Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#875360

Ермила Гир написал :
Я высказываю сугубо личное мнение, так же как и все здесь.

Ещё раз извините, если чем задел. Всегда стараюсь не возбуждать страсти, гасить конфликты. В самые кризисные годы, как и Вы строил своими руками дом испытал сильнейший кайф от процесса. Поэтому именно Вас не хотелось бы обидеть.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Реставрато написал :
Просто таких благостных рассуждений об Америке даже от американцев давно не слышал.

Думал над смыслом войн и вот к чему пришел.
Человеку что б прокормится много не нужно, копайся в земле потихоньку и будешь, сыт, отчего всем так не жить, так нет - воюют. Побеждает тот(рассматриваем империи) кто может дать людям такую организацию, при которой индивидуум(ы) может производить наибольшее количество продукта. Так вот если мы будем в роли правдивых землепашцев неспешно проедать земные ресурсы, никакого серьезного вклада в развитие цивилизации не внося (производительность никакая), то рано или поздно нас заставят стать колонией.
Будут прививать насильно новейшие производственные и организационные системы…
Так вот сейчас США это та империя, которая способна дать миру наиболее эффективные системы. Не будь ядерного оружия, возможно все было бы по-другому. Нынче им приходится прокладывать дорогу цивилизации, без инструмента под названием война.
Вывод чем более ровно мы будем сидеть, тем меньше у нас шансов…
Это мое мнение, Америку я не люблю, не подумайте, но «что делать»…

ну что кто там говорил про то, что снижения цен нет?

"Так, арматуру сегодня предлагают по цене 18 тыс. руб. за тонну, тогда как совсем недавно ее стоимость была на уровне 36 тыс. руб.", — отмечает собеседник РБК daily. Таким образом, снижение составило 100%.

Председатель совета директоров "СУИхолдинга" Азарий Лапидус подтверждает падение цен на стройматериалы, в том числе на цемент и арматуру. По словам президента "Евроцемент Груп" Михаила Скорохода, в 2008 году цемент в среднем подешевел на 40%. На торгах Московской фондовой биржи в первой половине октября стоимость цемента упала ниже психологической отметки в 3 тыс. руб. за тонну.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
что снижения цен нет?

Это какие-то неумные люди говорили. Есть перманентное снижение цен - на оргтехнику, мобильную связь, автомобили, некоторые продукты питания (например прошлой весной цена на морковку была 40-50 руб\кг, а сейчас - 10-12, цена снизилась в 5 раз, никто не радуется), конечно, можно в качестве объяснения притянуть сезонные колебания, но с таким же успехом можно поискать "сезонность" и в строительной отрасли и в остальном.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Gennady написал :
ну что кто там говорил про то, что снижения цен нет

опт и розница - 2 большие разницы пока

2LN
Неужели? А товарный бетон подешевел? 5 кубов это уже опт?
Может хватит отрицать очевидное и придумывать "выкрутасы"

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

когда нибудь кто нибудь говорил про кризисы?
он долбанул и все.
всё слухи. всё равно будет НЕ ТАК как мы думаем.
Ждать чего то и не делать ремонт глупо, кто знает ЧТО будет на самом деле завтра-неизвестно! . щас надо жить

Ценообразование у нас - вообще терра инкогнита.
Понадобился пеноплекс 30 мм.
Спрашиваю на рынке - 3500 р за пачку (14 листов 1200х600)
Смотрю в инете - 1500 р за пачку плюс доставка. Чурки жгут!

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

чурки вообще забавные. картошка в магазине 13 а на лотках 15-16. купи-продай-умею только торговать)))))
Так что с ценами неизвестно что будет.
лучше ковать железо пока горячо.
если и цены упадут...снизятся зарплаты...(уже снижаются). выигрыша не будет.

начать ремонт и его закончить - разные вещи
лучше начать позже, но нанять более дорогую бригаду и сделать ремонт быстрее и качественнее

есть некая сумма - смотрите на что хватает, делайте этапами. дешевле оно не будет, только халтурнее, из-за массы криворуких уволенных и пробующих себя в ремонте (погрузке, стрельбе из лука, грабежах в первую очередь. в стране где производится только бумага, и то заказывается на заводе в финляндии (и объявляется ценной поскольку с водными знаками и гербами ) по другому и быть не могет.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Реставрато написал :
Ну Вы теперь в цифру 46 трлн дол поверили ?

Тому, что пишут коммунисты про Америку врядли можно доверять на 100%. Вот и в этой статье, написанной в начале года, предрекался обвал доллара в апреле либо сентябре - пока этого не произошло.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Вот интересная штука, знакомый торгует маслом растительным. Цены на масло упали от производителей, упали от оптовиков, а в магазинах начали подниматься.
Некоторым образом связан сейчас с ЛСР, кирпич продают по себистоимости в данный момент, думаю что в магазинах он не изменился в цене.

Жать можно с покупкой, но я не решился, закупил ламинат.

