Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#871876

Подскажите пож-та, сколько может стоить услуга вместе с материалами по установке батарей с врезкой в стояк в Москве?
что нужно
отрезать кусок трубы снизу и сверху стояка, приварить загогулины, сделать перемычку, поставвить необходимые краны, и прикрутить батарею установленную на кронштейны
сколько это может стоить?
местный сантехник запросил 6 тыс за одну установку, надо поставить 5 батарей
еще у стояка (гор и хол) надо укоротить отвод, нарезать резьбу и поставить кран тоже по 6тыс (6+6)
в ванной в стояке холодной воды врезать отвод, поставить кран (6тыс)
то же самое на горячей воде плюс заменить кусок стояка на новый с новыми отводами и кранами для полотенцосушителя (6+6+6)
и убрать кольцо из трубы, которое находилось за кабинкой ванны, я так понимаю для прогревы стены дома, т.е. просто соединить трубы стояка напрямую (6 тыс руб)

  • 24 тыс за трубы
    за все вместе с материалами запросили 84 тыс.рублей, это нормальные цены?
    сразу согласились сделать скидку в 12 тыс.руб
    подскажите, сейчас действительно такие цены?

Что-б я так жил..

Поинтересуйтесь у профессионала, у ДОКИ с этого форума. а местный сантехник действует от себя? то есть гарантии ,в последствие, никакой?

я ставил через местного сантехника за 4 тыщи -батарея.всё на железе и сварке,без металлопласта.

спасибо всем за ответы
сегодня нашли другого сантехника, также из ЖЕКа, получилось немного дешевле, 5 тысяч за точку вместе с отключением стояка
в жеке говорят, что официально не могут отключить стояки отопления, приходите весной, а с сантехником все нормально, отключит когда надо)))

еще поговорил с сантехником, говорит зачем что-то варить, все можно поставить на резьбе и муфтах, тоже говорит и начальник участка из ЖЕКа
т.е. я так понимаю, батареи и стояки варить не надо? правильно? или в чем то есть загвоздка?

Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58

Всё-таки на сварке понадёжней будет. Хочу в Москве работать