Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612
#873307

Доброго времени суток, уважаемые.
Не ли среди участников конференции владельцев бензогенератора Hitachi E24 или Hitachi E35?
очень хотелось бы услышать ваши отзывы о работе аппаратов. Нужен бензогенератор 2-3 КВт вот присматриваюсь к этим машинкам. Цель в основном - питание электроинструмента. В последствии как аварийное питаие дома (небольшого. в основном чтоб отопительный котел не замерз) при длительных отключениях электроэнергии.
Возможно ктото посоветует чтото другое? Пока на дешевых китайцев не смотрю, хотелось бы чтото побрендовее штоли..

Заранее благодарен за ответы
с уважеием
Андрей

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Ansem написал :
Цель в основном - питание электроинструмента.

Инструмент инструменту рознь. если болгарку большую будете пускать - то возможно и автомат выбьет на пуске. Учитывайте пусковой ток. Может получится что 2-3 кВт будет маловато. Как источник для дома - их может и хватит. Я себе брал 2 -х киловаттник именно как резерв для дома, но не для работы. Пока нормально. Стоит Субару россейской сборки, движок Субару, гена Ленц.
У друга Хитач, правда на 6 кВт, доволен работой. Как рассказывал, это лето он у него поработал хорошо, притензий никаких. ТОже советовал Хитач брать но меня что-то Субару больше устроило т.к.сервис рядом и как-то поменьше он.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Самый мощный инструмент (да и самый как раз востребованный сейчас) это ручная циркулярка.
она 1800 Вт но с плавным пуском.
Думаю должен выдержать аппарат..

Удачи
Андрей

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Горазд народ мозги е..ть себе и ближним. У меня четвертый год китайский гена на 600 ватт. Без проблем раскручивает ручную циркулярку/без плавного пуска/ на полтора киловата,ну вообще без проблем. Пилит конечно на 600-800 ватт,то бишь подаешь помаленьку ,потихоньку/это я про доску 50-ку/.
При ,,длительных,, отключениях эл. энергии киловат у вас будет под 20р. может для этих целей завести плиту и балон с газом?

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Ну про вы%баный мозг Вам виднее конечно..
Про работу полутора киловаттной циркуляркой от 600 ваттного гены тоже... Удовольствие на любителя ИМХО.
Про 20 ре за киловатт - а котел отопительный тоже к баллону подключить? или обогревать дом плитой от баллона?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Я акценты раставил четко и конкретно-циркулярка без проблем ПУСКАЕТЬСЯ от источника с мощность ВТРОЕ меньшей ее самой -ПУСКАЕТЬСЯ,то в чем Вы сомневались. Работать от источника малой мощности не мед, но приспичило распустить доску-стопорилась дальнейшая работа где циркулярка не фигурировала.
На котел возможно хватит УПС? не хватитает штатных батарей УПС-может использовать внешнюю ,автомобильную батарею?

HITACHI- хорошие генераторы, но имеет ли мысл переплачивать от 10 до25% за марку? Да и движки там стоят Митсубиши, что не есть ЗЭР ГУД! Робины и Хонды попрактичнее будут.
Берити АБП 4.2-230 ВХ от Вепря, не пожалеете, крепкие и простые машинки с отличными генераторами!!!

Я уже отвечал на вопросы по этому девайсу.
вот линк

У меня этот генератор пол года. В целом устраивает. Из имеющегося инструмента не потянул только рубанок DW26500K. Сейчас бы взял себе другой агрегат. С двигателем СУБАРУ или ХОНДА, как более экономичные(на 20%-30%)