Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#893783

Помогите пожалуйста. Нужно собрать АВР для газогенератора на 5.5kWt.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Андрёй написал :
АВР на 200А планируется установить один общий, вместо уже установленного ручного ввода резерва.

Я аналогичные АВР монтировал на реверсивном ПМ12-250, паре автоматов и реле ЕЛ-13. Возможно, что что-то упустил из мелочей типа промежуточных реле. Необходим только небольшой перемонтаж шин на пускателе.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Lazy_ написал :
Я написал розничную цену комплектующих, которая как правило и закладывается в бюджет....

-Инфляция

Lazy_ написал :
Господь бог наверное рекомендует, когда переключаться.
Если без реле, то это не "автоматический ввод резерва", а ручной.
3 в 1 - Это два реверсивных рубильника

-автоматический- блок-контакты на пускателях никто пока не запрещал...

Valeryko написал :
год назад готовый шкаф АВР в МПО "Электромонтаж" (не на АВВ, на 100 Ампер)

Если компания собрала под конкретного клиента шкаф, а он отказался, конечно она будет продавать его со значительной скидкой, или во время кризиса, который сейчас только начинается.

Я написал розничную цену комплектующих, которая как правило и закладывается в бюджет....

Интересно

Valeryko написал :
и без реле - работает уже лет 10...

Господь бог наверное рекомендует, когда переключаться.
Если без реле, то это не "автоматический ввод резерва", а ручной.
3 в 1 - Это два реверсивных рубильника

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Lazy_ написал :
Итого цена комплекта без сборки около 25000 рублей.

-год назад готовый шкаф АВР в МПО "Электромонтаж" (не на АВВ, на 100 Ампер)

  • 32 000 стоил- стоял прямо в зале на Тульской
  • мы такой на 100 Ампер и на 3 линии (третья- дизель-генератор 10 кВт) - собрали сами - и без реле - работает уже лет 10...

Вариант на 63А на АBB (расчет примерный, и можно посчитать немного дешевле, а можно дороже, зависит от ТЗ, но порядок цены должен быть примерно такой)

1 1SBL371001R8000 Контактор A-63-30-00 63 A 220V 2 штуки цена 5*326,84
2 1SBN083501R1000 Соединительный комплект BEM 75-30 1 штука цена 1215,18
3 1SBN010040R1122 Контактный блок CA5-22M 2 штуки цена 399,04
4 GHE3211302R0006 Модульный контактор ESB-20-11 220 В АС 3 штуки цена 898,70
5 S203 C63 Автомат.выкл-ль 3-полюсной S203 C63 2 штуки цена 937,40
6 2/0 B Корпус электрошкафа 650х550х215 1 штука цена 5*509,16
7 2 M 0A Панель с монтажной платой 2ряда/4 рейки высота 600 1 штука цена 2*841,44

Итого цена комплекта без сборки около 25000 рублей. Но это без скидок, шкаф выбран с большим запасом, реле контроля самое примитивное ( на трех малых контактораХ, не контролируется перекос фаз, падение напряжения для срабатывания до 130 вольт)

На 200А на импортных контакторах, высокого ценового диапазона нет смысла собирать, невыгодно. Они собираются на автоматах с моторными приводами.

Можно посчитать на контакторах DEKRAFT - это будет значительно дешевле.

Андрёй написал :
в таком случае нет смысла коммутировать ноль

И даже запрещено.

вдруг вводные четырехпроводные кабели переложат когда-нибудь на пятипроводные

И в этом случае можно будет обойтись без коммутации N.

TNC в ВРУ и далее по зданию TNC-S.
Хотя в таком случае нет смысла коммутировать ноль, но вдруг вводные четырехпроводные кабели переложат когда-нибудь на пятипроводные.
АВР на 200А планируется установить один общий, вместо уже установленного ручного ввода резерва.
А второй АВР надо установить на офис в этом же здании. Расположить надо в этом же ВРУ.

Андрёй написал :
в коммутации нуля

Какая система заземления?

Проблема как раз еще и в коммутации нуля, т.к. нули от разных трансформаторов.

Lazy_ написал :
Это не автомат

Я под словом автомат и не воспринимаю автоматический выключатель во всех случаях.
А на самом деле мне надо как раз марку реверсивного пускателя на три фазы и ноль.

АВР -автоматический ввод резерва. Это не автомат, а электрический щит. В стандартном варианте два входа - один выход это два автомата, реверсивный пускатель и устройство контроля за фазами.

Может кто подскажет ссылочки на сайты - надо подобрать АВР (автомат ввода резерва) на три фазы два ввода. Ток 63А один вариант, и 200А второй вариант.
Мне надо название, производителя и т.д. для заказа и последующего монтажа в ВРУ офисного здания.