Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#872960

2Алексейй Что в итоге сказать-то хотели ?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

iale написал :
Смотря для какой - если просто посмотреть "сколько там примерно натикало", то да. А вот с заданной точностью ИЗМЕРИТЬ, чтобы результаты этих измерений были достоверны - нужен Госреестр, а это уже несколько другие денежки

Рядом с моей лабораторией была метрология-знаю что там были за приборы,как их поверяли,за какие деньги.Знаю как ведеться наладка.Знаю что полстаны это дибилы- у его прибора крыша сьедет и он будет им весь период мерить не утруждая себя сверить прибор к примеру по напряжению в сети. Хотя сказка про нужность высокочных приборов красивая.
Про то что для релейки/там наладка повереными / в расчетах закладываеться коэфициент запаса в 20% полагаю в курсе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kvost написал :
Кому надо, тот купит.

Само собой

Kvost написал :
Имеющийся осцилл забыл когда доставал

2 ЦЗО 4-канальных, и то бывает маловато

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

iale написал :
так что не должно сильно различаться

Roman написал :
2Алексейй на сайте ПРИСТ он стоит 26000р


Цифровой скопметр HDS1022M-N 22,470 руб

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kvost написал :
А как по цене?

Ну, наверно, с одной фабрики всё идет - так что не должно сильно различаться, на уровне дилерских наценок Чичас "пошукаю"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iale написал :
А вот с заданной точностью ИЗМЕРИТЬ, чтобы результаты этих измерений были достоверны - нужен Госреестр, а это уже несколько другие денежки.

Кому надо, тот купит. Мне не надо. Имеющийся осцилл забыл когда доставал.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексейй написал :
Меня за глаза и выше устраивают китайские мультиметры за 100р. и китайские цифровые клещи за 150р.

У меня не лучше. Необходимости нет.

iale написал :
Кто найдет 10 отличий ?

Хоть одно бы, кроме наклейки А как по цене?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексейй написал :
Меня за глаза и выше устраивают китайские мультиметры за 100р. и китайские цифровые клещи за 150р.

каждому своё

Алексейй написал :
класс там примерно около 2

чем это подтверждается ?

Алексейй написал :
для работы этого выше крыши

Смотря для какой - если просто посмотреть "сколько там примерно натикало", то да. А вот с заданной точностью ИЗМЕРИТЬ, чтобы результаты этих измерений были достоверны - нужен Госреестр, а это уже несколько другие денежки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Кто найдет 10 отличий ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексейй написал :
20 с лишним тыщ-это конечно не для любопытных,а для серьезных контор.

серьезные конторы для серьезной работы обычно более серьезные приборы берут - Fluke, Agilent.

Kvost написал :
Сейчас почти все оттуда.

Ну да, и АКИП ( торговая марка ПРИСТа ) не исключение.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Меня за глаза и выше устраивают китайские мультиметры за 100р. и китайские цифровые клещи за 150р. И не говорите что они фуфло-класс там примерно около 2 ,для работы этого выше крыши.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексейй написал :
Хотя если встрянет Китай то запросто сделает аналогичное за пару -тройку деревяных,то есть за сотню вечнозеленых.

Сейчас почти все оттуда. Приличный китайско-тайваньский мультик стоит минимум 3. Получше уже 5-10. Девайс подобный анонсируемому в любом случае будет стоить не меньше 10-15. Тем более, девайс должен проходить в реестр, иначе это просто игрушка.

in my humble opinion

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Зачем он? К примеру меня колбасит машину/нива/ , в отличии от всей остальной страны которая тупо меняет карданы,я хочу подцепить датчик и посмотреть чего и как/куда грузик вешать/. Для этих целей у меня есть УСВ приставка к буку за 2 т.р.,но бук он достаточно громоздок. Приятель занимаеться телемеханикой-для подсчета импульсов держал какойто осцилограф 50-х годов с большим послесвечением -чтото пишущее тоже нужно.
Согласен,что электрику из ЖЕка нужна только крепкая стремянка и ящик лампочек.
20 с лишним тыщ-это конечно не для любопытных,а для серьезных контор.Хотя если встрянет Китай то запросто сделает аналогичное за пару -тройку деревяных,то есть за сотню вечнозеленых.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Do Home Yourself написал :
вот грею моск, работает или нет
хочу спаять

Ну попробуйте, расскажете

2iale
я вот сегодня узнал о существовании вилки (резонаса) Авраменко
вот грею моск, работает или нет
хочу спаять

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Do Home Yourself написал :
эээ, а зачем такой баян электрикам?

В общем да А если очень хочется поглядеть на форму сетевого напряжения - достаточно веллемановского скопметра HPS-10 ( ~ 6000 р )

2Алексейй на сайте он стоит 26000р.

эээ, а зачем такой баян электрикам?
осц с писцом

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Цену озвучьте пожалуйса.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Небольшой анонс:

Серия портативных осциллографов-мультиметров АКИП пополнилась новой моделью АКИП-4102. Новинка представляет собой усовершенствованную модель ОМЦ-22. Это портативный 2-х канальный цифровой запоминающий осциллограф реального времени с полосой пропускания 20 МГц на базе 8 битного АЦП.

Режим «Осциллограф»: частота дискретизации 100 МГц, объём памяти 6 кБ на канал, 5 видов автоматических и курсорные измерения, сохранение осциллограмм (4 ячейки), встроенный калибратора 1 кГц.

Режимы и параметры функции «Мультиметр» (измерение напряжения, тока, сопротивления, ёмкости, тестирование диодов, прозвон цепи) — остались без изменения, за исключения отказа от использования внешнего навесного шунта для измерения силы тока. Теперь при измерении силы тока до 10 А можно использовать непосредственно входные гнёзда прибора.

В нижней части лицевой панели осциллографа-мультиметра АКИП-4102 расположены 6 входных гнёзд: два разъёма BNC (Кан 1 / Кан 2 — режим «осциллограф» и «самописец») на правой боковой поверхности корпуса, 4 гнезда (4 мм) для режима «мультиметр» (R, V, A, С). Входные каналы осциллографа и гнёзда мультиметра изолированы друг от друга.

Прибор оснащён цветным TFT дисплеем и электронными органами управления. Интерфейс USB, ПО для управления, автономное батарейное питание, дюралевый кейс для хранения принадлежностей и транспортировки.

Преимущества АКИП-4102 в сравнении с ОМЦ-22: для органов управления использована плёночная износостойкая электронная клавиатура (в ОМЦ-22 применялись механические клавиши), новая удобная структура пользовательского интерфейса и внутреннего меню, облегчающая управление и выполнение настроек, быстрый доступ к важным функциям прибора, добавлена функция сохранения осциллограмм и данных на внешний USB носитель для их последующего анализа. Возможен выбор формата (Bitmap / Vectors) для дальнейшей их обработки и применения.