Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#871878

Есть желание утеплить лоджию в двушке распашонке п-44т и объединить ее с комнатой снеся оконный внутренний блок. Утепление пеноплекс, пенофол, гипсокартон.
Про стеклопакеты вышла заминка. Выбираю между рехау Термо и Сиб.
В одних форумах пишут, что для комфорта важнее всего количество камер в профиле : у Термо их 4, а у Сиба только 3. Однако Сиб это стеклопакет толщиной 40, а не 32 как Термо. Но Сиб почему то стоит немного дешевле Термо и продавцы консультаты говорят, что "Термо выше классом чем Сиб".
Посоветуйте кто знаком с этим вопросом или у кого есть личный опыт.
Спасибо

Отнеситесь к выбору проще. Вы уже выбрали хорошего производителя - Rehau. Этого достаточно. Живете в Москве, морозов по минус 40-50 градусов не бывает, да и минус 30 редкость. Представьте, что вы ставите окна 10 лет назад. Тогда все ставили 3-х камерный профиль, и никто до сих пор не мерзнет. Сейчас производители как только не изголяются, чтобы больше продать, вот и придумывают 4-х и 5-ти камерные профили. Наверняка в этих камерах есть толк, наверняка будет теплее на 1 градус при минус 40 за окном. Я бы взял что дешевле. Для Москвы 3-х камер достаточно. И двойной стеклопакет (количество стекол - 3).

Есть желание утеплить лоджию в двушке распашонке п-44т и объединить ее с комнатой снеся оконный внутренний блок. Утепление пеноплекс, пенофол, гипсокартон.

Вместо гипсокартона используйте газосиликатные блоки 7,5 см толщиной.И.Воздушная подушка ну хоть 2 см между утеплителем и блоками совсем не помешает.Как правило,наружная стенка на балконе тонкая.Промерзает насквозь.Кстати,и отопительную батарею на блоки под окно.И трубы в блоки прячутся.
Насчет окон.Есть мнение,что многокамерные окна НЕ оправдывают себя.Герметичности нет,как их там не делай,за год между камерами нарушается герметизация.Вы попросту переплачиваете деньги.Считаю,что 2-3 камеры вполне достаточно.

Труд без искусства - Варварство!

Труженник написал :
Есть желание утеплить лоджию в двушке распашонке п-44т и объединить ее с комнатой снеся оконный внутренний блок. Утепление пеноплекс, пенофол, гипсокартон.

Этого нельзя делать. Совсем нельзя.

Я знаю это .Но делают.Делают и похлеще вещи.Причем достаточно прочно и практично.Ломают по сути чуть ли не в каждой второй квартире.Кому сегодня это секрет? ...

Труд без искусства - Варварство!

Труженник написал :
Я знаю это .Но делают.Делают и похлеще вещи.Причем достаточно прочно и практично.Ломают по сути чуть ли не в каждой второй квартире.Кому сегодня это секрет? ...

А некоторые еще и друг друга в попу тово. Предлагаете тоже это делать?

Поясняю:
Чтобы перенести внешнюю стену на балкон, вам придется утеплить обе плиты балкона, что неизбежно увеличит их вес, а также стены и прочее. Не говоря о том, что вес стеклопакетов даст нехилую нагрузку на пол балкона.

Короче, подобные операции категорически запрещены. Желаете оплатить кап.ремонт здания в случае трещины перекрытия - ваше право.

я бы выбрал толстый пакет

А некоторые еще и друг друга в попу тово. Предлагаете тоже это делать?

Нет. Но вы своему заказчику можете это предложить,если он,заказчик хочет именно ломать...Впрочем,разместите такие вот "услуги",насчет попы в разделе Мастер предлагает услуги.Глядишь,ломать станут поменьше...

У нас много что запрещено.Поди,это вам неизвестно.Разговор то совсем о другом.Не нравится? Работайте инспектором по надзору за сломом.Берите взятки,и....РАЗРЕШАЙТЕ ЛОМАТЬ....Что они,инспекторы,и делают

Труд без искусства - Варварство!

Do Home Yourself Я бы выбрал толстый пакет.

И плевать,что это НЕ играет никакой роли? Говорю,герметичность за год нарушается,впрочем,если она,герметичность,вообще была в камерах окна....Но мысль понятна. Чем подороже с одинаковым эффектом (2-3 камерные) в эксплуатации.Это называется "развести заказчика на деньги",причем от этого НИКТО НЕ ВЫИГРАЕТ....только фирма,производитель окон....

Труд без искусства - Варварство!

2Труженник а "в попу тово" - не запрещено новой редакцией УК. Так что - по договоренности.

Труженник написал :
И плевать,что это НЕ играет никакой роли?

какие агрессивные труженники

у меня две лоджии, почти 30 квадратов стекла
и я сейчас жалею, что поставил пакет 32, а не 44мм

2Asta
если кроме батареи под вынесенным блоком ничего не будет
я бы использовал утеплитель 50мм и пакет потолще

Дело не в толщине стеклопакета, 40 и 44 мм друг от друга отличаются очень мало. Рулит энергосберегающее стекло и качественный монтаж.

