Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#871579

Bitter написал :
Удивился несоответствию описаний бедствия и наличествующих признаков.

Спасибо строителям и воде, которая дырочку найдет Нас 5 этаж топил классно: несколько часов хлестала горячая вода из непрекрытого на период отсутствия гор воды крана. Вечером сперва увидела следы потока при входе в подъезд, в подвал текло. А мы под ними на 4 этаже! Дверь открывала, ожидая вселенского потопа Ну потолок - ДАААА!!! полы дощатые только умылись.
В лампочке была вода, не заметила, включила свет, вода закипела - лампочку разнесло

Bitter написал :
Включая ПЕРЕКЛАДКУ (!!!) проводки.

но вот этого близко не потребовалось, через день все включали и ничего не замкнуло и не сгорело.

Bitter написал :
возмещение "морального ущерба в виду отсутствия освещения в квартире"

мечтать не вредно доказать сложно в реальности.
ps дивлюсь я на глупых людей, насмотревшихся Час суда и начитавшихся про старушек и горячий кофе. Да я с тебя, да через суд... Флаг в руки, перо в .... дури-то поубудет. Затопили и мы как-то, обои купили - все.

Проведите свою оценку размера нанесенного ущерба. Попробуйте расчеты сделать близкие к реальным и без особых эмоций предложите ОБОСНОВАННУЮ Вами сумму компенсации.

Делаем ремонт. Занялись батареями. Рвануло.
Пока рабочие метались с тряпками, вёдрами, пока примчались слесаря и отрубили стояк...
Соседу снизу натекло, ес-сс-но.
Судя по его воплям в телефонную трубку - разгром и полная трагедь. Сходил, посмотрел, удивился.
Удивился несоответствию описаний бедствия и наличествующих признаков.
Были обнаружены: следы потёков на побеленном потолке - около 1 м2.
Локальные вздутия и отклеивание краёв обоев - штук 5-7, на площади 2 м2.
Из отверстия в центре потолка (провод на люстру) текло на матрац, матрац сохнет.
И отрубается автомат, при попытке включить свет. Вероятно натекло в контактную группу (зажимы?) подключения люстры и получился "мостик сырости".
В комнате ковролин, ходил по нему босиком через три часа после аварии - сухо.
Сосед, ес-сс-но, кричит в голос, хватает рабочих за грудки и разоряется о возмещении.

Вопрос не в том, чтобы от ответственности свалить! Да, случилось. Без злого умысла. Бывает.

Сосед хочет ремонт "разрушений". Включая ПЕРЕКЛАДКУ (!!!) проводки. Вызвал электрика местного, тот сказал: "ну подождать надо дня три, пока просохнет...".
Думаю сосед захочет ещё и возмещение "морального ущерба в виду отсутствия освещения в квартире". Во всяком случае намекает на это вполне прозрачно.

Ещё раз повторяю: нет желания слинять в кусты.
Но так же нет желания устраивать сладкую жизнь соседу, потерявшему педали.

Акта пока не составляли. Сосед говорит: "Ну чё? Будем договариваться, или предпочитаете через суд?"

Что можно предпринять в целях урезонивания безмерного аппетита моего соседа?
С пятнами на побелке потолка и с обоями всё ясно.
А вот прочее...? Помощь в просушивании матраца предложить?