Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5682749

GreK_77_RUS написал:
Во время внедрения DS22A (3x проводн.) в торцовку , немного озадачился с эл.тормозом , после подключения , проанализировав цепь понял что тормоз будет гнать напряжение и ток через УПП в обратку , и ничего не оставалось кроме, как просто отключить от кнопки провод тормоза.

Каковы итоги? Заказал такую же пилу.

Minivan написал:

GreK_77_RUS написал:
Во время внедрения DS22A (3x проводн.) в торцовку , немного озадачился с эл.тормозом , после подключения , проанализировав цепь понял что тормоз будет гнать напряжение и ток через УПП в обратку , и ничего не оставалось кроме, как просто отключить от кнопки провод тормоза.

Каковы итоги? Заказал такую же пилу.

Minivan,
В общем целом полет нормальный, но плавный пуск буду менять на более мощный DS24A, тот что поставил похоже слабоват и при больших нагрузках диск встает...
есть еще претензии к самой пиле конкретно к механике, люфтит зараза...

хотя сейчас продается уже рестайлинговая пила , там движок 2000Вт и упп подобрать немного легче.

Регистрация: 06.02.2017 Новосибирск Сообщений: 7

Добрый день. В наличии есть блок плавного пуска с регулятором, обращаюсь с вопросом - как его подключить?
Модель блока XS-12/d3, в интернете есть схемы, но там как правило на самом блоке нарисована схема подключения, на моем же блоке она отсутствует.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

magg, именно с регулятором незнаю как,а без него вот -
У вас синий это - С на перемычку от сети,красный входящий от сети,чёрный исходящийна мотор.вроде так.

Регистрация: 06.02.2017 Новосибирск Сообщений: 7

Вячеслав И. написал:

magg, именно с регулятором незнаю как,а без него вот -
У вас синий это - С на перемычку от сети,красный входящий от сети,чёрный исходящийна мотор.вроде так.

Вячеслав И., Вячеслав, спасибо, возможно что так. СИНИЙ провод выходит из блока XS-12/d3 (с платой регулятора НЕ СОЕДИНЯЕТСЯ ни как), КРАСНЫЙ идёт на плату и элементы этой платы,а так же идёт далее как отвод,т.е. сопротивление между входящим красным проводом на плату и исходящим красным проводом с платы равно НУЛЮ, ЧЕРНЫЙ провод приходит на плату регулятора и уходит с плату регулятора, но этом случае элементы платы регулятора как бы расположены в разрыве черного провода

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

magg написал:
Добрый день. В наличии есть блок плавного пуска с регулятором, обращаюсь с вопросом - как его подключить?
Модель блока XS-12/d3, в интернете есть схемы, но там как правило на самом блоке нарисована схема подключения, на моем же блоке она отсутствует.

Это регулятор от фрезера DWT OF-1500.
Красный и синий - в разрыв между двигателем и кнопкой (красный - 220, синий - к двигателю).
Чёрный - 220, к кнопке (двигатель/статор - там же).

Регистрация: 06.02.2017 Новосибирск Сообщений: 7

rem273 написал:

magg написал:
Добрый день. В наличии есть блок плавного пуска с регулятором, обращаюсь с вопросом - как его подключить?
Модель блока XS-12/d3, в интернете есть схемы, но там как правило на самом блоке нарисована схема подключения, на моем же блоке она отсутствует.

Это регулятор от фрезера DWT OF-1500.
Красный и синий - в разрыв между двигателем и кнопкой (красный - 220, синий - к двигателю).
Чёрный - 220, к кнопке (двигатель/статор - там же).

rem273,

а как черный?

Регистрация: 06.02.2017 Новосибирск Сообщений: 7

magg, мне сказали что это регулятор оборотов с плавным пуском от фрезере ДИОЛД МЭФ-2.1

вот ссылка

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

magg написал:
мне сказали что это регулятор оборотов с плавным пуском от фрезере ДИОЛД МЭФ-2.1

И это может быть.

magg написал:
а как черный?

Чёрный - к кнопочке, 220, там, где к двигателю провод идёт.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

magg, сам блок рассчитан на нагрузку до 2350ватт.,а схема незнаю. rem273,нарисовать не затрудниг схему подключения ,чтоб и мне было понятно?!

Регистрация: 06.02.2017 Новосибирск Сообщений: 7

rem273 написал:

magg написал:
мне сказали что это регулятор оборотов с плавным пуском от фрезере ДИОЛД МЭФ-2.1

И это может быть.

magg написал:
а как черный?

Чёрный - к кнопочке, 220, там, где к двигателю провод идёт.

rem273,
вот так ?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

magg написал:
rem273,
вот так ?

Так.

Вячеслав И. написал:
а схема незнаю. rem273,нарисовать не затрудниг схему подключения ,чтоб и мне было понятно?!

Мне проще его завтра на лампочку включить и показать, хорошо?

Регистрация: 06.02.2017 Новосибирск Сообщений: 7

rem273 написал:

magg написал:
rem273,
вот так ?

Так.

Вячеслав И. написал:
а схема незнаю. rem273,нарисовать не затрудниг схему подключения ,чтоб и мне было понятно?!

Мне проще его завтра на лампочку включить и показать, хорошо?

rem273, Спасибо за помощь

единственно меня настораживает то что по проводам КРАСНОМУ и ЧЕРНОМУ 220 вольт подается прямо на плату, а на ней никаких мощных элементов сопротивлений нет

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

rem273, у меня лежит блок с регулировкой,как подключить - незнаю,подключался только без регулировки.

Я правильно понял, что это плавный пуск?

Возможно ли как-то проверить до установки его мульти-тестором?

Я бы хотел подключить его в болгарку (125 мм, сейчас в ней запуск через штатную кнопку и кондер)

zctymbbdf,
В чём проблема включить в разрыв провода?
Надо радиатор, на какую мощность расчитан?

12 А, он в другой болгарке стоял без радиатора.. на схеме "М" в кружочке это статор? нужно ли штатный кондер убирать?

zctymbbdf написал:
на схеме "М" в кружочке это статор? нужно ли штатный кондер убирать

С двухпроводным блоком проблем нет. В разрыв провода на питание движка, в любом месте. Конденсатор на работу двигателя и блока не влияет, можно оставить, или выкинуть, без разницы.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:

zctymbbdf написал:
на схеме "М" в кружочке это статор? нужно ли штатный кондер убирать

С двухпроводным блоком проблем нет. В разрыв провода на питание движка, в любом месте. Конденсатор на работу двигателя и блока не влияет, можно оставить, или выкинуть, без разницы.

Falkon58, Спасибо, при следующей ревизии/чистке попробую установить..