Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#872895

Очень бы хотелось приобрести немного буров диаже для дома, для семьи в московском регионе.
Интересуют как твистеры, так и бустеры. Пошерстил инет, но торговых представителей диаже в москве не нашел! В одной из фирм, в которой по инетовскому прайсу они есть в наличии, сказали что не возят их больше и предлагали взамен бошевские, упирая на то что делаются на одном заводе с диаже. Но представители диаже в питере с ужасом опровергли эту информацию.
Где взять то, по божеским ценам (по дьявольским есть в электромонтаже)?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

А кто видел буры Fisher?
Тоже имеют трехгранную рабочую напайку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
А кто видел буры Fisher?

Тот-же Дьяже.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ilart написал :
Пошерстил инет, но торговых представителей диаже в москве не нашел!

Любой каприз ....за Ваши деньги

BOGA Ну читайте внимательно, я ж про электромонтаж писал... Нечистая сила там ценами рулит

Сам на эти буры подсел, я их беру в кунцево, если интересно пиши в личку скажу где есть по нормальной цене.

фишером в "домашнем мастере" на кузьминках торговали, знаю. но цена раза в полтора боле чем на кашдворе

На рынке в кунцево-2 (напротив Ф-6) диаже бустер нету, только твистер и дорого.
Удавив жабу купил бустер 6х160 в электромонтаже за 308р

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ilart написал :
Удавив жабу купил бустер 6х160 в электромонтаже за 308р

Когда то 10х160 стоил 10$ и то казалось, что дорого. Хотя буры очень живучие.

Этот (на фото) прошел, наверно, под 300 отверстий и живее всех живых.

in my humble opinion

Я тоже за ними гонялся. Или их нет или цена, а тут попробовал Hawera X5L и остановился, рубят арматуру только в путь. Но следи за перегревом.

kotofeika Тот же бош я так понимаю. А где хаверу брали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kotofeika написал :
попробовал Hawera X5L

Видел анонс. В продаже пока не попадались, да и не искал.

kotofeika написал :
рубят арматуру только в путь. Но следи за перегревом

Неплохо, если так.

in my humble opinion

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

Дигеры вещь, спору нет, у меня шестерка трехгранная с 2003 года живая, прошла не один ремонт, единственная загвоздка, она сейчас скорее пятерка по диаметру, заметил гдето через 700отверстий (потолок делали, там 1200 отв-ий сверлили), перестал нормально дюбель входить, сменили на пятерку и дальше в путь, на арматуру забить можно, этото и прикалывает. Вот по цене, да дороговато будет, хотя как считать, дешевых я думаю на большую сумму убили бы. Тогда оптовик отдавал их по 260 руб, я по 340 распродал, теперь вот нет уже и оптовика, и буры эти люди ищут, только вот найти у нас их можно только с большой долей везения.

Купил остальные буры хаверу s4l. Кстати неплохие цены на хаверу в магазе строитель на щербаковской, 53. И, что нечасто встречается, даже чуть меньше, чем на их сайте в инете.

Привет народ, уточняю по поводу места на рынке кунцево 2, место вв16

kotofeika написал :
а тут попробовал Hawera X5L

Они как раз там и появились тоже недавно, тоже хочу попробовать купить, но чего то пока дьяже не могу убить.

Бош на заводе Diager? В понедельник позвоню французам - будем долго смеяться. А покупать надо у того кто возит (сиречь "представителя"). У нас и Diager под видом "Fischer"-а есть, немцы настаивают, и "родной" - вся линейка SDS+ (Booster, Twister, Granit) SDS-Max (MaxOne, Ultimax, 3DMax, CrashCore) пики, долота, коронки, сверла HSS, керамика, гранит, стекло, дерево. Для Fischer французы поставляют только SDS+ "Booster Plus" и "Twister", называются "Driller" и "Pointer" соответственно, даже клеймо завода оставляют (55), Физ.лицам продаем. Так-что welcom. 9163155332 или в личку. А про Бош -смешно!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2fischer

fischer написал :
Бош на заводе Diager?

Kvost написал :
Сообщение от ломастер
А кто видел буры Fisher?

Тот-же Дьяже.

ilart написал :
Я тоже за ними гонялся. Или их нет или цена, а тут попробовал Hawera X5L и остановился, рубят арматуру только в путь. Но следи за перегревом.

Тот же бош я так понимаю. А где хаверу брали?

fischer написал :
А про Бош -смешно!!!

Сам придумал , сам смеюсь , дааа ???

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

TIS написал :
Цена дешевле, чем у всех!!!!!!

чем у всех буров ?
по 50 р я пачку куплю

TIS написал :
делает 1500 отверстий, спокойно, проверено.

600 еще поверю - после этого дюбель уже полезет только на размер меньше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Нашел фото в инете. Твердосплавная напайка сегментированная крестообразная.
Короче, махровый китай.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost так я не понял это Дьяже или нет ? дайте ссылку, я нашел в поисковике только всякую фигню...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
так я не понял это Дьяже или нет ?

Сомневаюсь. Но если это правда, то стоит обратить внимание.

ломастер написал :
дайте ссылку, я нашел в поисковике только всякую фигню...

Ссылку не сохранил.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2ломастер Гугль о них ничего не знает.

in my humble opinion

У Diager нет буров SDS+ c крестообразной твердосплавной головкой. У Booster Plus (который по ж/б - трехлучевая цельная). И на Европейском рынке возможны следующие варианты маркировки - "торговые лейблы" - "Diager", "Fischer", "Harbo", "Trium"(только буры Booster Plus). Код завода (55), на бурах маркировка нанесена штамповкой, на пиках и долотах, коронках возможен вариант лазерной граверовки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fischer написал :
У Diager нет буров SDS+ c крестообразной твердосплавной головкой. У Booster Plus (который по ж/б - трехлучевая цельная).

На фото была видна только напайка и часть спирали. Могли ошибиться и поставить фото sds-max.
Зато вот и и правда очень похожи на твистер плюс.

in my humble opinion

Kvost Да похожи на Twister, sds-max c крестом нет. В понедельник сравню цены - отпишу. Не думаю, что у них дешевле.

Пришел ответ из Франции:

  • "RennBohr" - официальный торговый "лейбл" компании "Diager" (с конца 2008). Производится как и все остальные на заводе (55). По поводу цен товарищ зря говорит, что только у них самые низкие цены.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fischer написал :
По поводу цен товарищ зря говорит, что только у них самые низкие цены.

Где можно лицезреть широкий ассортимент? Поисковик практически не дает ссылок.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost зачем гонятся за всякими реликтами я брал на подрозетники шестерку XL5, отлично показали себя !
голова совершенно не сточилась, только в цвете поменялась это при том что я бурил на 3000 об

fischer написал :
Пришел ответ из Франции:

  • "RennBohr" - официальный торговый "лейбл" компании "Diager" (с конца 2008). Производится как и все остальные на заводе (55). По поводу цен товарищ зря говорит, что только у них самые низкие цены.

А какие у Вас цены?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

TIS вопрос к обоим - сколько стит у вас ходовой бур 6*210 ?