Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#868686

Решил поменять сливную трубу из ванной к стояку в сартире,труба была чугунная и стояк тож,поставил слив трубу пластиковую через резинку уплотнитель,но капает вода из под резинке и стояком,думал поможет герметик,не помог,внутреннюю часть трубы стояка(посадочное место) зачищал,ЧТО ДЕЛАТЬ?Вместо резинки цемент не предлогать


Ну и еще поиск по форуму, по слову манжета.... были даже фото трёх разных манжет

Седня зачистил посадочные места еще раз,посадил манжету на герметик-клей квик сил,предварительно забив трубу в стояке чтоб вода не шла,одна перестала течь, а другая капает все равно, манжета в стояке как гуй в стакане болтается,прижимается тока когда пластиковую трубу впихиваю, да еще вода по стояку постояно течет,через тряпку все равно течет.Есть ли манжета чуть больше диаметром???Может всетаки залепить цементом или подскажите средство как остановить течь при постоянно текущей воде????

По старинке зачеканить каболкой и замазать раствором

Если б я это умел каболку чеканить ,слышал есть смесь быстротвердеющая,ею замазывают щели при строительстве колодца,подойдет???

Ну, сам процесс не очень сложный обматывание по периметру и подбивание плоской отверткой не острой

Глимс-гидропломба подойдет???Ею можно пользоваться при текущей воде,время застывания 1.5-5 мин.Кто нить пользовал?? За Сколько сантехник зачеканит по деньгам??

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Почти всегда в моей практике - при вставке в чугунину манжеты белой для перхода на пластик - теже проблеииы... Но - как способ - делаю так - надеваю манжету (110) на трубу и отогнув резиновые клапана - крылья - наматываю несколько слоёв липкой ленты сантехнической...как бы - утолщаю диаметр под тем местом куда клапана манжеты прилегают... Тем самым - увеличиваю размер ( плотность прилегания резины с чугуном.... Всегда помогает... Для надёжности - несколько оборотов сверху соединения тойже лентой.... Вообще удивляюсь производителям этих манжет - вот бы морду набирть им... Ведь такок говниво делают и не могут как то улучьшить степень приминаемости этих уплотнительных крыльев.... Уроды.. Но - приходится - самому домудривать....

Проблема решилась таким образом:

  1. Заткнул дырку в стояк тряпкой, чтоб не текла вода
  2. Купив на рынке Смесь Глимс гидропломба 600 гр 200 руб,была последняя банка больше на всем рынке не было,вставил пластик трубу в чугун стояк, приготовил смесь(очень быстро сохнет) и быстро начал залеплять,Делал в 2 захода сначала снизу потом оставшееся залеплял и по контуру еще разок прошелся(1 заход 300 гр смеси и 2 300 гр естественно, за раз все пространство залепить не удасться)
  3. Подождал пока высохнет,сохнет 5 мин,проверил течи нет,через пол часа проверил все ок и тонким прутком металлич через пластиковую трубу выбил тряпку ,который затыкал стояк,Проверил на слив и на течь все ок.
    Другой слив который с кухни было проще, во первых манжета садилась плотно а не болталась,хотя тоже подкапывала,заткнул также тряпкой,обработал еще разок поверхность и вытер насухо, на манжет нанес жирный слой квик сил( красный тюбик клей-герметик) и воткнул в чугуний,клей-герметик сохнет 36 часов после прутиком выбил тряпочку проверил не течет
    ЗЫ работа осложнялась постоянно бегущей водой
    Надеюсь все будет держаться