Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#869091

Планирую стеклянную перегородку (8 мм,закаленное стекло,высотой 2.40 шириной 1 метр).Достаточно ли П-образного профиля по полу и стене (потолок бкдет натяжной) ? Вот спасибо
Там внизу накалякал рисунок.

Есть специальные держатели для таких стекол. Посмотрите как в торговых центрах бутики витрины оформляют.

Мда.Не ходовая видать идея про стекло в России.

Ну почему же? На такого рода перегородки еще матированный рисунок наносят и подсвечивают в торец. Получается что рисунок светится. Или декоративные акриловые панели с различным заполнением используют.
Вы же в профиль не просто так вставить хотите, надо крепить. Если закрепите - будет достаточно профиля.
Профиль красивый? Или аллюминиевый с рынка?

Klausss написал :
Профиль красивый? Или аллюминиевый с рынка?

Да пока еще все на уровне проекта.Но планирую, что бы никакого крепления не было видно,пусть "парит" в воздухе...Крепится будет,тогда классно,что достаточно профиля! Спасибо.

Если крепление планируется только стена-пол, то это практически выброшенные деньги. Вы представляете себе вес стекла 8мм? Да его вывернет при малейшей нагрузке, если само не грохнется.

клаусс написал :
Если крепление планируется только стена-пол, то это практически выброшенные деньги. Вы представляете себе вес стекла 8мм? Да его вывернет при малейшей нагрузке, если само не грохнется.

То есть все-таки три точки крепления?Или потолок+пол?

Да по-хорошему, стекло в рамку, а рамку крепить ко всем возможным поверхностям. Самое лучшее, это взять это стекло и просто попробовать поставить. После этого, половина вопросов отпадет сама собой. И появятся другие

2VoloPL
а вы в квартиру его сможете занести?
с учетом размера и веса, около 50кг вес будет

второе с натяжным потолком могут быть пары, точнее с креплением багета к стеклу
багет очень часто крепится, об этом надо не забыть

третье
сходите в любой крупный торговый центр, я думаю найдете подобное
обычное крепление - планка по полу, планка по потолку, если стекло касается стены то планка по стене
и мне кажется там стекло толще используется

я себе фартук к кухне из стекла хочу, размером 2,7*1,2 - но занести такой размер на 12 этаж я не смогу
в лифт не лезет
и по пожарной леснице тоже боюсь, что не смогут мне поднять

Do Home Yourself написал :
я себе фартук к кухне из стекла хочу, размером 2,7*1,2 - но занести такой размер на 12 этаж я не смогу
в лифт не лезет
и по пожарной леснице тоже боюсь, что не смогут мне поднять

Кстати,я тоже и фартук хочу из стекла.Поднимайте,поднимут, не бойтесь-стекло закаленное,бъется только при торцевом ударе.

VoloPL написал :
не бойтесь-стекло закаленное,бъется только при торцевом ударе.

вот торцевого удара и боюсь
когда через перила переваливать будут, как раз углом в стену

вес у меня около 80кг получается, стекло 10мм планирую
тащить на 12 этаж
я сам 50 кг мешок цемента заносил на 12 этаж, но тут площадь большая

И у меня перегородка будет 2.40 на 1 м.Но делать таки надо и буду.Вон какие офисы вытворяют на фотках!