Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72187

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше наносить краску Dulux Trade Diamond Matt на стены и на обои - распылителем или валиком? Хотелось бы иметь шероховатую фактуру. На сайте dulux приведены такие цены: Dulux Trade Diamond Matt PBW 5, Особо Белая, 1769 р.
Dulux Trade Diamond Matt base 5 Light, 2030 р., Medium - 1740 р., Deep - 1450 р., Extra Deep - 1189 р.
Какую лучше купить - Light, Medium, Deep или Extra Deep? В чем разница? Есть ли где-нибудь цены дешевле на эту краску?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Kolombo написал :
Какую лучше купить - Light, Medium, Deep или Extra Deep? В чем разница?

Я так понимаю, Light - чтобы колеровать ее в светлые цвета, Extra Deep - в очень темные, остальное соответственно посередине.

Kolombo написал :
Есть ли где-нибудь цены дешевле на эту краску?

  1. Указывайте город.
  2. У нас в СПб в разных магазинах цены отличались в полтора раза. С сайтом в тот момент я не сравнивала.

Kolombo написал :
Dulux Trade Diamond Matt base 5 Light, 2030 р., Medium - 1740 р., Deep - 1450 р., Extra Deep - 1189 р.

Это базы для колеровки. По свойствам они одинаковые и применяются в зависимости от того, какой цвет Вы хотите получить, от светлого к темным.

Remont_Forever написал :
Dulux Trade Diamond Matt PBW 5, Особо Белая

Это белая краска. Машиной в магазине ее колеровать не будут, возбмут базу, а самостоятельно ее можно будет заколеровать в светлые тона.

Kolombo написал :
распылителем или валиком?

Если есть возможность, я думаю лучше распылителем, равнее нанесется, хотя для стен это не так критично, как для потолка.

Remont_Forever написал :
Указывайте город.

Город Москва. Где в Москве дешевле? Можно ли нарваться на подделку?

Шероховатая фактура достигается при помощи длинношерстного валика.

PS
Dulux не подделывают, но вот продать "мороженную" краску на рынке могут (во время холодов на рынках могло быть отключение электроэнергии или отопления), так что не ищите дешевле - ищите надёжнее!!!

Алексей Б написал :
PS. Dulux не подделывают, но вот продать "мороженную" краску на рынке могут (во время холодов на рынках могло быть отключение электроэнергии или отопления), так что не ищите дешевле - ищите надёжнее!!!

Vinyl matt pbw точно подделывают или переливают всякое г... в использованые ведра
Клиенты некоторые жаловались на белизну этой краски, а когда видели цвет в нормальной банке, то сразу понимали, что им ерунду впарили на рынке...

Скорее уж переливают, т.к. производство аналогичных банок очень хлопотное дело...
В случае обнаружения проблем можно обратиться на прямую в представительство производителя (ICI-Paints) (495)933-79-33

2Алексей Б , в Леру Мерлене взяла брошюрки Delux, и так мне (неискушенной) понравились у него цвета, что прям не знаю, что делать: пока что купила для потолка Rich Matt, но есть желание и стены покрасить тоже этой краской - именно теми цветами, что на картинках в брошюре А собиралась покупать Тикуриллу. Вы не скажете, а где можно посмотреть сравнение Delux и Тикуриллы, что вообще лучше и почему?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Дождик написал :
сравнение Delux и Тикуриллы, что вообще лучше и почему?

Красили мы и Dulux Vinyl Soft Sheen и Тиккурилой Евро-7.
Dulux Vinyl Soft Sheen поукрывистее. Обязательно разбавлять, как написано на банке.

2Kolombo Написал Вам. Проверьте свои сообщения, если еще актуально...