Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#872000

Уважаемые мастера помогите!

У меня пять лет отработала насосная станция и вдруг насос не может накачать больше давление
1 бар и объем потока тоже упал.
Я разобрал, поменял крыльчатку (были небольшие причины), сальник и резиновое кольцо
уплотнитель (было выдавлено). Я думал проблема в кольце, но когда собрал, изменился только звук
работы (стал поровнее и чище).
Да забыл сказать когда это случилось в нем что-то гремело, но разобрав ничего кроме нескольких крупинок песка не нашел, может с водой что-то уплыло когда сливал.

Может у кого есть взрыв-схема таких насосов.

С уважением Олег

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

oleg314 написал :
Может у кого есть взрыв-схема таких насосов.

марка?
и откуда качает?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Крыльчатка не от этого насоса. Поэтому очень большой зазор между крыльчаткой и корпусом насоса.
  2. Разбился передний подшипник двигателя, что и стало первопричиной раздалбывания крыльчатки. Замена на новую, в этом случае, проблему не решит.
  3. Мало напряжение в сети из-за чего двигатель не может набрать штатные обороты.

****марка?
и откуда качает?****

STERN WPP50H - хотя это не важно
качает из колодца 25 м по горизонтали.
Он работал без проблем 5 лет

****1. Крыльчатка не от этого насоса. Поэтому очень большой зазор между крыльчаткой и корпусом насоса.

  1. Разбился передний подшипник двигателя, что и стало первопричиной раздалбывания крыльчатки. Замена на новую, в этом случае, проблему не решит.
  2. Мало напряжение в сети из-за чего двигатель не может набрать штатные обороты.****

1 Крыльчатка родная.
2 с подшипником тоже все в порядке проверял, (крыльчатка не разбилась, а появились небольшие трещины. Заменил т. к. была новая)
3 с напряжением все в порядке проверял и двигатель работает ровно.

Мне кажется там не хватает какой-то резинки. там какие-то не понятные ходы каналов, поэтому и ищу взрыв-схему