Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#872410

Можно клеить виниловые обои на пленку (самоклейку)??? Пленка держится очень хорошо..

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Нельзя. Часть клея должна впитываться основанием.

Можно. Вчера закончил клеить обои на панели ПВХ. Клей Эриссман для флизелина, наносится на стену. Обои тоже флизелиновые Эриссман, прикатывал валиком. Всё- супер!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Михалыч написал :
Вчера закончил клеить обои на панели ПВХ.

Которые в офисе были ? Грунтовали или так ?
Теперь еще пару дней подождать и будет вердикт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

проблемнет написал :
Нельзя. Часть клея должна впитываться основанием.

Необязательно, на алк. или масл. краску вполне нормально обои приклеиваются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Мышонок написал :
Можно клеить виниловые обои на пленку (самоклейку)??? Пленка держится очень хорошо..

Сделайте пробу с мал. кусочком обоев в незаметном месте. Клей имхо лучше понадежнее, метилцеллюлозный ( можно и с добавкой ПВА).

iale написал :
Теперь еще пару дней подождать и будет вердикт

Начал клеить ещё в воскресенье. Всё- ОК! На следующеё недели открываться будут...
Стены не грунтовал. Чего их грунтовать- ПВХ-то глянцевая.
Клей от Эриссмана- шикарный оказался. Хотя пробную полосу на Келид флизелин клеили- тоже нормально...

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

iale написал :
Теперь еще пару дней подождать и будет вердикт.

Ну это смотря с какой целью клеили. Если, чтоб денег срубить, то вердикт будет, когда эти деньги получат. Если, чтобы долго не отклеивалось, то вердикт будет, когда пройдут все сезоны, т.е. год.
Я во всех вопросах доверяю только производителю, а если заказчик настаивает на изменении технологии, то беру с него заявление о том, что он предупреждён и снимаю с себя всякие гарантии.

проблемнет написал :
Если, чтоб денег срубить, то вердикт будет, когда эти деньги получат. Если, чтобы долго не отклеивалось, то вердикт будет, когда пройдут все сезоны, т.е. год.

  1. Обои держатся основательно- 100%. Поверьте- я их много километров переклеил.
  2. У меня- магазин. Денег я не рубил у себя. А за год может ещё пару раз ремонт сделаю или закрою нафик...