Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#873659

Народ подскажите чем вообще утепляют железные ворота гаража,скоро ведь зима,холодно будет внутри.

Не полное ТЗ... А так пенопластом оклеивают.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

serezhiki написал :
А так пенопластом оклеивают.

Пенопласт горюч,мож какой шумкой обклеить автомобильной?

Фарцовщик, уж в Питерском-то (влажном) климате точно утеплять ворота незачем. Потому как машины в утепленных гаражах гниют быстрее.
А если все же хотите утеплять - пенопласт Вы зря отвергаете; в гараже и без него есть чему гореть, если уж что-то внутри загорится - то ворота хоть асбестом обшей, радости будет мало.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Народ подскажите чем вообще утепляют железные ворота гаража,скоро ведь зима,холодно будет внутри

Не надо их утеплять, все равно в гараже будет холодно. Лучше сделайте потолок или хотя бы тент натяните, чтоб конденсат не капал на машину.

Или гараж теплый? Тогда надо сделать занавес из толстой пленки сразу за воротами...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Новосёл написал :
уж в Питерском-то (влажном) климате точно утеплять ворота незачем. Потому как машины в утепленных гаражах гниют быстрее.
А если все же хотите утеплять - пенопласт Вы зря отвергаете; в гараже и без него есть чему гореть, если уж что-то внутри загорится - то ворота хоть асбестом обшей, радости будет мало.

Просто планирую зимой провести много времени в гараже,сварка,покраска

Serg написал :
Не надо их утеплять, все равно в гараже будет холодно. Лучше сделайте потолок или хотя бы тент натяните, чтоб конденсат не капал на машину.

Или гараж теплый? Тогда надо сделать занавес из толстой пленки сразу за воротами...

Гараж бетонный,рядом ещё рядами гаражи,и сзади,потолок из доски,тока ворота с щелями,которые я планирую залить пеной,ворота железные,хотелось бы утеплить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Тогда купите плиты флоримейта - это жесткий пенополистирол, где в качестве газа-наполнителя используется фреон - точно штука негорючая и закрепите его на ворота изнутри, щели между плитами можно заполнить той же строительной пеной.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
Тогда купите плиты флоримейта

Щас нет возможности цены глянуть,а каков бюджет,просто гараж не мой,я его снимаю и особо вкладывать денег не хочется

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Тогда оклейте обычным пенопластом и не мучайтесь.

Может какой=нибудь теплоизол? Их сейчас масса разных на рынке.
А, если не хотите тратиться обклейте слойным картоном ... ну, если уж совсем временно у вас.

А, я вот хотел узнать:
есть ли у кого из знакомых, друзей, родственников самодельные откатные ворота?
У меня есть идея, как простенько сделать, но, может у кого-нибудь есть ещё идеи на эту тему? : )
Так "устал" я их открывать, фиксировать эти створки .... А, тут катнул воротину и всё ... и места не занимает ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Продается самоклеящийся пенополиэтилен, лучше кэшированный фольгой - миллиметров 5-10 толщиной - клеим на ворота изнутри. Но будет дороже, чем плиты пенопласта, приклееные на пену.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Новосёл написал :
Фарцовщик, уж в Питерском-то (влажном) климате точно утеплять ворота незачем. Потому как машины в утепленных гаражах гниют быстрее.

Железные ворота в гараже нужно срочно если не утеплять то хотя-бы изолировать, ибо это мощнейший катод для электрохимической коррозии, проводник-влажная среда. У мну пенопласт, поверх вагонка

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котот - это здорово, а кто тогда онот?

А Фы знайт, что для образования электрохимической ячейки котот и онот должны быть связаны не только проводником второго рода - т.е. влажной средой, насышенной ионами, но и гальванически?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Волне допускаю. Однако маленький пример. Дяде моей жены Каданников в 2001г "подарил" по отпускной цене ВАЗ 2115. Эксклюзивно-конфетно собранный и покрашенный экземпляр. У мну такая же модель того же года, но простолюдинская, нищебродская. Он в отличие от меня ездит мало, за 7 лет 35тык на одометре. Последние 3-4 года он хранит её на даче в метеаллическом сборном гараже "ижорец".
Как увидел её в этом году...О-о, Майн Год!...Жалко...Без слёз не взглянешь...Мой "гадкий утёнок" на вид
моложе вдвое, как минимум.

Шмулик, ничего удивительного. Машина Вашего родственника все же успела "покушать" соли, в полости набилась грязь... И теперь при перепадах температуры машинка "потеет" (как, например, бутылка пива, доставаемая из холодильника ) , грязь и соль делают ей "компрессы"... А ветерка, который бы подсушивал машину (и "компресс" тоже) - в гараже нет.
Видел недвано "копеечку", которая долго стояла просто в зарослях травы - по днищу сгнила вся (капот, крышка багажника, крыша - не в пример целее). А ее "сверстницы", хрянящиеся на улице у домов, и на которых ездят - получше выглядят...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Serg написал :
Котот - это здорово, а кто тогда онот?

А Фы знайт, что для образования электрохимической ячейки котот и онот должны быть связаны не только проводником второго рода - т.е. влажной средой, насышенной ионами, но и гальванически?
__________________

Янн:- Вам хорошо умным ,а нам поди разберись,где катод ,а где анод.

Янн, а Вам зачем? Потому как тяпница?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Фарцовщик написал :
Просто планирую зимой провести много времени в гараже,сварка,покраска

Огнетушитель надо. На всякий случай. Лучше два.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Новосёл написал :
Потому как тяпница?

Тяпница только завтра...

in my humble opinion

Как завтра? В гос. лавках (и им подобным) сегодня короткий день, значит - все же тяпница Зато завтра у них - полный рабочий день.
Помнится, был в жизни случай... Подпол-погранец (несущий службу в офисе на Бульварном кольце; а где же еще?), приказом по подразделению назначил НГ на 25 декабря - и все подразделение праздновало, пепси-колу пило, сырками закусывало

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шмулик написал :
Однако маленький пример.

Все верно, но с электрохимией эта коррозия не имеет ничего общего.

Параллельно с утеплением сделать вентиляцию! Овцы сыты - волки целы!