Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#870631

Сейчас ремонт в новострое в долгопе....нужно расчитать заранее где кондей будет куда подводить питание и т.д. куда можно обратиться на предварительную разметку всего, чтобы потом у них установить?

Обычно, на этапе ремонта выбирается место установки внутр. блока, прокладываются к нему коммуникации и вешается внешний блок. По завершению ремонта устанавливается внутр. блок.

Я заказывал тут:

Сколько стоит "выбор расположения, чтобы мой электрик уже сейчас подвел кабель питания туда и коммуникации ну и внешний блок" сколько стоит консультация?

Бесплатно.

Описываю свою ситуацию:
— выбрал фирму;
— позвонил, вызвал инженера на место, рассказал какая модель кондюка мне приглянулась;
— встретил, обсудили место и распланировали схему подводки коммуникаций;
— мои рабочие подготовили трассы и подвели электрику;
— приехали установщики для установки внешн. блока и прокладки коммуникаций от него к месту устан. внутр. блока, подписал договор, оплатил;
— по окончании чистовых работ вызову для устан. внутр. блока.

Вот так.

OK Что-то читал по выбору, но все же нужен комментарий...
Есть 2х комнатная квартира.... хотел бы поставить в спалью 12 метров и большую комнату 18 метров.
Окна на одну сторону, общая стена. Какую систему не знаю. Как обогревателем или чем там пользоваться не собираюсь.....возможно нужно (если есть такая возможность) зимой свежий воздух в спальне т.к. будет грудной ребенок.... (опять же если все экологично) т.к. везде стеклопакеты и отопление. Летом когда жарко прохлада. Что выбрать на чем остановиться? Чтобы и недорого и не дешево. Средне....Пока из прочтенного понял, что лучше всего Мицубиси, Фуджицу ...

  • Фреон какой там должен быть 412 не помню артикул какой ?

AID01 написал :
Пока из прочтенного понял, что лучше всего Мицубиси, Фуджицу ...

Про золотую серединку, так и есть.

Mitsubishi или Fujitsu.

Изначально нацеливался на Panasonic, но, наслышавшись про проблемы с сервисом выбрал в конечном итоге Fujitsu. Модель не помню точно, либо ASYB09LDC/AOYS09L, либо ASYB12LDC/AOYS12L.

Мощность, предварительно, можно высчитать на калькуляторе.
Например, тут:

AID01 написал :

  • Фреон какой там должен быть 412 не помню артикул какой ?

Оптимально — инвертор с фреоном R410.

AID01 написал :
зимой свежий воздух в спальне т.к. будет грудной ребенок

Это только методом проветривания либо с использованием системы приточной вентиляции.

Кондиционер может только охладить/нагреть (инвертор).

KonstantinK написал :
либо с использованием системы приточной вентиляции

В данном случае необходимо проверить/продумать систему вытяжной вентиляции (для отвода углекислого газа).

всё это хорошо, я про советы а если вернутся к самому началу был вопрос где и куда подвести провода, из опыта монтажника объясняю разные модели по разному подключаются, а именно многие от внутреннего блока но есть и от наружки. следующее сечение кабеля? от мощности , а самое-то главное если вы закончите ремонт как все говорят поднокопили денежки и потом решите ставить кондей то будет следюющяя картина сцена первая придут монтажники человека два дастанут сверлышко метровой длины диаметром эдак так 40 и начнут пыль гонять даже если бурится будут с пылисосом сцена вторая а если вы всётаки решили приточку или канальник поставить ту тут воще пипец ремонту хана всё переделывать как сказал вызовите людей грамотных посчитают зделают поэтапную работу и все довольны все смеются, по поводу хреногого сервиса чего то там сервис делает та компания которая вам кондюк установит и гарантийное обязательства если есть вопрося то пишите самое главное говорю как отец маленьких детей грудничку кондей тут надо тонко всё расчитать и баланс и температурный режим и много чего.

И я о том...:yu

Чесно говоря ломает писать лутше конечно по телефону ну до ладно. выбор микроклимата помещений.
1 начнем с того какую сумму хотите потратить. если по хорошему нужна приточная установка + кондиционеры в чём смысл круглый год очищенный свежий воздух и охолождения в летний сезон+отопление в межсезонье. если денег не так много то вариант канальный это когда бандура висит за потолочном пространстве и по комнатам разведены воздуховодами. эконом класс выбор фреона на мой взгляд не важен, название кондиционера и его качества можно судить как автомобиль жигули---LG самсунг это уздео хитачи хюндай - это иномарка собранная за рубежом, митсубиси и в африки митсубиси. так с выбором названия определились теперь не верте продовцам которые будут втюхивать кондеи настенного исполнения с притоком свежего воздуха это примерно тоже самое что дуть в комнату через замочную скважину и ждать эфекта инизатор воздуха тоже .... теперь подробнее все они отличаются 1.дизайном 2. шумовыми характеристиками.