Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#871903

Собственно вопрос господа...я полный ноль в сварке,но надо мне научиться,поиск по сайту ничего толкового не дал ,по-етому создал тему

 Хочу недорогой автомат,желательно без газа...выбор пал на  DECASTAR 130AC        [http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=8&id_ptip=198&id_name=1449](http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=8&id_ptip=198&id_name=1449)      ,а теперь вопрос...мне надо апарат для "залепливания" дыр в металле 0.5 -2 мм ,не больше, короче реставрация металла,что-то серьезное не собираюсь варить,что скажете смогу ли я етим апаратом ето сделать...порошковая проволока не очень крепкая,но все же ето лучше чем шпаклевка.
   Извините за беспокойство.Спасибо всем за ответы.

Может полуавтомат?
А дыры то какого диаметра или периметра?

да ,точно полу-автомат..дыры 2-5 мм в основном...может иногда и больше,но ето все будет жесть...короче так чтоб залепить

Охото вам 15 кыгы таскать!
Купить простенький инвертер MMA с диаметром электрода до 3.2 мм, и его вполне на ваши дырочки хватит.. Или у вас другая стратегия?

а насчет етого апарата что скажете ? для жести он пойдет? ,мне он понравился ,а то електрод может выжечь такой тонкий металл?или я ошибаюсь? спасибо вам за ответы

Если честно, то этот аппарат я вижу впервые. Технические данные вполне удовлетворяют вашим требованиям, главное чтобы ПН было больше 35% и гарантия около года. Все бытовые полуавтоматы впринципе одинаковы, только цвет корпуса разный, так что купите его или нет - это личное (чтоп крайним ни кто небыл)

Спасибо за ответ ...и последний вопрос что такое ПН 35 %???

ПН или ПВ это Продолжительность нагрузки/ продолжительность включения - где как.
Показатель времени непрерывного горения дуги (протекания тока), которое может обеспечить конкретная модель свар. оборудования в течение условного 10-минутного цикла. Для постоянной работы в теч. 8-часовой смены, достаточно 60%

посмотрел инвертеры ...интересно...есть и не дорогие.Что подскажете для такой тонкой работы(0.5 мм!!) лучше инвертер или полу-автомат??А то слышал что електроды прожигают тонкий металл,так ли ето ?? Надо тоже чтоб поменьше шума,дыма и без газа ,короче домашний вариант..

Lembergis написал :
лучше инвертер или полу-автомат?...Надо тоже чтоб поменьше шума,дыма и без газа ,короче домашний вариант..

лучше инверторный полуавтомат. и лучше с газом.

Мало того что полуавтомат 15 кг, так и еще балон с СО2 103 кг - сама компактность и мобильность!
Lembergis вы б уже определились с металом: 0,5 или 2 мм!
Для 0,5 конечно п/автомат лучше, но навык и опвт надо не мальй!
Лично я с тудом варю 1 мм ММА двойкой..

Теперь уже проясняеться..спасибо...ну все же етот полу-автомат без газа ,с порошковой проволкой так что самое оно. Ну а работа в основном 0.5-1 мм...реже 2 мм максимум...все же решил пока п\а брать чем инвертер ,еще почитаю