Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#870122

вопрос к знатокам, требуется квалифицированный совет
ситуация сгорел дом (электропроводка не причем)
сразу построиться не смогли поэтому с новым домиком затянулось,
поставили - теперь энергосеть не подключает его говорит типа нужно новое подключение оформлять

отсюда вопрос -эта ситуация считается новым подключением или возобновлением старого
добавлю что увеличение мощности не планируется

и вопрос а что такое акт разграничения от электросети

вопрос а что такое акт разграничения от электросети

До 2002 года имел отношение к городским электросетям и приходилось их обслуживать. Так вот, до ввода в дом-наша епархия. Или до губок вводного автомата или разьединителя в многоэтажном доме. Дальше, или ваше персональная собственность и ответственность или вашего ЖЭУ. Оборвется воздушка-мы делаем. Но если крякнет кабель со ввода до вашего внутреннего щитка, то уже вы мучаетесь. Отгорит нуль в КТП-мы виноваты и оплачиваем стоимость сгоревшего оборудования, а если внутри дома, то уже ЖЭУ, ДЕЗЫ и прочие Но в отдельных моментах бывает иначе. Все это должно быть оговорено в акте.

hitman_II написал :
ситуация сгорел дом

hitman_II написал :
сразу построиться не смогли поэтому с новым домиком затянулось

стандартная ситуация, раз дом сгорел, значит и оплачивать не за что, а раз "сразу построиться не смогли ", значит и перерыв оплаты эл-ва был большой, а теперь будут раскручивать по полной, дабы "наверстать упущенную прибыль", надо было кидать им рублей по сто, по данному "адресу", а теперь со всеми их "требованиями" выйдет гораздо дороже...

2lahr спасибо все вроде ясно никаких проблем нет

2AC/DC нет тут ситуация другая Мосэнергосбыт, те кто продает, говорят не вопрос, все бумаги дали вопросов нет
а вот электросеть. те чьи провода говорят нихрена новый дом новон подключение, и акт разграничения не дают, и что странно не говорят вот столько денег и все в порядке

вот захочешь сделать по правильному а не выходит

специалисты энергетики просветите вопрос может я не прав

Адрес у дома есть? Есть! Дом по адресу есть? Есть! Старый дом был подключен? Был! А то, что он выглядит как новый, может вы сараюгу столетнюю покрасили или сайдингом обложили. Такие вопросы обычно решаю на месте с теми, кто непосредственно обслуживает провода. Просто все, и выходит несравнимо дешевле, и все довольны.

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

Спорить с ними бесполезно. Точно такая же ситуация у соседей в деревне. Если по мощностям лимит, то могут ограничить мощность в 2,5 КВт. Заставили установить в пломбируемом боксе автомат на 16А.

Так может их просто пригласить на замену счетчика? Официальным путем, заказным с уведомлением, чтоб понимали, что время пошло.

Николай 52 написал :
Заставили установить в пломбируемом боксе автомат на 16А.

так оно и есть, больше не дадут, если не просить

Luddit написал :
Так может их просто пригласить на замену счетчика? Официальным путем, заказным с уведомлением, чтоб понимали, что время пошло.

так я так и пошел, официально , только без письма, а напрямую через коммерческий отдел МосЭнергоСбыт, квитанцию на замену я уже оплатил даже