Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1040062

ломастер Какой? Booster или Twister? И плз по всем ценовым вопросам в личку. Доставку до Новосибирска считать?

Буры BoosterPlus от Diager. см.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Я может что-то не понимаю и потому объясните мне - зачем нужны какие-то своеобразные буры? Я обычно покупаю вязанку, подвернувшихся под руку. А потом уже без разницы - вышибет арматура из Боша напайку или какого другого "нейма". Разница разве есть?

А где они в наличии то есть в ассотименте? Я б может взял парочку сравнить с X5L. Т.к. по старой памяти буры были хорошие. Но тогда X5L просто не было.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ArVicBor написал :
А где они в наличии то есть в ассотименте? Я б может взял парочку

Зайдите на любой рынок. Что касается шестёрки, так я бошевские беру в Электромонтаже.

avmal написал :
Зайдите на любой рынок.

Мне религия и мировозрение не позволяет. Заходя туда так и хочется ст.282 ч.1 УК РФ нарушить, поэтому и не хожу.

avmal написал :
я бошевские беру в Электромонтаже

У Боша X5L достаточно убедительные, S4 откровенно для хоумюз. Ну с Бошевскими бурами дефицита нет, просто хотелось по старой памяти с Дигером сравнить(был когда то лет 10-12 назад на Красносельской магаз в подвале, у них брал. С тех пор просто не попадались.) Тогда был доволен как слон, т.к. X5L еще не вышел. DIAGER (юзер) - ты дурень, могла бы хорошая тема выйти, спалился тупо на рекламе, предупреждали же.

avmal написал :
Я может что-то не понимаю и потому объясните мне - зачем нужны какие-то своеобразные буры?

Да как то ежу вроде понятно... Хороший бур и служит на много дольше (раза в 3-4), и более тяжелые условия работы выдерживает (перегрев, арматура). При таких подходах обычно чисто экономически оправданнее по количеству, время экономится, и т.д. А в стволе перфа обломки "обычных" буров никогда не застрявали? Меня спасало в таком случае наличие быстросъемного патрона на перфе, из него проще обломок выбить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ArVicBor написал :
Хороший бур и служит на много дольше (раза в 3-4), и более тяжелые условия работы выдерживает (перегрев, арматура). При таких подходах обычно чисто экономически оправданнее по количеству, время экономится, и т.д.

А бывает, что сразу головы отлетают. Но это редко. Хилти ТЕ-3Х очень неплохи и стоят дешевле Дьяже - мне очень понравились и бурят быстрее. 8мм до 500 отверстий ходили. За 300 рублей потянет.

ArVicBor написал :
Мне религия и мировозрение не позволяет.

Diager ака Rennbohr twister+ есть в Ашане по цене около 100 рублей за 8х160. Франция, код завода 55. Но мне они не понравились - хвалёная "ломаная" спираль хреновато отводит шлам и забуриваются не ахти из-за угла заточки напайки под 170гр, хоть и с пумпырышком - на входе отверстия большие сколы. Но живучие, для грубых работ в самый раз. 14мм хорош как твердосплавное долото - никак не убью

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ArVicBor написал :
А в стволе перфа обломки "обычных" буров никогда не застрявали?

У меня - никогда. Вы чего туда засовываете?

ArVicBor написал :
Хороший бур и служит на много дольше (раза в 3-4)

А вот теперь поясните - почему пластина вольфрама, стоящая в той же самой железке может стоять крепче, если одновременно доберутся до арматурины и одновременно начнут гореть?

avmal написал :
А вот теперь поясните

Честное слово, никогда не забивал себе голову этим. Да и вольфрам (точнее какой то сплав) тоже разный. И геометрия разная, и спирали, и впайки, и материал самого бура. Если не убедительно, берите самые дешевые буры и не забивайте себе голову, т.к. по Вашему мнению они такие же как и дорогие. А если нет разницы, зачем платить больше...

avmal написал :
У меня - никогда. Вы чего туда засовываете?

Вот как раз из за таких дешевых буров у которых такой же вольфрам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ArVicBor написал :
А если нет разницы, зачем платить больше...

