Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте!
Вопрос такой: нужен электродвигатель с регулируемой частотой вращения: 0-200 об/мин, в мощности не уверен, но, думаю, 20-50 Ватт хватит с головой, как (где) такую красоту найти?
Понимаю, что вопрос очень неказистый, но я в этих вопросах полнейшая деревяшка, и гуглом нахожу чуть ли не турбины электростанции.
Буду рад любому совету, особенно где толково посмотреть основы. Самому найти не удается.
Спасибо!

1) Снимать мощность прямо с вала или через редуктор?
2) Питание переменным током или постоянным и требования по защите от воды
3) Насколько точно требуется выдерживать скорость вращения- точность "плюс минус километр", в один оборот или в 1 градус?
4) Для себя лично или в серийное устройство?

Имхо если не требуется высокая точность и массо-габаритные размеры не ограничены- самый простой и примитивный вариант- электродрель или шуроповерт. Рублей за 500 легко найти свеженького китайца.

Реклама
Твердосплавные фрезы Mastercut

Качественный инструмент из США
Прямые поставки, большой склад
Гарантированный результат! Подробнее

DSP007, спасибо за совет!
Мощность снимать с вала, защита от воды - чтобы не сгорело если пара случайных капель попадет, точность - даже не один, а два километра, устройство для себя, с моими-то познаниями...
Единственное, чем мне такое решение не нравится - нужно мудрить с креплением двигателя и корпусом, наверняка же есть какие-то более "оформленные" решения?

Или если, например, я подключу к абстрактному двигателю (от дрели) регулятор мощности, например такой , смогу ли я менять частоту рващения?

200 оборотов слишком мало для дрели, 90% мощности будет рассеиваться на регуляторе
шуруповерт самое то, поищи от сети которые работают, например калибр

такой регулятор будет работать, ток проще купить готовое изделие(типа удлинителя с ручкой торчащей из коробки с розеткой))

Мне почему-то казалось что двигатель дрели\шуруповерта не очень подходит для длительной (минут 15) работы. Или если нагрузка слабая, он не греется?
Нашел вот такую красоту (даже с доставкой дешевле дрели), может из нее то хорошее полчится.

Никто аналогов не видел? А то в ближайшее время дома сидеть ждать доставки некогда, а к ним ехать далековато.

моторчик от швейной машинки.раньше продавались сейчас не знаю.шел в комплекте с креплением ремнем для шкива и регулятором.
а что им делать то собираешся,моторчиком этим,а то ведь много всяких вариантов есть.