Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5388843

sandrey_, от типа светильника вам и нужно отталкиваться,далее по креплению.
крепить можно куда угодно,главное оснастка, потолочный способ монтажа вполне возможен,главное грамотно в горизонте выставить брус.несущие колонны -пилоны легко бурятся.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136

Есть вопросы по креплению багета:

У меня стены из газобетона. На него вообще можно бакет крепить? Во-первых, простые дюбели в нем не держатся нифига (обычными черными саморезами прикручивать?). Во-вторых, расстояние между газобетонной стеной и потолком от 5 до 30 мм (в этом промежутке монтажная пена). Это на сколько мне нужно ниже 30 мм опустить багет, чтобы газобетон не раскрошился?

Да, а сам дом - монолитный каркас, несущие колонны там 40 см. К ним ведь тоже багет не прикрепишь, да?

Можно весь периметр квартиры потолочным профилем сделать, но я ж светильники в потолке хотел, а для них потолок опускать надо на сколько-то см...

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

 

undefined написал :
Чтобы не создавать новой темы решил спросить здесь!

Можно ли над натяжным потолком проложить проводку в гофре??
И надо ли усиливать перегородку из ГКЛ для крепления натяжного потолка?

Заранее спасибо.

 ответ на все ваши вопросы утвердительный - да.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Mirage42 написал :
sky777, нашли шпатель? мне тоже нужен)))

шпатель для тканевых потолков сложно найти, но всё же можно =)

sky777, нашли шпатель? мне тоже нужен)))

memph купить? в Саратове? не знаю! в Москве - гугл, мильон предложений!
заменить вот этим

Подскажите, где можно дешево купить ткань для натяжного потолка? Чем ее можно заменить?

ап. Никто не подскажет?

Уважаемые профессионалы и любители, подскажите, пожалуйста.
Собираюсь с мыслями и силами самостоятельно монтировать полотно Descor (разово, у себя в квартире). Вроде бы определился где относительно недорого купить полотно и багет. Какой шпатель нужно приобрести? Каким удобнее работать? И тут же еще вопрос - а не завалялся ли у кого такой шпатель, чтоб отдать за недорого? А то цены на них просто негуманные. Готов забрать в Москве или Химках.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

serge58 У вас остались отбрезки полотна? Приезжайте к нам в офис, сверим их со стандартом.
Кстати, ещё одно их отличие в том, что обратная сторона акустического дескора на ощупь прорезиннена

Огромное спасибо! По ходу мне впарили обычный descor fr в комнату где зделана аудиоподготовка потолка...

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

oversun написал :
Я собрал подборочку сообщений из этой темы

art-sky: в случае бесшовного натяжного потолка, просто часть полотна вынимается из багета и вода сливается.
komicadze: Вроде бы читал, что бесшовный повторно не натягивается после залива. Неправда?
art-sky: неправда конечно. это наверно утверждение конкурентов с пвх потолками!?)
вода сливается и натяжной потолок ставиться обратно. для слива нет необходимости снимать весь потолок, достаточно небольшой щели
Evpatiy: Правда правда. Они цвет меняют, в смысле на них пятна остаются которые уже не выведешь (вода пока до квартиры от соседе сверху дойдет, в ней уже все виды строительной грязи), это во-первых. А во-вторых, физически невозможно вставить бесшовный потолок без запаса хотя бы сантиметров пять, просто не удастся подцепить шпателем и заправить. А все лишнее с него обрезают сразу после установки )))
p-teh: если ткань установлена по обучающему фильму - демонтаж/монтаж НЕВОЗМОЖЕН, только демонтаж

Создается ощущение, что есть технология, которая позволяет вставлять бесшовный потолок в багет повторно. Эта?

Andryha: Некоторые после натяжки полотна не обрезают остатки заподлицо, а оставляют 1-2 см, которые заправляют в багет.

Ну всё полотно снимать не надо. В одном из углов вы вытаскиваете 50см ткани с одной стороны и 50см с другой.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

serge58 написал :
Ребята срочный вопрос!
Как отличить полотна обычный descor и его версию acustic?

