Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#869156

Не две-три, а радиатор минимум в 6-7 секций. От котлов с закрытой камерой сгорания и коаксиалом тепла практически нет. Да еще электроконвектор на 500 вт. Я так чуть котел не разморозил зимой. Пока котел работает радиатор замечательно греет и в котельной тепло, а после нагрева теплого пола в доме котел выключается на час-два по терморегулятору из дома. Вот тут то в 30 градусов мороза чуть котельная и не промерзла. Хорошо вышел ночью посмотреть и увидел температуру в котельной близкой к нулю. Срочно повесил электроконвектор, который при понижении температуры в котельной ниже +10 автоматически включается и поддерживает положительную температуру. Котельная расположена в пристройке к бане и утеплена. У Вас та же картина. Тепловая инерция квартиры и лоджии отличаются в разы.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

санта написал :
Как вы считаете

считаю по формулам-для которых надо знать габариты стен,остекления и пироги (конструктив) всех ограждающих конструкций (ключая потолок и пол), а так можно только гадать 50:50 -либо надо, либо нет.

Регистрация: 13.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 28

Уважаемые специалисты котел у меня запроектирован установить на лоджии, лоджию я утеплил- все тонкие стены -пенопласт плюс кирпич. Поставил стелопакет двукамерный.
Трубы от котла планирую утеплить трубной изоляцией (энергофлекс).Как вы считаете
нужно ли вешать на лоджию пару-тройку секций радиаторов или так нормально все будет?