Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#875071

Заказывать проект на фирме по витражному остеклению. Это самое дешёвое, быстрое и верное решение

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

2cold4u написал :
а с другой - это достаточно сложная конструкция и я несколько сомневаюсь в пластике

Вопрос не столько в материале сколько в профиле. Есть и алюминиевые узкие профиля с тоненькими стеночками которые не подходят. Так что не стоит заморачиваться исключительно материалом. Алюминий прочнее, но только при равных условиях. Нормальный пластиковый лучше говенного алюминиевого.

2cold4u написал :
Размеры - 3 000 на 2 600

Например, стеклопакет 8+6 такого размера весит 254кг
Если 2,6м - ширина а горизонтальная разбивка на трети высоты от пола, то профиль должен удержать 170кг. Это очень много. Если есть вертикальная разбивка, то каждая вертикальная стойка уменьшает вес и требования к профилю. Если есть окна опять другой случай.

Мое мнение - если не представляется возможность сделать самому - делайте у тех кому доверяете, а абстрактные советы не столько полезны сколько вредны.

vova123, спасибо, обнадежил.

Кто-нибудь сталкивался вплотную с профилем ASAS [читается Асаш]?

у нас по проекту такие окна в девятиэтажке стоят.
деревянные с одинарным остаклением.
во время прошлогоднего урагана напор выдержали.
видео урагана 31Мб:
у себя я лоджию присоединил и поставил пластиковое окно от пола до потолка примерно размеры как у автора. стеклопакет двухкамерный. поручни отпилил. достаточно крепко. вертикальные профили мне фирма сделала без разрезов от пола до потолка.
по поводу триплексов...
в выходные смотрел передачу Галилео (Пушной ведущим).
они тестировали окна ударами футболиста, гандболиста и теннисиста.
до теста усиленных стеклопкетов не дошли, потому как обячный стеклопакет никому разбить не удалось. думаю опасность разбить стеклопакет есть только чем-нибудь острым (угловатым). и то ни с первого раза.
в космонавтике эффект двойной преграды при изготовлении общивки кораблей используют для защиты от метеоритов. вроде помогает

rels, в том-то и вопрос, что прийдя на фирму мне все "посчитали" и сказали что будет надежно. С одной стороны я верю этим ребятам, они мне ставили много окон, а с другой - это достаточно сложная конструкция и я несколько сомневаюсь в пластике. Посему собственно и пришел на форум.
Размеры - 3 000 на 2 600

Нашел людей, которые согласились сделать из алюминия. Тож говорят что будет надежно, но на 70% дороже как не странно.

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

2cold4u написал :
Посоветуйте, пожалуйста, как и из чего лучше сделать остекление.

Считать надо. Советую найти фирму которая вам посчитает проект и покажет как и из чего можно в вашем случае сделать то что вы хотите. И сделает вам это. Чтобы виноватых потом не искать. Проблема здесь не "с бумажной частью", а с тем что заказ слишком маленький для строителей, но достаточно непростой для мелких оконщиков.

Gins написал :
Хотя ИМХО смотрится все это не очень .... как то не вяжется - в журналах выглядит красивее чем в реальности

То что в журнале на 99% сделано из фасадного профиля а не "от окон"

2cold4u написал :
Но я в этом подсознательно сомневаюсь: кроме ветра на конструкцию могут операться люди, хотелось бы чтобы они не вывалились вместе с новым балконом.

Я бы делал с перилом на уровне пояса, напр, из никелированой трубы 25мм, или неширокой доски, как подоконник. Удобно опереться, полезно для безопасности, стекло защищает, и для прочности, если его включить в конструкцию рамы.

на счет ограждения не знаю, а вот на счет ветровых нагрузок - видел у нас в городе такой балкон - сделан из профиля пластикового (от евроокон) - держится вполне нормально. Думаю у Вас ветра не больше чем у нас на урале.
Хотя ИМХО смотрится все это не очень .... как то не вяжется - в журналах выглядит красивее чем в реальности

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

2cold4u написал :
Все еще жду советов по делу

Если длина (не высота) рам менее 3м, то если нормативное количество анкеров поставить, никто никуда не выпадет. Если больше, то посередине ставится усилитель и рама получается из двух половин, крепящихся к этому усилителю.

  1. Я уже согласовал изменение фасада.
  2. Я видел подобные конструкции в Канаде, жутко понравилось. Отговаривать нереально
  3. Металлическую решетку я ставить не очень хочу, возложив ее функции на саму конструкцию остекления, сделав ее достаточно прочной.

Все еще жду советов по делу

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Нынче вдруг стало модно такое остекление повсеместно делать. Но сколько уже перевидал такого у друзей-знакомых, все почему-то стараются как-то прикрыть нижнюю часть остекления, сделать её не прозрачной. Кроме того, там обычно находится не сильно эстетичная металлическая конструкция, препятствующая вышагиванию из окна.

шпийон написал :
Переведите, пжл

А что тут переводить? Знает человек кому и сколько забашлять за согласование этой, ИМХО, глупости и есть чем.

22cold4u Вам не хватает обзора с 12 этажа стоящего на горе дома? Или напрягает, что не всем видно в какого цвета трусах вы вышли на балкон и какой рукой вы чешете свою, пардон, попу?

2cold4u написал :
С бумажной частью проблем не будет.

Переведите, пжл

Доброго всем времени суток!
Хочу полностью остеклить балкон-лоджию, убрав существующую бетонную перегородку. Низ хочу сделать прозрачным, чтобы обзор был лучше.
Ситуация серьезно усложняется тем, что этаж 12-й, а дом на горе. Ветровые нагрузки внушительны.

Посоветуйте, пожалуйста, как и из чего лучше сделать остекление.
Одни говорят что из металопластика выйдет достаточно прочно если делать из двух секций и ничего более городить не нужно. Но я в этом подсознательно сомневаюсь: кроме ветра на конструкцию могут операться люди, хотелось бы чтобы они не вывалились вместе с новым балконом.
Другие советуют ставить алюминий. Он вроде как прочнее, но я не нашел пока что фирму, готовую взяться за подобное дело.

Нижнюю часть хочу делать из "прочных" стеклопакетов: триплекс или каленое стекло.

Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

P.S. С бумажной частью проблем не будет.