Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1465566

Все перечитал .Вопрос -сколько будет стоит кладка кирпичей силикат в квартире (около 15метров),штукатурка с обеих сторон.Буду помощником на 30 дней. г.УФА.Можно в личку.По цене форуму могу рассказать, есть ли кризис в УФЕ(без ников).

Регистрация: 19.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Максим и в правду юморист!!!

leonvn написал :

Не читай-те Вы батенька жёлтой прессы.... тем более утром... Нашли кого слушать..

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

ВОт и поэтому звони мне! А то заказы просто растаяли!!!

Максим просто иронизирует, неужели непонятно?

2Максим А Вы случайно страну не перепутали?
Посмотрите состав ВВП в %...... а также состав импорта/экспорта.....

Максим А написал :
Россия уже давно занимает лидирующие позиции в мире по экспорту

...лихо

проблемнет написал :
Может хватит свою страну рассматривать как сырьевой придаток развитым экономикам?!

Вот именно! Россия уже давно занимает лидирующие позиции в мире по экспорту автомобилей, электроники, тяжелых машин и механизмов, продуктов высоких технологий, одежды, медицинскизх препаратов, а также интеллектуальной собственности: программных продуктов, музыки, фильмов и т.д. и т.п. А какие то недалекие Россию "сыръевым придатком" кличут, не иначе как вредители это и подстрекатели.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Ермила Гир написал :
оптимистичный прогноз,
баррель нефти в следующем году будет стоить 200 $,

Может хватит свою страну рассматривать как сырьевой придаток развитым экономикам?!
Низкая цена на нефть и другие полезные ископаемые в долгосрочной перспективе России на руку. Уже нельзя делать вид, что в стране всё хорошо, и власть (рано или поздно) всё-таки вынуждена будет бороться с коррупцией не на словах, а на деле.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

stroitel08 написал :
Я разделяю мнение аналитиков которые, советуют в рублях хранить деньги.

А я не разделяю. Центробанк уже фактически объявил о включении печатного станка. Ситуация в России не лучше, чем в Америке: сейчас финансы выводят из рискованого бизнеса. А вкладывать деньги в насквозь коррумпированную страну - дело не менее рискованное, чем кредитование американских бомжей. Вот мы и наблюдаем отток капитала за границу, сравнимый с началом 90-х. Насколько выгодно было в те времена держать деньги в рублях - надеюсь, многие помнят.

Конечно будет стоить, только почему, потому что доллар рухнет. Его сейчас печатают в США в адских колличаствах(эммисия). Все для того чтобы списались долги, плюс недопустить коллапса (как у нас в 98 году)
Мы это проходили, когда у бабушек лежали скопленные тысячи на похороны,но из-за инфляции на эти деньги старики только полтора сникерса могли купить. Так что прогнозы что доллар будет 15 рублей стоить не лишины оснований. Я разделяю мнение аналитиков которые, советуют в рублях хранить деньги.
В общем положмивем увидем.
Все таки в какое интересное время живем... в эпоху перемен...

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

bantik написал :
Да ладно кошмарить то ..

И что, многие покупают,- в Москве?
Там у вас говорят даже на пенсии денег нет.
Кошмары нам не нравятся.
Давайте лучше будем оптимистами,
вчера по ТЕЛЕВИЗОРУ СКАЗАЛИ оптимистичный прогноз,
баррель нефти в следующем году будет стоить 200 $,
давайте лучше в это верить.

Ермила Гир написал :
Не тешьте себя иллюзиями.

Да ладно кошмарить то ..
"Квартиры в столице за неделю подешевели на четверть"

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

stroitel08 написал :
Недвижимость и стройматериалы будут дешеветь.

Чтоб купить квартиру по европейским ценам нужно оказаться в Европе.
Думается нам до Европы как до ……, вобщем далеко еще.
Не тешьте себя иллюзиями.

Похоже проходят те времена когда двушка в спальном районе москвы стоит как шикарная квартира в европе. Недвижимость и стройматериалы будут дешеветь.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

BVN написал :
Неужели у Вас такие нелады с законом?

Это у них нелады с законом. Честных людей в милиции не осталось - их оттуда по-просту выжили. Менты в России на сегодняшний день - бандиты, уполномоченные властью.

BVN написал :
Охранники на милицейскую зарплату не пойдут.

Не знаю как в Минске, а в Питере даже официальные зарплаты у ментов выше чем в среднем у охранников.

Пъ написал :
Читателям "Комсомолки" лучше сразу принять йад всместе с читателями Спид-инфо.

Ааа, балаболы снова тут. А по существу темы можете что-то сказать?

