Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#71987

Вообще сначала планировал закупить Видиму(3 смесителя на квартиру)
Но потом понравились нашенские смесители КИТ (хоть они и подороже)
Пришел в магазин (один из продавцов КИТА), а там говорят Видима намного лучше и дешевле
Я в удивлении ушел
не знаю чего теперь брать
кто что скажет?

Там, где побывали ручонки наших "отечественных горе-производителей", потребителю делать нечего.
Берите Видиму, и не сомневайтесь, а лучше - Грое
С уважением

Юбер +1

  1. Юзаю на кухне смеситель Видима "Сириус"

Покупался год назад за ~900 рублей в ОБИ. Полёт нормальный.

  1. Юзаю смеситель для раковины (в ванной комнате) Грое Eurostyle

Покупался за ~2000 рублей у какого-то дилера Грое на рынке Синдика в Строгино. Юзаю 1,5 года, полёт нормальный.

Сравнивая обе позиции (одинакового класса - однорычажные смесители для раковин), пришёл к выводу, что Видима не уступает Грое. Сугубое ИМХО.

В "видиме" - вентили, типа, :-) Ideal Standard.
Это более чем.
Для чего? Для нашей воды без фильтров мех. очистки?
Две недели (или 3?) как поставил в ванную смеситель "видима".
Красивый! Стоит 1900 примерно! Работают "барашки" - загляденье!
Но. Есть такой, вроде, аэратор на носике "слива". И там - фильтр перед "аэратором"(?).
Так вот. Каждые выходные вынимаю оттуда мелкие кусочки ржавчины... :-(
Ставить фильтры после стояка? (Кстати, так советует "видима") И что - их также раз в месяц или чаще чистить?
Всё равно хороший смеситель. :-) Просто - уберу, наверное, эти фильтры и "аэраторы".

У меня Сева-М в ванной. Подтекает немного из=под кратриджа и не очень надежно работает переключатель душ-кран. Ну за свои деньги вполне окнечно, но в след раз буду брать Groe или другой бренд первой категории.

Да, у нас такой:

Спасибо за ответы
А что с КИТами никто не сталкивался?

А вот еще посоветовали RAV
Дескать служба сервиса хорошая
А у Видима исключительно по телефону
А про КИТ сказали,что Китай (у меня на это были тоже кое-какие подозрения)

Archibald написал :
Ставить фильтры после стояка? (Кстати, так советует "видима") И что - их также раз в месяц или чаще чистить?

А я вот присмотрел термостат для душа Grohtherm 1000.

Фильтр на стояке стоит обычный с сеточкой, перед счётчиком.
Нужно ли ставить дополнительные фильтры???

У меня В ванной стоит чуть больше полугода TWIST. Есть одно замечание - перестал возвращаться в положение излива( принятое по умолчанию) переключатель душ/излив. Т.е. после пользования душем приходится принудительно устанавливать переключатель в положение излива. Прежде после прекращения подачи воды сам возвращался в положение излива. Раньше этот вопрос здесь затрагивался, но решения так и не нашли. Кто-то хотел вызывать мастера-сервисмена, но рез-т доложен не был. Короче вопрос завис в воздухе.

Димыч 74 написал :
А я вот присмотрел термостат для душа Grohtherm 1000.

Фильтр на стояке стоит обычный с сеточкой, перед счётчиком.
Нужно ли ставить дополнительные фильтры???

На стояке фильтра достаточно будет. Плюс у Грое на всех термостатах
уже есть встроенные фильтры.

о комментариях ...

Юбер написал :
21-02-2006, 14:52
Там, где побывали ручонки наших "отечественных горе-производителей", потребителю делать нечего.
Берите Видиму, и не сомневайтесь, а лучше - Грое
С уважением...

Edge написал :
26-02-2006, 11:57
....
А про КИТ сказали,что Китай (у меня на это были тоже кое-какие подозрения)...

Я с этими комментариями не согласен, так как не зная предмета не нужно опускать нашего производителя и распространять заведомо ложную информацию. КиТы собраны из комплектующих европейских производителей ( Италия, Германия, Испания ) которые тщательно отбирались для получения качественного продукта. Каждый смеситель КиТ проходит тест на специализированном (автоматическом) проверочном стенде, постоянно ведется контроль соответствия продукта и его модернизация для улучшения качества, а главное, это специалисты с многолетним опытом работы в этом направлении. Плюс ко всему это реальная гарантия и решение проблем конечного потребителя. Так что вот, кратенько о КиТах, думайте сами решайте сами иметь или не иметь ...