Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#872808

на подобии женского эпилятора чёли?
Хотя эта идея!!!!!

Для нашего народа заграница всегда была фантастикой.
Про копалки читал вчера.

stiel2006 написал :
на подобии женского эпилятора чёли?

Нееее, ещё нежнее.:-)

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Если на то пошло то не легче будет сделать ручную однорядную. И пройти по грядке пару раз. А как привод сделать двигатель от бензопилы

2stiel2006 , рисуй, посмотрим.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Хе хе хе. Вот это задачка. Я представить конечно могу но на рисовать проблема. Ну смысл в том что вращаются 2 диска и в нижней точке плотно соприкасаются тем захватывая морковь(ботву), поддергивает вверх и отпускает. На словах вроде как то так, а вот с рисунком даже не знаю.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

stiel2006 написал :
Если на пример взять МБ «Агро» к нему можно сделать копалку для моркови и картофана.

Это фото с музея или действующие модели?

stiel2006 написал :
это фото я достал с форума как пример

Какой форум - рассказывайте...

Вот те и хе хе.
Несколько выдержек про копалки:
Убирает корнеплоды тереблением за ботву. Работает при хорошем состоянии ботвы и ширине ленты строки до 80 мм.
Чаще все¬го морковь убирается вручную. Пучковая морковь убирается с ли¬ствой и связывается в пучки. Мор-ковь поздних сроков созревания убирается полумеханизирован¬ным способом - подкапывается с помощью скобы, а потом собира¬ется вручную. Существует также механизированный способ убор¬ки, для этого используют машины, которые подкапывают корнеплоды и одновременно вытягивают их за ботву. Такие машины хорошо ра¬ботают только при наличии здоро¬вой листвы.
ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Механизация уборки лука-репки и моркови
Руководитель проекта Цепляев Алексей Николаевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор;
исполнитель Колесников Юрий Александрович, кандидат технических наук, доцент.Телефон 43-28-О6.
Телефон 43-28-06
Краткое описание. Разработан лаповый копатель лука и моркови для трак тора МТЗ-80 (82) производительностью 0,6-1,1 га/час, включающий в себя навесную раму, два опорных колеса, специальный лаповый копач, съемные гребенки и дисковый нож.
Применение данного копателя для подкапывания корнеплодов моркови на среднесуглинистой почве влажностью 10-30 % при орошении "Кубанью ЛК 1", глубине копания 25 1 2 см и схеме посева 3 х 10 + 50 + 3 х 10 + 70 см полностью нарушает связь всех корнеплодов с почвой без их оголения. Подкапывание лука для сушки полное, без повреждений.
Копач со съемными гребенками поднимает корнеплоды моркови в верхний слой почвы глубиной до 10-15 см с целью последующей уборки машинами выкапывающего типа.
Ожидается полное извлечение лука врасстил для сушки копачом со специальными гребенками.
Состояние проекта. Макетный образец изготовлен, испытан и используется в качестве уборочной машины в учхозе ВГСХА "Горная Поляна" с 2000 года.
Общая стоимость проекта 500 тыс. руб.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

с этого форума. только тема "Картофелесажалка"

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

может такой вариантик пойдет: 2 подпружиненых вращающихся вала

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

pavva написал :
Какой форум - рассказывайте...

зайдите на

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

по идее чтобы копать морковь картофелекопалкой надо просто увеличить глубену

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Эту фотку я сбрасывал, весной ездил к родвственникам в Винницкую обл, там сосед купил китайский минитрактор и сделал вместе в зятем много навесного в том числе и эту копалку, копает хорошо картоху, а морковь будет резать, она 25-30 см в земле сидит, а эту копалку глубоко не зароешь. Мотоблок точно не потянет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
в том числе и эту копалку

Такая же копалка есть и для МБ, говорят картоху к соседям кидает. Есть видео, но попозже.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Это было лишь предложение. Будем дальше думать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ААА вспомнил... чичас. Видео загрузить не могу. Найду ссылку.

У нас на базаре такие продают. В куче вариантов: с приводом от колес, с приводом от ВОМ. Это я писал, что после ее исспользования сосед у меня на огороде свою картошку собирал.

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SknUA написал :
Это я писал, что после ее исспользования сосед у меня на огороде свою картошку собирал.

Неужели правда? На видео вроде красиво? Понимаю, что не для нашей земли, но смотритсяяяя...
И ещё батя говорит, что типа таких тракторные были, но почему то сняли с производства.

valerich написал :
Неужели правда?

Шоу еще то...

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SknUA написал :
Шоу еще то

Точно видели?