Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#868626

Вроде новинка:

В октябре 2008 года в продажу поступила новая 2-скоростная аккумуляторная дрель-шуруповерт компании Kress (Германия) - 122 AS SET. Емкость аккумулятора 12 Вольт (1,7 Ач, Ni-Cd).

[*]Эргономичный дизайн с 2-компонентной мягкой рукояткой и прорезиненный выключатель для снижения утомляемости при работе
[*]2-скоростной планетарный редуктор с высоким крутящим моментом на 1-ой скорости для завинчивания, большое число оборотов на 2-ой скорости для сверления
[*]ASL - автоматическая блокировка шпинделя для комфортной и быстрой замены насадки всего одной рукой
[*]Функция реверса
[*]16-ступенчатая установка крутящего момента для постоянных результатов завинчивания
[*]Встроенный держатель бит
[*]Быстрая остановка механизма для работы с короткими шурупами
[*]Быстрозажимной патрон диаметром 10 мм
Комплект поставки: дополнительный аккумулятор, 1-часовое зарядное устройство, 2 двухсторонние биты для завинчивания, чемодан

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Да дизайн По ходу из поднебесной.

муня написал :
Да дизайн По ходу из поднебесной.

Я тоже это заметил.
Кажись все сдох бобик Кресс.
Или перекупили.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

муня написал :
Да дизайн По ходу из поднебесной.

kolank написал :
Я тоже это заметил.
Кажись все сдох бобик Кресс.
Или перекупили.

Странные Вы, господа. Все брэнды уже не первый год делают аккумуляторку в Китае. И ничего, всё работает. А дизайн хоть и кроссовочный (боюсь это влияние моды) , но всёже - мы наконец - то дождались обновления акк. линейки Kress. Я думал, что успею состариться до этого момента. Надо смотреть аппарат живьём и в деле, конечно и цена будет не маловажной вещью. Посмотрим короче.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 БОРОДАТЫЙ не, вопрос принципа.
Кресс постулировал, что выпускается только в Германии. Это его реноме.
А в Китае стал выпускать Prokressiv.
Дизайн, действительно, подозрительно знакомый. Ба, да это же и есть!

P.S. Что характерно: на доменах prokressiv.com и prokressiv.de стоит редирект на сайт kress-elektrik.com.
Готовят микс?

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Прикольная игрушка по вполне бюджетной цене.. тока тяжеловата для 12в.
Или 1,8кг. это вместе с ЗУ??
Аналогичный Интерскол и то вроде 1,7кг.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Странно. Такое впечатление, что данная модель, действительно, есть переименование бренда Prokressiv.
Кстати, на сайте Кресса об это новинке ни слова. Зато есть, действительно, . Li-Ion, естественно.

P.S. Хм...

Фотка литиевого обновлённого Кресса:

вы глянте на кресс в 10,8 волт!с боша перекочевало многое.Зато цена-не укупишь.А этот прокрессив=кресс не возьму ни за что.и с каких это пор прокрессив стал крессом?или наоборот...черт разберет этих менагеров..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Левша1 да это вроде уже старая модель Кресса (10,8.)
Странно, что она весит, как 13,2 NiCd. А в достоинствах Li-Ion написано: меньший вес.
Получается, модель Кресса Li-Ion 10.8V x 2.2A*h весит 1.7 кг
и модель Кресса Ni-Cd 13.2V x 1.7 A*h весит 1.7 кг...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

n-p-n написал :
Готовят микс?

Хз что готовят. Я думаю здесь фишка каки в случае с 10,8 отвёрткой Бош - собирают - то его в Швейцарии, а потроха все из Поднебесной. Даже если Кресс перекинул эту модель из ряда Прокрессива - что с того? История знает подобные переходя синих моделей в красную линейку Кресс.
Вот что действительно удивило, так это отсутствие данных по крутящему моменту данной машины.

n-p-n написал :
Фотка литиевого обновлённого Кресса

Почему - то очень напоминает Милуоки.

n-p-n написал :
на русском сайте Кресса он появился. Рекомендована цена 3300 р.

Ну если так , то ценник вполне приятен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Я думаю здесь фишка каки в случае с 10,8 отвёрткой Бош - собирают - то его в Швейцарии, а потроха все из Поднебесной

Именно.

БОРОДАТЫЙ написал :
Почему - то очень напоминает Милуоки.

А так-же литиевые Макиты, Панасоники и прочие. Все стали на одно лицо. Хотя у Кресс радует наличие съемного патрона и угловой насадки - аналогов немного и все они дороже.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Все стали на одно лицо.

похоже на то.

БОРОДАТЫЙ написал :
Ну если так , то ценник вполне приятен.

Так может лучше Прокрессив тогда?
Там цена вдвое ниже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Там цена вдвое ниже

Там возможно не одночасовое ЗУ. Возможно потроха шурика тоже отличаются (внутренности Прокрессива, мягко говоря, так себе).

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost ЗУ точно убогое.
Насчёт внутренностей - ну, наверное, отличаться могут. Но честно говоря, как-то мне форма Прокрессива/нового Кресса не очень импонирует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
ЗУ точно убогое.

Ну вот.

n-p-n написал :
Насчёт внутренностей - ну, наверное, отличаться могут. Но честно говоря, как-то мне форма Прокрессива/нового Кресса не очень импонирует.

В любом случае за 3300 есть варианты.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
А так-же литиевые Макиты, Панасоники и прочие. Все стали на одно лицо. Хотя у Кресс радует наличие съемного патрона и угловой насадки - аналогов немного и все они дороже.

Думаю, всё к тому идёт - у большинства брэндов модели будут сильно похожими, разница будет в наклейках, цвете и фишках типа съёмного патрона.

n-p-n написал :
Насчёт внутренностей - ну, наверное, отличаться могут. Но честно говоря, как-то мне форма Прокрессива/нового Кресса не очень импонирует.

Kvost написал :
В любом случае за 3300 есть варианты.

Мне вот не импонирует внешний вид Bosch GSR 12 VE2 - но вот поганец, в руке лежит отлично, а работает ещё лучше.
Повторюсь - надо щупать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

БОРОДАТЫЙ написал :
Повторюсь - надо щупать.

это верно. В «Эксллере» пытался пощупать «Прокрессив» с полгода назад. Заразу притянули стяжками к стенду. Ничего не понял по ощущениям

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Думаю, всё к тому идёт - у большинства брэндов модели будут сильно похожими, разница будет в наклейках, цвете и фишках типа съёмного патрона.

И все будут родом из поднебесной, с заводов TTI

БОРОДАТЫЙ написал :
Мне вот не импонирует внешний вид Bosch GSR 12 VE2 - но вот поганец, в руке лежит отлично, а работает ещё лучше.

Мне дизайн новых моделей понравился. Одновременно строго по-немецки и в то же время нарядно. ИМХО, сегодня у BOSCH дизайн один из лучших вообще. Регулярные премии RedDot это только подверждают. Не могу не отметить и HILTI: дизайн на высшем уровне (те-же немцы по сути).

Разве не красавэц?:yu

in my humble opinion