Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72262

Кто пользовался, расскажите плюсы/минусы.
Особо ценно мнение сервисменов.

Более дорогие модели прошу не советовать - не справляюсь я с жабой

У Skil - противный звук двигателя, сам перф тяжелый.
Мне у Skil не нравится задняя закрытая рукоятка (неудобно). Глубиномер - одно недоразумение: пластиковый, плохо фиксируется.

Это впечатления после Metabo.
Для домашних нужд купил Makita (по эргономике и развесовке очень понравился).

Купил 1755 за 100$. Очень и очень им доволен (правда, то мой первый перф, сравнить с более именитыми брэндами не было возможности).
Минусы:

  1. про глубиномер - правда
  2. чтобы уложить в кейс приходится снимать упорую рукоятку (или как там она по науке называется).
  3. минус-не минус, но чтобы сработал клапан и подключилась долбежка - нужно с определенным усилием надавить а него по оси сверления... Но к этому быстро привыкаешь...
  4. больше ничего плохого про него сказать не могу...
    Пюсы:
  5. относительно низкая цена...
  6. вроде как не самый плохой брэнд
  7. длинный шнур
  8. хорошее качество сборки, после Энхелей и Бошей подвальной сборки разница чувствуется сразу же, как берешь в руки...
  9. достаточно хорошее качество буров, идущих в комплекте...

В хобе боевых испытаний проявил себя тлько с хорошей стороны, никаких притензий...
Вывод: если для бытовых целей или некрупного ремонта - брать стоит.
Все вышесказанное имхо... :-)

Спасибо за ответы.

Насколько я заметил, перфы Skil нечасто упоминаются (по крайней мере на этом форуме).
Либо это показатель беспроблемной работы,
Либо тусующиеся здесь мастера закладываются на большие нагрузки и смотрят сразу на инструмент из более высокой ценовой ниши.

На самом деле, если вы до этого не работали с перфораторами (не избалованы), и он нужен только для домашних нужд (пара дырок в выходные), то своих денег он стоит.

Ну Скил и не "пару дырок в выходные" выдерживает спокойно - серия из 20-30 отверстий 10х80 мм особых перегрузок тоже не вызывает. Да, 2 смены без передышки он не переживет, но разумные бытовые нагрузки - вполне. Вес относительно великоват, да, но сильно это не мешает - за счет эргономики выигрыш все равно ощущается.