Во-первых, полотна дескор имеют маркировку вида "DESCOR made in Germany"
Во-вторых, акустическое полотно на просвет пестрит отверстиями. Стандарт на просвет не даёт такого эффекта. Очень редко на акустическом варианте бывает маркировка "DESCOR made in Germany Acoustic"

Ребята срочный вопрос!
Как отличить полотна обычный descor и его версию acustic?

Я собрал подборочку сообщений из этой темы

art-sky: в случае бесшовного натяжного потолка, просто часть полотна вынимается из багета и вода сливается.
komicadze: Вроде бы читал, что бесшовный повторно не натягивается после залива. Неправда?
art-sky: неправда конечно. это наверно утверждение конкурентов с пвх потолками!?)
вода сливается и натяжной потолок ставиться обратно. для слива нет необходимости снимать весь потолок, достаточно небольшой щели
Evpatiy: Правда правда. Они цвет меняют, в смысле на них пятна остаются которые уже не выведешь (вода пока до квартиры от соседе сверху дойдет, в ней уже все виды строительной грязи), это во-первых. А во-вторых, физически невозможно вставить бесшовный потолок без запаса хотя бы сантиметров пять, просто не удастся подцепить шпателем и заправить. А все лишнее с него обрезают сразу после установки )))
p-teh: если ткань установлена по обучающему фильму - демонтаж/монтаж НЕВОЗМОЖЕН, только демонтаж

Создается ощущение, что есть технология, которая позволяет вставлять бесшовный потолок в багет повторно. Эта?

Andryha: Некоторые после натяжки полотна не обрезают остатки заподлицо, а оставляют 1-2 см, которые заправляют в багет.

AlecSK написал :
варианты с открытым плафоном были бы лучше

В плане дизайна? Тогда выбирай какие нравятся.
Я выбирая светильники в ванну выбрал эти, потому что:

  1. лампа вынесена (ниже потолка), т.е. больше света попадает на глянцевый потолок и он не так затемнён
  2. закрытый плафон защищает от случайных брызг.
    Лампы не горят. Плафон горячий, а корпус светильника тёплый (палец терпит), следовательно моему ПВХ потолку ничего не угрожает, а тканевому и подавно.

Andryha написал :
Про которые я говорил это Lussole VITERBO LSQ-9700-01, как я думаю у maxima такие же.

G9

Лампы не горят? G9 греются довольно сильно, думаю, варианты с открытым плафоном были бы лучше

Точно. Светильники такие.

AlecSK написал :
А что за светильники?

Про которые я говорил это Lussole VITERBO LSQ-9700-01, как я думаю у maxima такие же.

AlecSK написал :
Галогенки G4?

G9

А что за светильники? Галогенки G4?

Ага, шпатель фирменный с черной ручкой. Есть еще с деревянной ручкой - он тоже фирменный. У него меньше рабочая поверхность, но удобней, как мне кажется углы заправлять.
Светильники хорошие. Мне нравятся. Тут кто-то надеялся на хорошую влагозащиту этих светильников - фиг там - по паспорту IP20. Впрочем, на потолке и этого достаточно, как мне думается.

maxima, Молодец. Я тоже сам хочу делать. Ты шпатель купил фирменный с чёрной ручкой?

PS Смотрю у тебя в ванной светильники такие же как у меня

Отзыв по результатам самостоятельной установки потолка.
Задался вопросом поставить Clipso в ванну. Размер небольшой - 170х170. Фирмы и частные товарищи озвучивали цену с материалом от 8 до 10 тыщ за все. Настораживали еще отзывы - типа качество содеянного зависит от бригады - как повезет. Плюнул на все и решил сам сделать. Багет+полотно обошлось в 4400. Брал у одного из официальных диллеров. Провозился со всем этим делом целый день - основное время было потрачено на сверление дырок. Сам процесс натяжки, обрезания и окончательной заправки занял не более часа. Все заправилось без складок. Результатом доволен на все 100 - красота.
Полезные советы на будущее.

  1. Обязательно крепите багет в углах, как можно ближе к углу.
  2. Мне предлагали два вида шпателя. Я выбрал тот, у которого больше рабочая поверхность. Но им очень неудобно работать в углах - мешает ручка.
  3. Остатки полотна я обрезал, чтобы осталось не более 1 см и заправил это в багет. Снизу выглядит лучше, чем если просто обрезанное в ноль.

