Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#871714

в квартире делают радиусные перегородки из гипсокартона.хозяин хочет сделать радиусную раздвижную дверь.крепление ее верхнее без нижних направляющих.двери как я понял тяжелые.как закрепить их направляющие на гипсокартонной стене,стандартные профиля не выдержат.подскажите пожалуиста что можно сделать?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2snaks69 ну вопервых на радиусных стенах шаг профиля идет 20см можно не экономить и сделать 10-15 причем зашивка идет в 2 слоя Проще пригласить фирму которая делает двери и они скажут где и что усилить

snaks69 написал :
стандартные профиля не выдержат

Поставить чаще, и не забыть внутрь профилей заложить закладной брус. Уголки, держащие направляющую, к нему потом очч хорошо прикрепятся - только не забудьте отметить положение профилей.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.ТОЛЬКО Я НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛ ПРО ЗАКЛАДНОЙ БРУС,КАК ЕГО ЗАГНУТЬ ПО РАДИУСУ? ИЛИ ЗАКЛАДЫВАТЬ В ВЕРТИКАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

2snaks69 Брус не надо загибать, можно кусочками нарезать и вложить.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2snaks69 брус закладывать в ветикальные стойки а потом через гипс к ним крепить направляющию для дверей, стойки потом найдете мощьным магнитом(так как гипс 2 слоя)

snaks69 написал :
ТОЛЬКО Я НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛ ПРО ЗАКЛАДНОЙ БРУС,КАК ЕГО ЗАГНУТЬ ПО РАДИУСУ? ИЛИ ЗАКЛАДЫВАТЬ В ВЕРТИКАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ?

Конечно только в вертикальные.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛИ!!!!!

может не мучится и сделать стену из кирпича?