Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#876561

У вас работа разовая, что-ли?

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

ломастер написал :
Как я понял мешки нужны для удобства последующего извлечния музора...

Да, наверно...Просто я подумал, что мешки, скажем бошевские тоже быстро будут забиваться

ломастер написал :
И без мешка можно со штроборезом использовать

тут заехал посоветовался в магазин...Посоветовали взять просто пылесос дешевый "на убой". Сказали, что без мешка, т.е. циклонного типа не подходят, да и дорого менять тот фильтр, а он забъется быстро, а с аквафильтром - ему будет не замутить эту пыль и она пойдет в хепу-фильтр сразу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А у меня Ровента - к ней есть специальный строительный фильтр, написано что можно собирать холодную золу или цемент, но реально из-за отсутствия режима стряхивания мусора с фильтра он довольно быстро забивается.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

GreenLight написал :
стоит ли покупать специальный пылесос Bosh.

Стоит. Проживёт при такой работе Ваш пылик не долго, да и чисттить фильтр раз в 2 минуты - мазахизм.

вот мой пылесос с аквафильтром

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

GreenLight написал :
Вопрос: 1. стоит ли покупать специальный пылесос Bosh. Ведь у него тоже мешки?

Как я понял мешки нужны для удобства последующего извлечния музора...

GreenLight написал :

  1. Возможно ли использование пылесосов с аквафильтром или без мешка?

И без мешка можно со штроборезом использовать

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Меня мучает один вопрос. Сейчас у меня пылесос Philips Triatlon, который конечно же не специализирован на подключении к инструментам в качестве пылеотсоса, но все-таки в инструкции сказано, что пыль каменную им можно, но нужно чаще менять мешки. так или иначе, но сейчас я его использую для отсоса с УШМ Bosh GWS 14-125 CIE+ салазки BOSH. Мешка хватает всего на пару метров реза в бетоне, причем забивается не только мешок, но и фильтр тоже.
Вопрос: 1. стоит ли покупать специальный пылесос Bosh. Ведь у него тоже мешки?

  1. Возможно ли использование пылесосов с аквафильтром или без мешка?