Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#874578

Здравствуйте!
Кто-нибудь может подсказать, каков он в московском регионе, какие документы надо оформить, а главное сколько по цене эти документы выйдут? (цена монтажной и аппаратной части известна)
Есть магистральный газ и система батарей, газовая плита.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Это вам только в местной конторе межрайгаза ответят - может вам надо квартал наружного газопровода менять на большее сечение (утрированно..)

Я недавно делал отопление знакомому,у него реконструкция дома,т.е.старый сломал а новый построил,ему обошлось в 150тыс.рублей не считая ОГВ .

seroga67 написал :
обошлось в 150тыс.рублей

это только документация?? Да, неутешительно... И про смену трубы на большего сечения - тоже печально. А ведь все это реально.... Правда у соседей в этом же доме аогв стоят (2 шт), но может как раз на меня и не хватит сечения магистрали.

а кто знает, много ли документальной возни с установкой настенных газовых радиаторов (конвекторов), типа ? В одном месте читал будто они вообще могут устанавливаться без разрешительной документации, но думаю в действительности это не так скорее всего.

Нетэто под ключ!Только не новое подключение а реконструкция.

Для любого вновь устанавливаемого газового оборудования вам нужно будет получить тех.условия,затем сделать проект,обратиться в подрядную организацию для монтажа оборудования.
Любое самовольное подключение чревато последствиями!
Я сейчас с этим столкнулся.

seroga67, а можно поподробнее о последствиях? Если удобно, можно в личку, пожалуйста.

Я не знаю где территориально Вы проживаете, а у нас в Бронницком газ.хозе за любое отклонение от нормы отключение газа! Это сразу, а потом штрафы и разрешение подключиться снова!
Монополия!