Step5562, Не подскажете координаты фирмы, где брали потолок. А то мне все шлют с безумными ценами от 1500 до 2000 за метр тканевого потолка.
lecsk@mail.ru">alecsk@mail.ru

Всем привет!Остались обрезки потолка-решили повести краш-тест:около 5 мин,я ,жена и 2-е детей изо всех сил били по натянутому куску тупыми предметами-обратной стороной узкой кисти,ключами,ручкой чайной ложки.Материалу всё пофиг! Нож или остриё понятно,порвут.Зато если лыжами или палкой случайно ткнуть- не продырявишь!

Step5562, Мы рады за Вас! Вы этого добивались?

Всем привет!Ну не знаю,на хрена самому корячиться!В комнате решили сделать потолок,перепад в 4 см,штукатурить замумукаешься,ГК-так же ,да и по деньгам вышло бы около того.Месяц лазил по сайтам ,читал,сравнивал остановился на Черутти.И не пожалел!За 4 часа шикарный белоснежный потолок-МЕЧТА!Наблюдал как мужики его тянули мне понравилось,шнур в багет подбивали электростамеской(которая электромагнитная).Правда у меня трубы отопления через потолок не идут,но я думаю мужики бы достойно оформили еслибы были.Вот все спорят о сиюминутной выгоде,забывая о таком соотношении как цена/качество!Мне 18м2 потолка обошлись в 19т ,и это с работой, доставкой, материалом!Мне его хватит на всю оставшуюся жизнь!+2 года гарантии на работу и 10 на материал,и я не корячился на потолке ,а наблюдал!!! Фирмы просто нормальные искать нужно и говорить с людьми!Чего и всем желаю,блин,21 ВЕК на дворе!

clipso.spb написал :
Вот ознакомиться с результатами испытаний. Если устанавливать только на потолок, то от соседей не спасёт.

А вообще реальные изменения на базе субъективных ощущений после установки клипсо акустика есть?Про шаги падения предметов,низкие частоты - это понятно.Если он гасит от потолка разговоры и телевизор - всю квартиру затяну.То бишь есть ли смысл от него в плане звукоизоляции поверхности от которой идет звук на средних частотах?А то стоимость для "попробовать" достаточно высокая.А у вас практика богатая и отзывы наверняка есть.

bvn-2005 написал :
Пересмотрел все фильмы, которые нашел, остались некоторые вопросы...

Я правильно понимаю, что ткань допускается заправлять в багет более одного раза? В фильмах полотно сначала развешивается мешком, потом подтягивается. Без извлечения из багета и новой заправки так не сделать? Ткань при этом не повреждается?

Присоединяюсь к вопросу.
Ещё хотелось бы узнать следующее. Некоторые после натяжки полотна не обрезают остатки заподлицо, а оставляют 1-2 см, которые заправляют в багет. Какой в этом смысл? Вообще, как правильно делать этот финишный этап установки полотна?

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Lanc написал :
Почему дескор и черутти отнесли к потолкам зарубежных производителей?
Вменяемую информацию, + официальные сайты производителя я нашел только по Clipso и Alyos.
Ни потолки черутти, ни дескор в европе не знают . Отсюда я делаю вывод, что это очередное изобретение русских умельцев (наподобие бренда "немецкой" техники Bork и многих других).
Как потребитель я бы рассматривал только Alyos и Clipso. Что вобщем-то и сделал. Заказал клипсо.

Про черутти не скажу ничего хорошего, ибо это действительно очередное изобретение русских "умельцев".
Дескор же действительно производиться в Германии. Бывает Дескор ФР и Дескор Тревира. Различие в используемой нити. Тревира в отличии от собрата имеет не горючую нить и лучше по экологии.
Кстати Альёс от Тревиры можно отличить только по накладным внешне они идентичны. Альёс тоже делается на тревировской ните. Разница лишь в месте производства - франция и германия.

Что касается отечественного багета, то у нас на складе есть хорошие варианты от 40р/мп.
Да, всем кому нужно полотно Дескор, Клипсо, Монблан, багет, инструмент, расходники, пишите в личку, на почту или звоните 914-78-88 Только обязательно скажите что вы с форума.