Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#880035

Только не промахнитесь с количеством секций если будете ставить узкие радиаторы (35 см). Я промахнулся так на веранде, поставив 35 см радиаторы с числом секций лишь немного больше, чем были 50 см радиаторы. И тепла немного не хватает, эффективность 35 см радиаторов чуть не вдвое ниже, чем у 50 см. А т.к. разводку сделал в стяжке под полом, то нарастить число секций уже не представляется возможными.

Котел Baxi Main 24 Fi, трубы пп хочу спрятать под полом.
выводы к радиаторам.
КАК СДЕЛАТЬ РАЗВОДКУ??? КАКИЕ РАДИАТОРЫ И КАКОЙ МОЩНОСТИ???
ПОМОГИТЕ С ЧЕРТЕЖЕМ!!!!

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

люминь прошлый век - ставь металические регистры.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

ИМХО - двухтрубка, трубы ПП, радиаторы МС-140-500

Wasq написал :
Планируется газификация дома и установка котла BAXI
Помогите с отоплением!!!
Как лучше сделать, какими трубами, какие радиаторы???

Я могу лишь посоветовать из своего опыта.
У меня тоже частный дом, два этажа ( у вас два?). Котелок примерно такой же как и у вас (у меня 310 Fi ).
Я бы посоветовал полипропилен (лучше амированный) и алюминевые радиаторы - все таки система частная, большого давления нету. Себе радиаторы брал у дилера бакси (получилась неплохая скидка).
Если металопластик, то на пресс фитингах, и если тем более собираетесь скрывать подводку (в стенах, потолке, полу)
По разводке - как сами пожелаете. Если хотите разную температуру в комнатаж (например детская и корридор, гараж и спальня), то делаете двухтрубную систему с термоклапанами и термоголовками. Если температура требуется везде примерно одинаковая, то тогда регулировочные вентили на ветки.
ps строго не судите, ибо - чайник!
pps Хм, а теплым полом не хотите обогреваться? У котелка есть функция ограничения на температуру воды (максимум 45 градусов, при режиме "теплые полы")

Я никогда не доверял МП,труба стальная и радиаторы аллюминий рассчитать по внутреннему объему комнат и материалу стен.И если есть второй этаж то лучше закрытую систему.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

я бы сделал металлопластиком-разбил на 2 ветки (право/лево) -двухтрубка . не забыть на ветки настроечные вентили или балансировочные клапаны поставить. радиаторы -алюминиевые.
по-хорошему -можно проектик заказать. вот этот газовый проект вам же сделали, как вы ни рыпались, и денюжку за него сняли. при наличии проекта все будет экономично и работоспособно. а по советам с форумов будет либо недещево, либо работать не будет -а спросить не с кого.

Планируется газификация дома и установка котла BAXI
Помогите с отоплением!!!
Как лучше сделать, какими трубами, какие радиаторы???
План дома прилагается!!!