Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#872149

Добрый день!
Купил антенный усилитель «Planar» в литом корпусе на «F» разъемах (вход-выход). Питание к нему надо подавать через кабель антенны. Мне предложили какой-то инжектор (сепаратор) а пластмассовой «вилке» с подключенным к ней блоком питания. Конечно в пластмассе не серьезно, и спросив что еще есть, предложили вот этот АП-1000. Но к нему ни инструкции, ни сам продавец толком сказать ничего не может. Ну я подумал, что в интернете инфу надыбаю, и взял его. Но инфы не нашел, кроме верхней ссылки. На картинке по ссылке видно надпись - 12В, на моем такой надписи нет. И такие есть вопросы:

  • указано, что мах напряжение – 40В, а какое номинальное (нормальное)? Мне желательно – 12V.
  • и питание к нему подается через ”F” разъем, что-то я впервые вижу, чтоб питание подавалось через такой разъем (обычно типа под штекер или под винтики), или это для простоты технологии так сделано?

Кто сталкивался с такими инжекторами?

Заранее благодарен
С Уважением, Дмитрий.

2kd_Rash Собственно в чем проблема? Ну и используйте для подачи питания кабель! в смысле от блока питания, вместо проводов запаиваете кабелек и все!! Мах напряжение позволяет использовать данный инжектор в широком диапазоне усилителей( которые могут питаться напряжением, большим чем вам необходимо), не более того, не напрягайтесь. Да и что мешает проэкспериментировать?

В простейшем виде инжектор питания ант. усилителя - конденсатор и дросселёк. Точка их соединения - к антенне, от дросселя к БП, от кондёра к ТВ. А упаковать сие устройство можно в любой корпус.
Если очень нужно с эфками, то посмотрите у Икуси.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Спасибо!

2sergey_sav
Если очень нужно с эфками, то посмотрите у Икуси
ничего не понял - это что?

С Уважением, Дмитрий.

kd_Rash написал :
ничего не понял - это что?

Имел в виду инжектор питания от Ikusi _

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Разобрался, спасибо!

Удачи, Дмитрий.