Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150
#889696

ильдар2008 написал :
5 В некоторых местах видел как баки из пропана подключают для горячей воды . Как?

А что именно вы имели ввиду под этим ? пропан для колонки газовой..например ?
Если да то Вайлант при замене форсунок нормально работает на баллоном газе...возможно и все модели работают но не все выпускают форсунки для своих моделей..
Также в Бакси 240, второй контур работает на горячую воду, есть режим для лета, когда не используется отопление.

Legos написал :
А что именно вы имели ввиду под этим ? пропан для колонки газовой..например ?

это уже закрытая тема .Если получится выложу фото.

Спасибо всем за ответы.Стояк будет металл. до тройника диаметр.40 (выход из котла 40).Хочу правильно собрать обвязку котла (насос параллельно обратному клапану) на обратке,так считаю лучше.Все металл. трубами 40.Как это правильно поэтапно сделать.Схему прилагаю.Может спаять 32 ППР.
Купил нить Нитролонг,но думаю все же лучше льном на силиконе(но он агрессивен).Прокомментируйте

Legos написал :
А что именно вы имели ввиду под этим ? пропан для колонки газовой..например ?

Смысл в отборе (для тех нужд) воды,наполняющийся в пропановом балоне.Это запрещено.
С уважением Ильдар.

ильдар2008 написал :
Хочу правильно собрать обвязку котла

...по схеме и по правильному надо бы поставить два полнопроходных дюймовых шаровых крана по обоим концам насоса. Это необходимо для песперебойной работы системы при выходе из строя насоса

кран, фильтр,насос ,кран .На байбас 40 кран , из балона бойлер хочеш ? делал ,даже из двух

Владимир С написал :
из балона бойлер хочеш ? делал ,даже из двух

Если можно схему.

Палецкий написал :
по схеме и по правильному надо бы поставить два полнопроходных дюймовых шаровых крана по обоим концам насоса. Это необходимо для песперебойной работы системы при выходе из строя насоса

Владимир С написал :
кран, фильтр,насос ,кран .На байбас 40 кран

Это все будет.
Посмотрите по схеме .Сначала угловой кран прикручиваю на на насос,потом угловой кран с другой стороны Вворачиваю тройники.Вкручиваю сгон до упора в один тройник и выкручиваю на обратный клапан .Так ?Заранее спасибо Ильдар