Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#873286

Vit880 написал :
А вот обратного клапана нет... Я признаюсь честно, не знаю какую функцию он должен выполнять...

Хотелось-бы узнать.... мне себе тоже надо скоро делать подводку к котлу.
Может для лучшей циркуляции и работы насоса?
Я буду включаться в гравитационную систему из тройного непрерывного кольца вокруг дома и подвала - диаметр труб 80 или 100 мм, может обратный клапан для систем с большим гидравлическим сопротивлением только?

ty-lev написал :
но перед котлом на отоплении должен стоять фильтр, а после котла, обратный клапан.

Грязевик стоит на обратке, перед расширительным баком. А вот обратного клапана нет... Я признаюсь честно, не знаю какую функцию он должен выполнять...

ty-lev написал :
перед котлом на отоплении должен стоять фильтр, а после котла, обратный клапан

Грязевики вроде стоят?
А обратный клапан после котла какую функцию выполняет?

Сделано, аккуратно, но перед котлом на отоплении должен стоять фильтр, а после котла, обратный клапан.

да, водичка мягкая - конкретных результатов анализа нет по рукой, но умягчители и т.п не потребовались.

Vit880 написал :
Ну что, ни у кого нет никаких замечаний?

Фильтров не видно, кроме грязевика - вода мягкая?
.......Думаю дальше до чего докопаться

Ну что, ни у кого нет никаких замечаний?
Для меня очень важно мнение профессионалов!

Извините, что я не рассказал про систему отопления. Отопление и ГВС двухэтажного частного дома. На первом этаже стальные 3' трубы(от них отказаться было нельзя - на первом этаже уже сделан ремонт), на втором алюминевые радиаторы. Отапливаемая площадь 280 квадратов, соответственно выбран и котел (Бакси, 31 кВт, двухконтурный с закрытой камерой сгорания)

TeploNet написал :

  1. Если не секрет, зачем расширительный бак, ведь в котле имеется свой расширительный бак?
    2.Где кран слива (и запитки) системы?
    3.Труба вверх от обратки, зачем? Если для подключения к системе отопления, то она будет всегда завоздушена, т.к. на ней нет автоматического воздухоотводчика.

Попробую отвеить на вопросы, но сильно не пинайте ввиду не сильной грамотности по этой части.

  1. В котле есть свой расширительный бак(помоему на 10 литров), но его объема недостаточно(т. к объем системы около 440 литров). Поставили расширительный бак на 50 литров (с запасом, т.к меньшего объема у продавца небыло).
  2. Запитка системы краном который предусмотрен в котле, слив сливным краном (тоже в котле) через шланг с воронкой.
  3. Труба вверх - на второй этаж. Автоматический воздухоотводчик - на самой высокой точке системы (обвод балконной двери на втором этаже)

Байпасс написал :
единственное, что я бы добавил -регулировочные вентили по контурам.

На втором этаже на всех радиаторах уже установлены термовентили (будут укомплектованны термоголовками, когда закончиться ремонт на втором этаже), т.о температуру на втором этаже регулирут они, а на первом регулирует котел (за счет утсановленного в панели управления датчика температуры - панель установленна в самой "холодной" комнате на первом этаже)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

сделано хорошо. ппр (армированный) в автономке не страшен. единственное, что я бы добавил -регулировочные вентили по контурам.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вполне нормально сделано

Теплонет-вопрос-некачественно и неграмотно смонтирована система?кстати,мастера,скажите пожалуйста,возможен ли ПП на отоплении?

  1. Если не секрет, зачем расширительный бак, ведь в котле имеется свой расширительный бак?
    2.Где кран слива (и запитки) системы?
    3.Труба вверх от обратки, зачем? Если для подключения к системе отопления, то она будет всегда завоздушена, т.к. на ней нет автоматического воздухоотводчика.

Собственно говоря, хочу чтобы профессионалы оценили работу мастера, который делал мне отопление и водоснабжение. Все на армированном полипропилене. У меня вроде никаких притензий нет,может по той причине, что я не особо понимаю в технических особенностях данных систем
На нескольких фотографиях можно посмотреть, что получилось (на фото еще не готов ПС - не подключен)
Какие замечания по данной разводке? Во сколько, в деньгах, вы оцените данную работу?

зы Возможности найти другого мастера у меня нет, т.к живу в области - а из города везти - дорого!