Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#869729

Сейчас на рынке представлено много средств для снятия краски.
Поделитесь, пожалуйста, опытом применения их, а именно:

  • какими средствами Вы пользовались?
  • какой фактический расход (на м2)?
  • На какую краску подействовал (а какую не "взял")?
  • За сколько времени улетучился запах и сильный ли он был?

Может кто-нибудь знает отечественные аналогичные средства?

Спасибо за ответы.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Когда то тест проводили. Гляньте, может что прояснит: . Но вообще тут на форуме есть хорошие отзывы о смывке B-52. Надо поиском поискать.

А на чем Вы собираетесь применять смывку?

Admin написал :
Гляньте, может что прояснит: .

Спасибо. Это средство я видела в ОБИ, мне цена не понравилась. Стоит 250 рублей на 1,5 -2 метра квадратных расчитано. А мне надо краску старую, хорошую из комнаты удалить, площать для работ 50 метров примерно. Дорого получается. Я думала, может, кто-нибудь "наши" средства знает хорошие.

Сейчас в поисковике задала Б 52, только похоже, его в Москве в продаже нет... (. Попробую еще поискать. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Тамара ТТ написал :
А мне надо краску старую, хорошую из комнаты удалить, площать для работ 50 метров примерно. Дорого получается. Я думала, может, кто-нибудь "наши" средства знает хорошие.

если краска старая, хорошая, да еще и масляная, да в несколько слоев, то смывки изведете очень прилично почти любой. Они все практ-ки на одной основе, меняется только проц. соотношение компонентов и вид загустителя.
Если краска прочно держится, то может ее и не надо удалять - тратить время, силы и деньги.
Цель удаления краски какая ?

iale написал :
Цель удаления краски какая ?

Ужас под обоями оказался, местами наросты покрашенные, местами сама ссыпалась, но большая часть схватилась так, что даже ножом неотскрести. Я знаю, что у некоторых соседей получалось снять её.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Тамара ТТ написал :
Я знаю, что у некоторых соседей получалось снять её.

Это смотря на что краска нанесена. Если на старую масляно-клеевую шпаклевку ( желто-белая ), то можно и механически содрать, а вот если на голый бетон - у-у-у, умучаешься.

Тамара ТТ написал :
местами наросты покрашенные, местами сама ссыпалась, но большая часть схватилась так, что даже ножом неотскрести.

Где отваливается - полностью очистить, зашпаклевать, где прочно и ровно - так оставить, только пошкурить и помыть, а вот где наросты - надо смотреть. Если нарост - бетонный ( ну стена такая, часто бывает ), то смириться или можно ровненько согнать шпаклевкой, если - из шпаклевки с краской, то молоток, стамеска (топор) и срубить, потом зашпаклевать.

iale написал :
стамеска (топор) и срубить

попробую. Один бугор мне не нравится, если срубить получится, успокоюсь. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

  • какими средствами Вы пользовались?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

  • какой фактический расход (на м2)?
    ну сколько-то энергии он "кушает"
  • На какую краску подействовал (а какую не "взял")?
    на всё
  • За сколько времени улетучился запах и сильный ли он был?
    а при ремонте всегда не васильками пахнет...
    шутка.
    на самом деле фен по дереву хорош...но и на откосах "работает".
    НО...у Вас 50 кв.м... сдирать краску, а затем что? клеить обои???

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

можно еще дрелью со специальной насадкой - металлическая щетка такая. Пользовались, правда, с дерева (с дома страую краску снимали), но довольно эффективно.

Тамара ТТ написал :
Сейчас на рынке представлено много средств для снятия краски.

Фен технический, газовая горелка с пропановым баллончиком, Фрезер для снятия краски (с пылесосом) в аренду....

А работа химией, ИМХО, затянется на месяцы и нужны количества измеряемые вёдрами .... последнее - самое эффективное и разумное....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BV написал :
Фен технический, газовая горелка с пропановым баллончиком, Фрезер для снятия краски (с пылесосом) в аренду....

Имхо, к таким радикальным мерам Тамара ТТ еще не готова
Да и, может, там не настолько все серьезно - чуть пошкурить, чуть зашпаклевать, основные бугры сгладить - и ладно.

iale написал :
Тамара ТТ еще не готова

Тамара готова уже и к таким радикальным мерам... Горелка краску не взяла, та как была так и осталась на стене. Бугор, который надо убрать, сегодня пробывала просверлить обычной ударной дрелью, сверлится хорошо, только в размере сверла, больше ничего не осыпается ни штукатурка, ни краска, так что на фен мало надеюсь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BV написал :
А работа химией, ИМХО, затянется на месяцы и нужны количества измеряемые вёдрами

Да ничего подобного.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Тамара ТТ написал :
Тамара готова уже и к таким радикальным мерам...

Тамара ТТ написал :
Горелка краску не взяла, та как была так и осталась на стене.

Бетон тепло забирает.

Тамара ТТ написал :
Бугор, который надо убрать, сегодня пробывала просверлить обычной ударной дрелью, сверлится хорошо, только в размере сверла,

Зачем? Вместо отбить - решили высверлить ?

Тамара ТТ написал :
местами наросты покрашенные, местами сама ссыпалась, но большая часть схватилась так, что даже ножом неотскрести.

Если краска местами ссыпалась, то полить стену горячей водой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

NatalyaSh написал :
полить стену горячей водой

Заодно полы ( паркетные , ламинат, например ), плинтуса, соседей
Проще мокрую тряпку утюгом прогладить.

Кстати, да. Утюг тоже хорошо помогает. Только воды в тряпке маловато будет...

Тамара ТТ написал :
Горелка краску не взяла,

Не верю! Фен не берет на бетоне - это так, но горелка - другое дело.

iale написал :
Проще мокрую тряпку утюгом прогладить.

Лично пробовали? На бетоне?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Тамара ТТ написал :
Тамара готова уже и к таким радикальным мерам...

Отвлечёмся?
давно,на старом форуме темка была...
вкратце :две подруги - каждая у себя - делали ремонт...Одна стены выводила в ноль(отбили старую штукатурку/маяки/новая штукатурка/шпатлёвка выр./шпатлёвка фин. /да всё по уму с бетоконтактом,серпянкой в углах и т.д и т.п). Вторая просто содрала старые обои,прогрунтовала,наклеила новые(под покраску):yu . Первая,кстати тоже...обои под покраску.
Первая (кстати - это всё она и рассказала с великолепной самоиронией) кусала локти. ..результат ОДИНАКОВЫЙ!!! Тем более ей было "весело",что половина так вылизанных стен закрылась шкафами,коврами ,e.t.c. а в кошельке её уже было "не до веселья"...
Вопрос: к чему идём???

BV написал :
Не верю! Фен не берет на бетоне - это так, но горелка - другое дело.

На днях рассказала знакомому, что с помощью горелки пыталась краску со стен снять, а он мне вопрос задал: "Не боишься, что она (краска) загорится и квартира сгорит? Я сначала нет, и не может быть, а сейчас задумалась: а правда может ли краска загореться? Ответьте пожалуйста.