кондиционеров и холодильного оборудования мне сказали что накидных гаек на водопроводный сгон 1/2 у нас нет.Разница в резьбе метрическая и дюймовая - в кондиционерах противоположно.
Я вот не понимаю из чего брать буртик для меди на котором будет держаться гайка и в которую сядет прокладочное кольцо ну и собственно саму гайку накидную?

Chevron написал :
Я вот не понимаю из чего брать буртик для меди на котором будет держаться гайка и в которую сядет прокладочное кольцо ну и собственно саму гайку накидную?

Существует "медный фитинг с накидной гайкой под пайку". Буртик искать не надо - он там имеется по умолчанию. Попробуйте поискать в специализированных сантехнических магазинах с примерным названием "Инженерная сантехника". Все таки Алма-Ата - бывшая столица, - думаю, найдете.