Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#883883

Alex___dr написал :
Когда в воскресенье пол дня слышишь визг ударной дрели прерываемый стуком (дом бетонный) пробойника

Тогда надо быстренько садится в машину и ехать куда-нибудь... на это время.

И еще: обратите внимание как с инструмента DWT отваливается уже в магазине прорезиненная накладка. Такой инструмент надо сразу в топку!

А в Минске есть офиц сервис DWT, только атмосфера в нем нехорошая, с клиентом работать не умеют и не хотят, носы воротят, заняты, пришел тут понимаешь студент отвлекать.

У меня исдохла такая дрель, я честно пытался купить эту шестеренку:

-продайте деталюшку вот такую.

  • "фиг вам", сдавайте в сервис, ~30S/
    -Спасибо, тогда ненадо.

    и выкинуть жалко, и платить незачто. Пошел и купил новенькую бош.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Когда я слышу ударную дрель, у меня создается впечатление, что она всю свою мощность переводит в акустический диапазон...

Когда в воскресенье пол дня слышишь визг ударной дрели прерываемый стуком (дом бетонный) пробойника, у меня создается впечатление, что её хозяин жлоб...
ИМХО При продаже ударных дрелей, надо требовать справку, что дом частный, или на худой конец кирпичный...

В трешке ,блочном доме ,кухня вся самопальная была, , три встроеных шкафа (как сейчас купе), лоджия, паркет , фальшпотолки в туалете , ванной на кухне. Количество дюбелей специально не считал, но думаю к пол тысячи будет...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

fox.msc написал :
Ясно.... судя из всех сообщений, то гиблое это дело искать з-ч к моей DWT.... жаль

Дело не гиблое. Китайских дрелев немерено. Видов ответных шестерней выпускается гораздо меньше, чем количество различных торговых марок от китая. Так что наверняка, какая-нибудь ответка и подойдёт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2fox.msc

Почему гиблое - на Украине DWT цветет и пахнет, это в России они закрывались (правда сейчас снова собираются открываться (непонятно нахрена, вроде Sturm! теперь вместо них, по крайней мере территориально)).

fox.msc написал :
то гиблое это дело искать з-ч к моей DWT.... жаль

ну не знаю как в Днепре а у нас этого добра было навалом, хоть у барыг на рынке, хоть в магазинчиках, думаю и у Вас если поискать , кстати "Эпицентр" выставил инструмент ДВТ на таком модном постаменте (с подсветкой - красота) - жив исчо оказывается ДВТ

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Ясно.... судя из всех сообщений, то гиблое это дело искать з-ч к моей DWT.... жаль

Serg написал :
Соседи, наверное, были в поросячьем восторге

соседям пофиг, я в частном доме!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Skobar написал :
Самаритянин, ты ( ВЫ) не прав, пять лет пользовал "для дома для семьи" , дыр наделал в трехкомнатной квартире ( блочный дом) немерянно, правда B&D 520 вт,

А я два потолка подвесил из гипсокартона - сверлил бетонный потолок безударной дрелью, но степень трудозатрат на порядок выше.
Это как притащить мешок картошки с рынка в руках или привезти его в багажнике машины - и так и так сделать можно, но в первом случае надо будет потом отдыхать долго, а во втором это получится между делом, легко и непринужденно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Смотря что и чем сверлить - по кирпичу или керамзитобетону

Блочный дом это прочная штука. Блок ударной дрелью хрен возьмешь. Только перегородки (правда, в них и канцелярские кнопки от руки входят).

Alex21 написал :
острозаточенное сверло-шестёрка в дрели ватт на 800-1000 идёт влёт и действительно куда как аккуратнее перфораторного бура, отверстие практически не разбивает.

1830 в них тоже не разбивает. Такие материалы можно сверлить вообще без удара.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
она всю свою мощность переводит в акустический диапазон

так и есть
Нет, ещё она тратит часть мощности на разрушение... оснастки. Свёрла ест, как картон.

Kvost написал :
Ну сколько "немерено"? Я, например, чуть ли штучно их не считал, так тяжко они получались.

Чего спорить? Смотря что и чем сверлить - по кирпичу или керамзитобетону острозаточенное сверло-шестёрка в дрели ватт на 800-1000 идёт влёт и действительно куда как аккуратнее перфораторного бура, отверстие практически не разбивает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skobar написал :
пять лет пользовал "для дома для семьи" , дыр наделал в трехкомнатной квартире ( блочный дом) немерянно, правда B&D 520 вт,

Ну сколько "немерено"? Я, например, чуть ли штучно их не считал, так тяжко они получались. Сейчас только Макитой 1830 тысячи три точно сделал (только на одни плинтуса сотни отверстий).

in my humble opinion

Самаритянин, ты ( ВЫ) не прав, пять лет пользовал "для дома для семьи" , дыр наделал в трехкомнатной квартире ( блочный дом) немерянно, правда B&D 520 вт, перфоратор хорош спору нет, дрелька нежнее дырки делает, да еще сверлить может, и до сих пор пользуется моим уважением и не находится на "заслуженном отдыхе"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Когда я слышу ударную дрель, у меня создается впечатление, что она всю свою мощность переводит в акустический диапазон...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Соседи, наверное, были в поросячьем восторге

Когда дрель сломалась...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
А так заканчивайте сверлить ударными дрелями подрозетники.

Соседи, наверное, были в поросячьем восторге

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

В помойку.
А так заканчивайте сверлить ударными дрелями подрозетники.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А я даже не знаю, остались ли сервисные центры DWT

Да даже если и остались. На УШМ за 500 рублей коническая пара стоит 300. Смысла нет.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На помойку отнесите. Серьезно. Ремонт нерентабелен.

А я даже не знаю, остались ли сервисные центры DWT, а делать шестеренку на заказ...
В морг, короче.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

На помойку отнесите. Серьезно. Ремонт нерентабелен.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

дрель DWT, модель типа SBM 500 VS.
Точно не скажу, под рукой ее нет. Шла в наборе (сверла, отвертка молоток.... и прочая ерунда)
Отработала 5 лет. После напряжеенного ремонта с сверлением подрозетников зашумела, закряхтела....
разобрал - шестерня редуктора слизалась! ((
Не полностью а буквально примялось околок 6-7 зубцов.... остальные как новые
Подскажите, дорого ли заменить эту шестерню, есть ли такое вообще в продаже, и где поискать?

на фото не моя шестерня, но ооочень похожая, это я для наглядности.... прямоугольником выделена область примятых зубцов.