Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731712

Да почитал я. 20-ка имеет класс к истираемости 2, а 7-ка - 1. Остальное, вроде бы, между ними совпадает. Но все равно сомневался. А когда пришел в капарол-магазин, сомнения исчезли по причине отсутствия 20-ки и наличия 7-ки.
Вот и весь коленкор.

Ну вообще то 20-ка 1-ый класс, а 7-ка 2-ой. Самый идеальный вариант у Капарола это Амфиболин. Во первых универсальная (используется и внутри и снаружи ) , во вторых 1-ый класс устойчивости к истиранию. Конечно же радует знак ELF(содержание летучих орг соединений менее 0.7г/л) - за здоровье можно не переживать, можно красить в больнице не вывозя больных. Минус то, что нет фунгицидных добавок и может завестись плесень, поэтому вентиляция в ванной должна быть хорошая.

Okorok написал :
а 7-ка - 1

Чего это вдруг?

Да почитал я. 20-ка имеет класс к истираемости 2, а 7-ка - 1. Остальное, вроде бы, между ними совпадает. Но все равно сомневался. А когда пришел в капарол-магазин, сомнения исчезли по причине отсутствия 20-ки и наличия 7-ки.
Вот и весь коленкор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Okorok написал :
Уже наложил Samtex7

А что не 20-ку ?

"Поздно почки восстанавливать..." (с)

Уже наложил Samtex7 Amber130 (цвет). Поверхность понравилась. Других эмоций нет.
В любой краске для влажных помещений есть всякие добавки. Сейчас добавки пихают всюду, куда не лень. Так что вентиляция рулит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

trew121 написал :
И дышал бы противогрибковыми добавками предназначеннами для фасада!


Фасадная краска для экономичного ремонта WORKER Fassadenfarbe
Область применения: белая, светопрочная, с отличной адгезией и высокой укрывистостью краска. Заполняет структуру основания, эластичная, с высокой диффузией, т.е. не препятствует воздухообмену. Применяется по штукатурке, бетону, кирпичной кладке, цементно-волокнистым плитам. Также пригодна для износостойких внутренних покрытий

AcrylFassadenfarbe
Матовая погодоустойчивая фасадная краска для минеральных подложек. Также применяется для внутренних работ.
экономичная
атмосферостойкая
легко наносится

Akzo Nobel / Sadolin / Швеция
PALAZO
ФАСАДНАЯ КРАСКА С ВЫСОКОЙ АТМОСФЕРОСТОЙКОСТЬЮ.
Свойства
Быстро высыхает, подходит для использования при низких температурах (до +20С). Колеруется в широкой цветовой гамме.
Область применения
Новые и ранее окрашенные поверхности из бетона, легкого бетона, оштукатуренные и поверхности из морозостойкого кирпича при наружных и внутренних работах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

а чем плох амфиболин?

iale написал :
В которой тоже есть фунгициды

но предназначенные для использования внутри помещения. Они менее вредные, но более дорогие. Это одна из причин того, что качественные краски для использования во влажных помещениях всегда дороже фасадных той же марки. Характеристики относительно схожи, а "комплектующие" разнятся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

trew121 написал :
Лучше брать специально для ванной.

В которой тоже есть фунгициды

C2h5-OH написал :
а может фасадной лучше будет? ведь она- для контакта с водой. а для влажных помещений- не значит для контакта с водой. я бы выбрал остатки от фасадной краски.

И дышал бы противогрибковыми добавками предназначеннами для фасада! Лучше брать специально для ванной. Если у того, что любите нет - берите обозначенную Вами Тиккурилу, у них есть для влажных помещений.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

C2h5-OH написал :
а может фасадной лучше будет?

Seidenlatex - считай фасадная.

C2h5-OH написал :
а для влажных помещений- не значит для контакта с водой.

С какой стати ? Конденсат, пар, брызги... да еще и горячей воды могут быть.

Почитал я о samtex20 и о SeidenLatex. Устраивает и то, и другое. Радует, что грунт на основе этой же краски - только разбавить последнюю.
У меня прямого контакта с водой нет. Где вода - там плитка. Сегодня поеду, прикуплю.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а может фасадной лучше будет? ведь она- для контакта с водой. а для влажных помещений- не значит для контакта с водой. я бы выбрал остатки от фасадной краски.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Okorok Наверно, более подходит Samtex 20 или SeidenLatex, но поверхности, на которые будет прямое воздействие воды , имхо не для окрашивания этими материалами.
Возьмите лучше п/глянцевую Лую или Bindo 40 - это как раз специализированные краски для влажных помещений.

Добрый день всем!

Вопросик такой.
Какой такой парой (грунт+краска от Капарол) возможно покрасить ванную комнату? Имеется ввиду название. На сайте Капарола конкретики на покраску ванной нет.
Я хочу именно Капарол по причине своей-моей консервативности. Раз уж начал красить весь дом Капаролом, так и продолжу. Всю столярку и другие деревяшки я крашу Тиккурилой. Вот, если нет такого Капарола, то перекинусь на Тиккурилу - не большой поворот взглядов.
И еще. У меня остался АмфисиланПлюс от фасада. Возможно ли им красить в местах, где нет прямого контакта с водой?

Спасибо.