Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#1643527

Gins написал :
В общем то вопрос в том, кто нибудь делал такое? ни чем не грозит (снижение силы всасывания и т.д)?

Делал на мешках БОШ 25л. только шов сворачивал и клеил моментом. мешок становится короче и как бы не упирается в стенку бака и рвется или по клееному шву или рядом с ним, но не сразу а по мере заполнения. Короче пару раз я так делал а потом перестал херней заниматся проще новый мешок купить!:yu Вот заказать бы гденть многоразовый мешок настоящий, фирменный если они существуют или в ателье сшить, но там гарантии не будет ни какой всетаки нагрузка на мешок не маленькая получается.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
что это, слева на картинке?

Колба для мусора - циклон, внутри ещё фильтр должен стоять. Ставится между пластиковым патрубком шланга и трубкой.

sovitalik написал :
Делал на мешках БОШ 25л

понял! в общем то у меня такие же мешки только на 30 литров вроди бы. Значит поэкспериментировать можно..
Поймите, я не жлоб. Просто заказывать и ждать по месяцу а то и больше - не очень как то Были бы они в продаже - так просто бы покупал.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Gins написал :
Поймите, я не жлоб. Просто заказывать и ждать по месяцу а то и больше - не очень как то Были бы они в продаже - так просто бы покупал.

У нас на ГАС 25 в любом ларьке продаются по 225р. штука. дороговато, но мне для работы по этому окупается через 4 метра штробы под электропроводку, а влазит в него пыли с 100 метров.

в том то все и дело, что хоть и дорого - иногда себе можно позволить, но купить негде. В области может и есть, но это надо брать день на работе, ехать, искать.. В результате даже если куплю их цена получится раз в 5 больше, а на это уже зеленая давит.