Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101
#4681

с него надо взять макс. нагрузку 32А, но однофазную, две другие фазы нагрузить нечем. Как быть?

Ну надо так возьми. Он же позволяет. Или можешь запараллелить.

Кузен,
автоматы параллелить - новое слово в электрике !!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

Великий Кузен написал :
Ну надо так возьми. Он же позволяет. Или можешь запараллелить.

Чего запараллелить-то? Фазы? Накоротко? Убивец ты, Кузен, блин!

Pers, я видимо не понял вопроса. Я вопрос понял как-имеется резервный автомат, т.е. к нему ничего не подключено. Ты хочешь пропустить через него 1 фазу. Т.е. пропустить фазу через 1 контакт или через 3. Что не понятного? А ты сразу "убивец", да ещё обозвал меня Кузеном. А ведь я Великий Кузен!
BV, простые люди сразу не понимают новых слов в электрике. Пройдёт время и ты всё поймёшь. Не расстраивайся!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2 Самый величайший из Кузенов:-)
Столкнулся с проблемой, решить не могу: компьютерщики хотят воткнуть новую стойку, просят 7кВт однофазных. Имею в ГРЩ резервный трёхфазный 32А автомат. Как с него правильно снять эти 32А, НО по одной фазе, другие две загрузить нечем. Если тупо взять с него одну фазу под нагрузку, то ведь ее перекосит нехило, в итоге будет не синусоида в 220В, а абракадабра с неизвестным напряжением. Беда, что никаких адекватных нагрузок на оставшиеся две фазы так просто не придумаешь. Может какие инверторы/преобразователи 3ф 380 - 1ф 220 существуют? А?

А если просто 3х фазный транс. забубенить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Pers:

И что выступает в качеств источника питания для вашей системы?
Если это не какой-нибудь дохлый частный генератор, а ввод от городской сети, то забей на все и пользуй одну фазу. Ничего у вас там не перкосит.
Какую фазу взять? Сделай несколько замеров в разное время суток, чтобы выявить самую стабильную.
А вообще, компьютерную стойку желательно подключать на "чистое" питание - нечто вроде большоооого УПС.

Каких-то вшивых 7 квт нормальную сеть не перекосят никогда, а синусоида при любом (активном) перекосе останется той-же синусоидой.

2Pers - похоже вы пытаетесь найти проблемы на ровном месте.

PS Какую фазу - и добавлю к DMC, .... из стабильных с самым большим напряжением.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2BV, DMC Убедили. Неча огород городить. Выведем трехфазку, одну фазу сразу запитаем, а остальные на перспективу.

BV написал :
Кузен,
автоматы параллелить - новое слово в электрике !!!

BV или спешить себя показать, или не внимательно читает или просто не умеет читать...
Не автоматы предлагается запараллелить, а секции автомата, а это не одно и тоже. Более того-так делают, это не ведет к увеличению тока срабатывания, просто одна из секций сработает первой. А совет дан "чтобы снять головную боль" вопрошающего. Словом, опять BV из себя неудачного клоуна строит и народ потешает

Pers написал :
2 Самый величайший из Кузенов:-)
Столкнулся с проблемой, решить не могу: компьютерщики хотят воткнуть новую стойку, просят 7кВт однофазных. Имею в ГРЩ резервный трёхфазный 32А автомат. Как с него правильно снять эти 32А, НО по одной фазе, другие две загрузить нечем. Если тупо взять с него одну фазу под нагрузку, то ведь ее перекосит нехило, в итоге будет не синусоида в 220В, а абракадабра с неизвестным напряжением. Беда, что никаких адекватных нагрузок на оставшиеся две фазы так просто не придумаешь. Может какие инверторы/преобразователи 3ф 380 - 1ф 220 существуют? А?

Бери просто одну фазу и не ломай голову. Если к автомату ничего не подключено, то тяни свой кабель из ГРЩ на этаж, тама ставь еще автомат с током отсечки 25А и успокойся. То, что две фазы свободны-пусть тебя не смущает. Автомат сработает

[QUOTE=kotofey
Не автоматы предлагается запараллелить, а секции автомата, а это не одно и тоже. Более того-так делают, это не ведет к увеличению тока срабатывания, просто одна из секций сработает первой. [/QUOTE]

????????
Плакаль
3 секции, с приблизительно одинаковым сопротивлением, паралельно подключеные
схема замещения это три сопротивления паралельно.
Ток в каждом плече равен току в узле штоли?
Какое нафиг ПУЭ- в школу в 6класс на урок физики

Pers написал :
2 Самый величайший из Кузенов:-)
Столкнулся с проблемой, решить не могу: компьютерщики хотят воткнуть новую стойку, просят 7кВт однофазных. Имею в ГРЩ резервный трёхфазный 32А автомат. Как с него правильно снять эти 32А, НО по одной фазе, другие две загрузить нечем. Если тупо взять с него одну фазу под нагрузку, то ведь ее перекосит нехило, в итоге будет не синусоида в 220В, а абракадабра с неизвестным напряжением. Беда, что никаких адекватных нагрузок на оставшиеся две фазы так просто не придумаешь. Может какие инверторы/преобразователи 3ф 380 - 1ф 220 существуют? А?

При перекосе форма напряжения может и не измениться, с чего собсно ей меняться то?
Вот амплитуда -да, причем где больше будет, а где и меньше. Токи в фазах будут разными однозначно и в нуле будет точище, кстати, из-за нелинейной нагрузки появятся и гармоники 3 и 5я..., а при однофазном питании будет еще и 7 довольно большой амплитуды и со всеми вытекающими отсюда "прелестями"...

Pers написал :
с него надо взять макс. нагрузку 32А, но однофазную, две другие фазы нагрузить нечем. Как быть?

Одну из секций используйте, любую но только одну!
Удачи!

lamaster написал :
Одну из секций используйте, любую но только одну!
Удачи!

Еще раз процитирую Lomastera ибо полносттью с ним согласен- бери 1 секцию и не грузись...Не надо схему замещения рисовать, можно, но не нужно параллеллить секции автомата. Словом, cos fi для компьютерной нагрузки 0,7, считай защиту и главное чтоб не было так в щитовой автомат на 32 и у стойки 32- кто быстрее сработает вопрос. Или в щитовой 40А или у стойки 25А.