Если есть возможность купить материал от производителя в данный момент без лишнего рта в цепочке, то покупайте сейчас. Падать ценам никто не разрешит, протсто снизится объем производства и цены опять пойдут вверх. (ИМХО)

Сегодня был в "ОКей" заметил.. что цены на мясо однозначно выросли. Совсем недавно было подешевле...
В магазины за стройматериалом практически не хожу, динамики не вижу. Бетон и арматура однозначно подешевели с лета.
Так и беру практически всё с оптовых контор.
Неделю назад прошёлся по магазинам и внимательно изучил материалы для внутрянки. Касторама, леруа - одно дерьмо продаётся. Оби - тоже дерьмо, но дороже. Вообщем, расстроился.
Ранее ничо почти не надо было и было ложное чувство "всего есть".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Производители сухих смесей планировали подорожание к осени. Теперь цены как зимой. Не опускают, но делают охотнее скидку побольше. Так что по ССС можно сказать, что слегка подешевели реально, но не номинально. Так и с многим другим материалом.

Действительно, совсем непонятно, что будет. Никаких однозначных прогнозов.

Во, Путин сча по ТВ цитирует МВФ, что в РФ рост будет 5,5%.
хе...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Gennady написал :
Во, Путин сча по ТВ цитирует МВФ, что в РФ рост будет 5,5%.
хе...

Ну, правильно - рост-то считают в рублях, а даже официально прогнозируемая инфляция будет 12%. Вот и считайте: реальный рост будет -6,5%.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Gennady написал :
ну что кто там говорил про то, что снижения цен нет?

Gennady написал :
Может хватит отрицать очевидное и придумывать "выкрутасы"

Gennady написал :
был в "ОКей" заметил.. что цены на мясо однозначно выросли

Gennady написал :
за стройматериалом практически не хожу, динамики не вижу

Или я чего-то не поняла... или вечер утра мудренее

проблемнет написал :
даже официально прогнозируемая инфляция будет 12%

а неофициальная в 2раза больше (

2LN
специально упущена информация про падение цен на бетон и арматуру
думаю, вы перегрелись
очень удобно цитировать то, что нужно увидеть
и каждый приводит те примеры, которые ему выгодны

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Gennady написал :
приводит те примеры, которые ему выгодны

(недоуменно) Эт Вы о чем?*

Gennady написал :
специально упущена информация про падение цен на бетон и арматуру

зато не упущена другая:

Gennady написал :
Цены точно упадут, на всё

моя реплика была о ценах -вообще, как и тема всей дискуссии, да и Ваши тезисы - не только о стоимости бетона и арматуры.

Gennady написал :
думаю, вы перегрелись

что я думаю о Ваших манерах - оставлю за рамками поста.
"не мечите бисера вашего перед свиньями, да не попрут его ногами и, обратившись да не растерзают вас" © Евангелие

2LN
можно АМИНЬ говорить?
Манерам когда будете обучать?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Что-то подешевления арматуры не заметил. Покупал 12ю арматуру в начале кризиса (примерно месяц назад) за 43р метр, а полторы недели назад уже подкупал за 58р метр. Мало того ее уже было сложно найти (объездил у себя 6 магазинов в районе в МО пока нашел).
Сегодня был в мерлене, заметил такую штуку. Товара много, а склады пустуют, те распродают остатки. Страна в ожидании... суетиться нельзя.

Мое мнение все будет хорошо.
Тк кризис нужен был мировой не в меру разжиревшей экономике.
Если у нас уже таджики в Москве по 50тр зарабатывают, а профессора 15-20 тр.
А большой инфляции,мне кажется, не будет, денег мы накопили до***, если даже Исландии помогаем. Стабфонд утихомирит спекулянтов и паникеров.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

stroitel08 написал :
денег мы накопили до***,

Не мы, а они.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2stroitel08

stroitel08 написал :
денег мы накопили до***, если даже Исландии помогаем

Исландии помогаем не потому что у нас (В России) денег много, а потому что Исландия - офшорная зона, и у некоторых туда выведены капиталлы.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

LevPravov написал :
Исландии помогаем

уже принято решение? помогаем некоторым в Исландии? позавчера еще думали...

Кстати в очередной раз граждане РФ удивляются прозорливости Президента. 4-миллиардный транш в поддержку Исландии обернулся масштабными поставками морской сельди. В результате север и северо-запад России не вымерли от голода неожиданно холодной зимой 2009 года.

сегодня, был удивлен, когда покупал продукты. Всем кто купил на 500р бутылка шампанского в подарок. Жизнь налаживатеся.. ))))))

stroitel08 написал :
сегодня, был удивлен, когда покупал продукты. Всем кто купил на 500р бутылка шампанского в подарок. Жизнь налаживатеся.. ))))))

Это где? А не пьющим что дают?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

abс написал :
А не пьющим что дают?

Видимо логика проста: зачем непьющему закусь? - непьющий не тратит 500р. за раз на продукты.

проблемнет написал :
Видимо логика проста: зачем непьющему закусь? - непьющий не тратит 500р. за раз на продукты.

ЫЫЫ Я и по 3 т.р. за раз трачу