Действительно. Взял тут десяток Твистер+ 12мм по двадцать шесть рублей - нафиг платить больше

in my humble opinion

Kvost написал :
Взял тут десяток Твистер+ 12мм по двадцать шесть рублей - нафиг платить больше

Адрес/Явка/Пароль/

Подниму тему, поскольку опять стало актуально приобретение нескольких буров Diager booster+, или же их oem-версий (реннбор, фишер). В электромонтаже они еще подорожали, не подступиться. Крепмаркет (фишер) тоже барыги. Может есть импортные инетмагазины?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ilart написал :
фишер

Вчера видел Фишер в крепмаркете. Это уже не ОЕМ Дьяже, а Дребо.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Это уже не ОЕМ Дьяже, а Дребо.

Это новость.
У нас вроде еще Дьяже лежали.

Так что, где брать Дьяже то???

AnReg,
Да нафиг, бегать искать, не очень то они и хорошие кака в рекламе, любой бур на 4 головы, будет достойным конкурентом дельяжу/Фишеру.

vitalban написал :
AnReg,
Да нафиг, бегать искать, не очень то они и хорошие кака в рекламе, любой бур на 4 головы, будет достойным конкурентом дельяжу/Фишеру.

Если вы не знаете ответ на вопрос, то можно, наверное, и пройти мимо.

AnReg,
Брал как то в конторе на Сельскохозяйственной, меня на 3 головы не впечатлили, если брать их, только ради Искусства.

Погуглите где есть буры , это тоже Diager.

У нас Elementa есть в нескольких магазинах, но цены довольно высокие, вроде были. Смотрел давненько.

Diager Twister в одном магазине были по приемлемым ценам - из старых запасов, но ассортимент, конечно, не полный.

Какие нужны-то? Booster-ы (трёхрезцовые) или Twister-ы (двухрезцовые) ? Диаметр/длина?

Трёхрезцовые Дьяже есть в линейке у Макиты под названием (живьём не попадались).

Скоро! буры Diager sds+ от D.BOR

В общем, изучение вопроса дало вот какую инфу. Fisher теперь это не Diager, а некая Германия. А Diager в Россию возила всего 1 фирма, которая перестала их возить. Так что тема с Diager накрылась до лучших времен.

AnReg написал :
Так что тема с Diager накрылась до лучших времен.

Вы очень не внимательны...А как-же предыдущий пост?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

AnReg написал :
В общем, изучение вопроса дало вот какую инфу. Fisher теперь это не Diager, а некая Германия. А Diager в Россию возила всего 1 фирма, которая перестала их возить. Так что тема с Diager накрылась до лучших времен.

Буры Diager продает под своим именем RENNBOHR, причем народ умудрялся их покупать за сущие копейки.
Сейчас присутствуют например тут

Vadim63, Буры SDS plus под брендом RENNBOHR, производились до недавнего времени на заводе Diager. Где они заказывают буры сейчас? Я думаю если представитель компании "Т" захочет, то расскажет. Их сейчас распродают везде, так что если Diager-овские, и за копейки, грех не набрать!

Шпионские фото... Легендарный Booster от Diager, в линейке D.BOR, уже в декабре 2015!!!! Всем добра!

А напыление из нитрида титана кака съела?

Vo.V.A. написал :

AnReg написал :
Так что тема с Diager накрылась до лучших времен.

Вы очень не внимательны...А как-же предыдущий пост?

А вы, наверное, тролль. Ибо никакого D.BOR с французских заводов пока нет и неизвестно когда будут и по какой цене. Последние цены на Дьяже по распродаже - 400 +-30 рублей за 8 x 210 (серия Booster). Вот и представьте какие в декабре будут цены на ДБОР. По 500-600 рублей они не нужны, так как в Леруа за 250 есть Hilti прямо сейчас.

AnReg написал :
А вы, наверное, тролль

Какими словами страшными обзываетесь...Плотником я работаю ...а также монтажником,бетонщиком,и прочим слесарем-каменщиком...

AnReg написал :
. Ибо никакого D.BOR с французских заводов пока нет и неизвестно когда будут и по какой цене.

Так Вы фото смотрите и не видите?Там вроде кроме отсутствия нитрида титана(кстати а он точно был?)На последнем фото и циферки и буковки правильные стоят-французские...А про цены-это другой вопрос.Вы же интересовались только ГДЕ...а не за сколько.