монтаж то полюбому на первом месте, хоть волшебные окна ставь

а сберегающим стекло не стали ставить, говорят влияют эти стекла на растения, вся лоджия ими заставлена
так это или нет проверять на себе не стали

Труженник написал :
Герметичности нет,как их там не делай,за год между камерами нарушается герметизация.

Труженник написал :
Говорю,герметичность за год нарушается,впрочем,если она,герметичность,вообще была в камерах окна....Но мысль понятна.

Мысль непонятна. Что Вы понимаете под герметичностью? За счет чего может произойти разгерметизация? Пластмасса прогнивает насквозь?

Do Home Yourself написал :
а сберегающим стекло не стали ставить, говорят влияют эти стекла на растения, вся лоджия ими заставлена

Вы больше слушайте, что кто-то там говорит. У некоторых герметизация в пластиковой камере за год пропадает Растут растения за милую душу, только поливать надо вовремя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Труженник написал :
Кстати,и отопительную батарею на блоки под окно.И трубы в блоки прячутся.

Грубое нарушение требований СНиП, характеризующееся повышенной аварийностью данного участка в случае замораживания.

ssolovov написал :
Мысль непонятна. Что Вы понимаете под герметичностью? За счет чего может произойти разгерметизация? Пластмасса прогнивает насквозь?

Действительно. Если речь о стеклопакете, то его разгерметизация быстро выявляется по появлению межстекольного конденсата.

in my humble opinion

Asta написал :
Посоветуйте кто знаком с этим вопросом или у кого есть личный опыт.
Спасибо

Посчитайте теплопотери через профиль и через стекло. Вы увидите, что через стекло потери на порядок больше. Гробу говоря - нужно смотреть на стекла, а не на профиль...

Можно любые, лишь бы был сертификат веко.

Я работал в стройфирме, конструировал окна.

Профиль - есть понятие ширина. Чем шире - тем теплее, соответсвенно дороже(пластика больше). 4 камеры теплее 3х. Есть профиль Эко+ 5камерный под стеклопакет 44мм - вообще пестня, ну и стоимость его конечно еще выше.

Стеклопакеты - по теплопроводности выигрывают:

  • двухкамерные перед однокамерными.

-Аргононаполенные перед простыми.

-Пленка дополнительная есть "LowE": клеится внутрь стеклопакета, прозрачна, не пропускает инфракрасные лучи на улицу.

Монтаж грамотный: это когда вам ленточку "псул" проклеят, пропенят без пузырей из пистолета, а от голого бетона проема, и от помещения все это дело излировано алюминиевой пароизоляционной лентой (чтобы влага из помещения в шов не проникала). Снаружи заштукатурят. Установят отливы и нащельники на силикон и нержавеющие саморезы.

Стеклопакеты(СП) имеют свойство плакать: температура на пов. СП +8, при -10 за бортом. Конденсируется влага на холодном стекле и весело стекает на подоконник, а потом на стену и на пол. Необходимо предусмотреть конвективный обдув стекла теплым воздухом от батареи, как батарею ставить на балкон не знаю.

Подоконник соответственно не деревянный, а например пластиковый или из раниллы.

Стенки, пол, потолок - утеплить все, кроме вашего простенка! Зачем? да потому что у соседей сверху и снизу будет не так тепло как у вас - соответственно конденсат на потолке и полу и стенах, ну и сразу гниет сырое.

На хорошие окна не скупиться, покупать у фирмы которая производит монтаж и дает гарантию 10 лет. Над рабочими все равно стоять и смотреть чтобы все материалы которые в смету включены они не забыли употребить (они их себе крадут и на халтурку потом с вашими материалами к чужим дядям).

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

nos_kartos написал :
Монтаж грамотный: это когда вам ленточку "псул" проклеят, Снаружи заштукатурят.

Нарушение ГОСТа как нового так и старого!

nos_kartos написал :
Установят отливы и нащельники на силикон и нержавеющие саморезы.

Опять так делать нельзя.

Вообщето СНиП пользуют. СНиП - строительные нормы и правила . Но раз нарушают ГОСТ...

Кстати ссылочку на ГОСТ, и уточните как делать нужно и можно. А то понимаеш СНиП и ГОСТ договориться между собой не могут, а тут люди друг другу всякую дезу советуют!!!

дом

вот профиль

а вот вам узлы!!! и Ваш ГОСТ!!!

Признаюсь - профессионал бы меня понял с полуслова, а тут даж обидно стало меня считай к стенке приперли, пришлось для Вас в Гугл сходить, найти ГОСТ и самолично Вас же в ГОСТ ткнуть Муня.

муня написал :
Нарушение ГОСТа как нового так и старого!

В чем нарушение? Штукатурка, вроде, паропроницаема?

муня написал :
Опять так делать нельзя.

Чего нельзя? Отливы на силикон или нащельники на саморезы?