проблемнет написал :
Программа борьбы с надвигающейся безработицей:

Вам- в Президенты. С такой программой, не только с безработицей справиться можно.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

проблемнет написал :
Программа борьбы с надвигающейся безработицей:

Браво! Жестко, но эффективно.

проблемнет написал :
А что там дорогого? Баксов 150 такие курсы стоят.

150-200 баксов это сумма! Но ещё критический момент 3 недели обучения с отрывом от производства. Попробую подглядывать в щёлочку за женщинами (в смысле малярами). У нас постоянные ремонты. Как махнёт она шпателем, да всё так ровненько. Душа радуется. Только не любят, когда наблюдают. Да я и сам не люблю, когда стоят за спиной во время работы стоят.
Думаю, по маякам грубо сам штукатурку выведу, ну на чистовую отделку уж специалистов приглашу.

проблемнет написал :
Всех работников правоохранительных органов отправить в "места не столь отдалённые" на срок, равный стажу работы в них.

Неужели у Вас такие нелады с законом?

проблемнет написал :
Появятся вакансии для охранников, от которых в условиях кризиса компании будут избавляться.

Охранники на милицейскую зарплату не пойдут.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

I-N-G-A !
Программа борьбы с надвигающейся безработицей:

  1. Всех работников правоохранительных органов отправить в "места не столь отдалённые" на срок, равный стажу работы в них. - Появятся вакансии для охранников, от которых в условиях кризиса компании будут избавляться.
  2. Всех чиновников, которые не смогут объяснить происхождение имущества (своего и родственников) - расстрелять. - Появяться вакансии для топ-менеджеров и офисных работников.
  3. Исключить незаконную миграцию - в условиях некоррумпированной милиции это будет нетрудно. - Появяться вакансии в рабочих специальностях.

BVN написал :
а курсы "Маляры-штукатуры-отделочники". Именно там обещают показать и научить штукатурить, малярить и отделывать

А что там дорогого? Баксов 150 такие курсы стоят. Я на таких небыл, но по опыту других курсов, думаю, основы там дадут, а дальше, сами, со временем, научитесь. Это примерно как водитель после автошколы выходит

I-N-G-A написал :
отдайте себе отчет, что плохие времена настали надолго. И живите дальше, исходя из этого понимания."

Читателям "Комсомолки" лучше сразу принять йад всместе с читателями Спид-инфо.

И вот интересная статья

заканчивается так

"Читателям «Комсомолки» я могу дать только один общий совет: отдайте себе отчет, что плохие времена настали надолго. И живите дальше, исходя из этого понимания."

Рост безработицы в России

Предсказывают эксперты в результате кризиса
Государство выделяет миллиарды долларов на помощь банкам, однако пока оставило без внимания наемных работников, которые в наибольшей степени рискуют пострадать в ходе кризиса. Крупные столичные компании в таких сферах, как финансы, массмедиа, недвижимость, уже проводят серьезные сокращения штатов. Из провинции тоже поступают тревожные сигналы – фабрики и заводы начали останавливать конвейеры и отправлять работников в принудительные неоплачиваемые отпуска. Эксперты предостерегают, что пик кризиса придется на следующий год, в результате чего в стране могут появиться миллионы безработных. Если государство не предпримет своевременные меры для исправления ситуации, стране грозит серьезный социальный взрыв.

О сокращении штатов уже объявили сразу несколько крупных кредитных организаций и информационных холдингов. Между тем в провинции ситуация не лучше. Ряд предприятий металлургической, машиностроительной и других отраслей приостанавливают работу конвейеров в связи со снижением спроса на свою продукцию. «Лишние» сотрудники принудительно отправляются в бессрочные неоплачиваемые отпуска.

Воспользовавшись кризисом, российский бизнес, похоже, принялся решительно закручивать гайки – сокращения штата сопровождаются понижением зарплаты остальным, которым объясняют, что в ситуации виноват глобальный кризис. При этом выявились и слабые стороны российского трудового законодательства – множество лазеек дают возможность работодателю проводить удобную для него кадровую и зарплатную политику. Если государственная власть не предпримет своевременных усилий для борьбы с последствиями кризиса, уже в скором времени нас ждут как минимум протестные выступления, а в перспективе – массовый взрыв недовольства. Особенная опасность грозит небольшим населенным пунктам, сосредоточенным вокруг одного или двух крупных градообразующих предприятий. Для таких мест массовое сокращение или остановка производства подобны социальной катастрофе.

«Есть опасность, что имеющиеся институты управления занятостью в силу неразвитости могут не справиться со своими задачами. Их нужно в срочном порядке поддержать, выделив приоритетные направления такой поддержки», – заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Одним из таких направлений он считает усовершенствование системы профессиональной переподготовки рабочих и менеджеров тех отраслей, которых коснется кризис.

