Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#872250

Добрый день!
Подскажите кто-нить имел опыт с алюминиевыми итальянскими радиаторами nova florida extra term ?
Хочу заменить батерею в панельной хрущевке.

Ставьте лучше биметалл. Только полный.

спасибо, а что значит "полный"?

а также может кто-нибудь порекомендовать хорошего мастера-сантехника, заранее спасибо

просто щас полно полубиметалла.типа Сиры.Обращайтесь в ЖЭК,тем более что отопит сезон начался.

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

неплохие радиаторы, давно ими торгую
это про нова флориду...жалоб пока не слышал ни одной...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

рекомендую бриксис (полный биметалл) -если найдете

а действительно ли в биметаллических радиаторах, если одна секция потечет, то все нужно будет менять? мне сантехник так объяснил при перечислении их минусов в сравнении с алюмин.

и еще вопросик, есть ли смысл менять стояк отопления только на моем отрезке, если у всех остальных соседей он будет старый. у меня 1 этаж.

спасибо

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Verunchic написал :
а действительно ли в биметаллических радиаторах, если одна секция потечет, то все нужно будет менять

сказки-былины-не правда

Verunchic написал :
у меня 1 этаж.

не надо

позвонила в две конторы, в обеих сантехники советуют алюминиевые nova florida. Почему же не биметалл, которые здесь все рекомендуют?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Verunchic написал :
Почему же не биметалл

вам выбирать-кому верить. это за вас никто не сделает.

Купите биметалл а сантехникам скажите, что алюминий. а то они за "незнакомые" приборы цену поднимут еще..

Да.. Пристально следите за сборкой. На каждой батарее будет семь резьбовых соединений. Каждое соединение должно быть уплотнено в худшем случае на лен(похож на фрагмент гривы блондинки) и унипак (типа темно-серой зубной пасты).
В лучшем случае - на желтую липкую массу из тюбика с цифрами 53-14 или красной с другими(не помню). На обоих тюбиках написано слово LOXEAL.
И никаких прокладок!