«Пока о масштабе последствий еще трудно говорить – увольнения носят точечный характер, хотя масштаб их постоянно расширяется», – заявил РБК daily руководитель Центра социальных исследований и инноваций Евгений Гонтмахер. По его мнению, в первую очередь «пойдет под нож» избыточный офисный персонал, который у нас накопился за эти годы, – так называемый «офисный планктон». «Ранее наши компании имели рентабельность в 50, 100 и более процентов, что по мировым меркам невозможно. Когда рентабельность снижается до 10 процентов – в офисе уже не держат столько народа», – поясняет эксперт. Это естественный процесс, и поражены им будут прежде всего столицы и другие крупные города.

Сложнее ситуация в реальном секторе экономики, где рабочих отправляют в так называемые административные отпуска. Работодатель как бы выжидает на случай, если снова начнется увеличение спроса. «Но должен вам сказать, что, судя по прогнозам, в следующем году будет существенное снижение темпов экономики (рост ВВП в 3,5%). Многие отрасли будут находиться в стагнации и даже рецессии», – полагает г-н Гонтмахер. Тогда уже действительно возможны массовые увольнения из отраслей реального сектора – машиностроения, металлургии, ритейла. Миллионы людей окажутся безработными, считает эксперт. Однако, по его мнению, это может иметь и определенный положительный эффект – будут отсечены неэффективные части нашей экономики.

Государство должно заниматься тем, чтобы массовым образом переучивать людей, перенаправляя их в конкурентоспособные отрасли и регионы, убежден Евгений Гонтмахер. «Нужно разработать какие-то новые механизмы использования нашей немногочисленной рабочей силы. Если государство этого не сделает, можно получить по полной программе и внутри и вовне», – резюмирует эксперт. Внутри страны – от миллионов людей, оставшихся без работы, а извне – из-за полного отставания в экономическом развитии от других государств.

ПАВЕЛ ЗАХАРОВ

01.11.2008

own написал :
Насколько я понял семинары производителей стоят недорого (если вообще платно), т.к. они сами имеют заинтересованность.

Я не семинары имел ввиду, а курсы "Маляры-штукатуры-отделочники". Именно там обещают показать и научить штукатурить, малярить и отделывать. Семинары производителей и поставщиков материалов рассчитаны на специалистов со стажем, для ознакомления с продукцией.
ИМХО, косвенно виноваты в завышенных ценах на строительные работы и сами заказчики. Получив льготный кредит на строительство жилья сроком на 20 лет, платят за работы, не особо торгуясь. Сейчас лавочки с лёгкими кредитами прикрываются, начнут заказчики деньги считать. Может и цены снизятся.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

проблемнет написал :
Для начала на сайты производителей - в основном они расписывают технологии работ со своими материалами весьма подробно и доходчиво.

Да, в этом направлении и думаю. Сайты изучал. На выставке строительной выяснил у представителей, что организуют семинары по мере востребованности. Появится окно в работе займусь этим плотнее.

BVN написал :
Пошарил по объявлениям на курсы, поглядел на цены. Цены очень велики.

Насколько я понял семинары производителей стоят недорого (если вообще платно), т.к. они сами имеют заинтересованность.

own написал :
Вот и думаю куда пойти, чтобы рассказали, показали.

У меня та же проблема. Но не по новым материалам, это можно найти и почитать. Хочется увидеть, как это делает мастер. Пошарил по объявлениям на курсы, поглядел на цены. Цены очень велики. И сдесь строители достали. По моим прикидкам, платят там преподавателю 3-5 раз больше, чем мне за чтение лекций на курсах повышения квалификации ИТР по тех. средствам систем безопасности. Да не жалко, пусть ребята зарабатывают, но курсы не вытяну - ни по деньгам, не по времени. Буду тренироваться на подвале, затем 1-й этаж, 2-й и т.д.
Снижения цен не заметил, сузился ассортимент материалов. Цены на услуги прежние. Откуда их берут, не знаю. Приглашал двоих подрядчиков на оценку работ по подготовке оконных проёмов к установке окон - выравние четверти, отделка наружных откосов. Первый назвал сумму - 40$. Я возразил, что дороговато за окно. Оказалось, это цена за 1 м.п. А в каждом окне 4,6 м.п.
В результате, продолжаю эту работу сам, вернее, заканчиваю. Аналогичная ситуация и у моих соседей - в меру сил каждый выполняет работу сам. Может быть, снижение спроса на "строителей" и снизит расценки на работы?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

own написал :
Вот и думаю куда пойти, чтобы рассказали, показали

Для начала на сайты производителей - в основном они расписывают технологии работ со своими материалами весьма подробно и доходчиво.